Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Miss Kelly






Увидеть её было словно облегчением, я была очень рада. Когда уходит человек, который был рядом с тобой, нужен обязательно другой, который поддержит тебя. Я снова вспомнила о Роджере. И слёзы, как будто не подчинявшиеся моему сознанию, потекли ручьём. Эва взяла меня за щёки, и начала говорить, как она любит делать: «Не волнуйся, я с тобой! Держись!». Почему-то после её слёз, я снова начала всхлипывать и реветь. Так продолжалось ещё пару минут. После я уже немного успокоилась. Мы уже в это время сидели в какой-то, незнакомой мне квартире. С высокими светлыми стенами, бежевого оттенка мебелью, и белыми коврами на полу, было уже достаточно темно, и горели люстры, будто бы они были из какого-нибудь дворца. Кажется, я потеряла сознание, или мой рассудок помешался, потому что я не помню, как мы зашли сюда. Это комната была огромной. Ещё я заметила, что весят известные мне некоторые картины. Возле окна стоял рояль, чёрного цвета. А напротив него, огромная лестница, ведущая на второй этаж. Странно, ощущение, будто ничего и не было. Сказав про себя эти слова, я вспомнила всё, что было и пытаясь встать, моя голова закружилась и если бы меня не схватили чьи-то руки, я бы упала на пол.

-Тебе бы отлежатся ещё немного, - Кристофер внимательно следил за мной.

-Я в порядке, правда…Могу встать, - приподнявшись, я снова чуть не упала.

-Послушай, сейчас уже ночь, и ты спала всего пару минут, мы недавно здесь.

-Где мы?, - я снова посмотрела на эти огромные пространства и взглянула на него.

-Я живу тут, - и он виноватым видом посмотрел на свои руки.

-Давай ты мне потом всё объяснишь, у меня немного голова болит, -затем я вспомнила что приехала моя подруга и улыбнулась, еле заметной себе улыбкой.

-Эвалин спит, она наверху. Пойдем, я провожу тебя к ней.

Он взял меня за руку, и придерживая меня за талию проводил до маленькой комнаты, в которой сложившись клубочком спала Эва.

-Я оставлю вас, - когда он вышел, я подсела к ней на кровать и начала её осматривать. Всё такая же, рыжие волнистые волосы, она вовсе не изменилась. Одета она очень легко для такой холодной погоды. Когда она звонила мне, я сразу поняла, что что-то случилось, но она ничего мне не сказала. Эвалин всегда была мне как сестрёнка, я чувствовала себя старше, и поэтому пыталась оказывать ей всякую помощь, но за те долгие месяцы, что мы не виделись, я будто забыла о ней, о том, что я нужна ей, как поддержка и опора. Через пару минут, как я зашла, она проснулась, и улыбнулась своей милейшой улыбкой, я эту минуту я забыла о всём. Будто забыла всё, и в тот же момент вспомнила, и слёзы снова начали капать. Джер…как я хочу чтобы ты был здесь…

-Ты всегда плачешь, когда находишься рядом со мной?!, -это выглядело, как будто она подшутила, но я поняла это, и улыбнулась.

-Нет, я не ожидала, что ты приедешь, вот так вот сразу, - я взяла её за руку, и она приподнявшись, убрала локон выбившийся из пряди волос.

-А я вот так взяла и приехала, - что я люблю в ней, так это то, что когда я плачу, она всегда пытается развеселить меня.

-Рассказывай, зачем ты мне звонила, ты плакала, я слышала, - она посмотрела на меня грустным взглядом, умоляя не говорить об этом, но я, пытаясь самой успокоится, и успокоить её душу, настояла в немом тоне.

-Начну с начала, - она снова взглянула на свои руки, думая с чего бы начать, -Только перед этим скажу, не перебивай меня. Я никуда не поступила, потому что не захотела связывать свою жизнь с тем, что мне не интересно. Я хочу, пожить для себя сначала, а потом уже заняться учебой. Знаю, ты не одобряешь это, но я так хочу. Всё это время я живу в Нью-Йорке, с Адамом, в квартире, где раньше был пожарный пункт. Он выступает, а я готовлю и договариваюсь на счёт их концертов. Мы живём на эти гроши, но мне нравится, - и тут у неё потекли слёзы, видимо она подошла к самой горькой части.

-Вчера у нас был концерт в клубе, мы пошли туда все вместе, и там был Дэн, - хм, Дэн это парень, который нравился Эве, но у них ничего не вышло, так как он не любил её.,

- Он позвал меня сначала, в какую-то уборную поговорить, но я не захотела, и вышла оттуда. Потом я немного выпила, что оказалось больше чем я рассчитывала, и он снова меня позвал, на этот раз на улицу, и там мы поцеловались. –В этот момент мои глаза на столько расширились, что я тяжело вздохнула, и Эва будто боясь меня отодвинулась подальше.

-Зачем ты это сделала?!, - бешенство неожиданно овладело мной. Встав с кровати, я взялась за волосы, и будто не осознавая то, что делаю, начала ходить по комнате.

-Я не хотела, так получилось, -она уже начала плакать, и я успокоилась, и снова подсела к ней и обняла.

-Ты дурочка.

-Я знаю, -правда, она как ребёнок.

-Ты сказала ему?

-Нет, -она посмотрела мне в глаза, будто ища помощи.

-Надо сказать. Эва, это неправильно, если ты это сделала, то нужно сказать.

-Я знаю, -прошла пару минут, она успокоилась и спросила:

-Я знаю, ты не хочешь об этом говорить, но…ты ведь сама знаешь, что станет лучше.

-Не станет, он умер, и с этим, ничего не сделаешь, - я отстранилась от неё, нехотя говорить об этом. Но она подошла ко мне, прикрыв своей рукой, дверь и сказала: «Расскажи».

-Мы сдружились с ним, он стал моим близким другом, но не больше, вчера я должна была после встречи с Кристофером пойти прогуляться с ним. Потому что меня что-то мучило из внутри, мы обещали встретиться в нашем кафе, он должен был приехать на машине с другого конца города для этого. Но ничего не вышло, он разбился, потому что спешил ко мне. Вот и всё. Я убила его, -слёзы снова хлынули из вне и я вышла, чтобы не зареветь ещё раз, промолвив только моей подруге, как можно спокойнее: «Поспи ещё, сегодня будет долгий день».

 

***

Спустившись, я подумала найти, что-нибудь поесть, так как это может помочь забыть на какое-то время все, что происходит сейчас вокруг. Разуметься, найти кухню не заставила мне большого труда, так как оттуда шёл великолепный запах. Кристофер что-то готовил, и это выглядело впечатляюще. На нём были наушники, поэтому он не слышал, как я подошла, а всё ещё делал кое-какие движение под музыку, играющую в наушниках. Видимо, песня была джазовой, потому что движения соответствовали. Я улыбалась, стараясь не создавать звуков, но через минуту, две он повернулся, и стеснительным видом подошёл ко мне, сняв свой фартук и сев напротив меня. Кухня не была отделена стеной от гостиной, поэтому я сидела в части зала, а он кухни. Мы всё ещё улыбались, смотря друг другу в глаза. Потом он сосредоточился и серьёзным видом спросил:

-Хочешь, есть?, - он снова встал и начал расставлять тарелки на столешницу, передо мной.

-Не откажусь, - посмотрев на всё, что он положил, я была крайне удивлена, что здесь было всё, от булочек до креветок.

-Я не знал, что ты любишь, поэтому приготовил всего понемногу.

-Было бы достаточно салата и кофе с булочкой, - я растерянно смотрела на всё это и не решалась взять что-либо.

-Бери всё что хочешь, не стесняйся, - он взял креветку, обмакнул в соус, и посмотрел на меня своими глазами.

-Ок, тогда я начну с мяса, - я взяла кусочек, и начала понемногу есть, потом закончив его, взяла масло и булочку с кофе, и начала заканчивать свой, толи обед, толи ужин, толи завтрак.

-Сколько время?, - встревожив тишину, спросила я своего спутника.

-Девять часов утра.

-Сколько же проспала?!

-Мы сели в машину, когда встретили Эву, там ты и заснула. Спала где-то часов двенадцать.

-Ничего себе, зачем вы меня тогда не разбудили?

-Сами решили поспать, а потом я сидел возле себя. А дальше ты уже сама проснулась, и пошла к ней, - он всё ещё недоел свой завтрак, и я перестала его спрашивать.

Пару минут спустя, я предложила убрать всё самой, но он отрицал и убрал всё сам. Всё это время мы молчали, и я не хотела затягивать разговор. Мы прошли в гостиную, и я села на один из бежевых диванов, а он на другой напротив меня. Между нами был стеклянный столик.

Кристофер выглядел не как обычно, а по-домашнему, белая футболка, серые брюки. Волосы были слегка растрёпаны, но это после готовки. Он смотрел на меня пристально, и ждал, пока я начну разговор.

-Это твоя квартира, да?, - было как то неудобно, вот так вот сидеть и мило беседовать не про что.

-Да, купил недавно, - странно, он явно не тот за кого себя выдаёт, по крайней мере, не просто учитель. Простые преподаватели в таких больших и «богатых» пространствах не живут.

-Ты же не простой профессор, верно?, - мне хочется узнать, кто он, и кого из себя представляет, раз уж я нахожусь в его доме.

-Верно.

-Скажи правду, - я постаралась посмотреть на него как можно больше бдительнее.

-Что ж, я не просто работаю профессором, у меня есть и другая специальность. Пару лет назад, мой младший брат предложил мне открыть кое-какое предприятие. Я это сделал, вложив все свои сбережения, и после этого мы начали «расти». Правда, мой брат потом устал от всего этого и отошёл от дел, из так называемой «игры». И я остался один управлять всей компанией. «Эванс компани».

-И чем вы занимаетесь? Твоя компания?

-Купля-продажа, строение зданий.

-Почему ты работаешь в университете?, - мне было непонятно, зачем эта работа богатому человеку.

-Я захотел получить образование повыше, чем у меня есть, а для этого мне предложили, чтобы я преподавал некоторым группам. Для того чтобы я сумел объяснить и внедрить в умы моих рабочих то, чем мы занимаемся.

-Всё ясно. Значит, ты богатый ничего себе не отказывающий человек, живущий в шикарном доме, - я снова обвела взглядом квартиру, также недоумевая, кто сидит передо мной.

-Хм, можно и так сказать, только вот я себе много чего отказываю.

-И чего же?, - зря я это спросила.

-Например, я не позволяю вольностей своим поступкам.

-А чего бы ты хотел сделать?, -это я тоже зря спросила.

-Я так и знала, что вы здесь сидите, - Эвалин шла по лестнице, подправляя свои волосы, - Я почуяла одурманивающий запах, и решила встать.

-Я убрал всё в холодильник, - он встал, чтобы помочь ей найти всё. а он милый.

-О чём шушукались?, -Эве всегда нужно спросить то, чего не надо спрашивать.

-Ни о чём, - быстро промолвила я, чтобы разговор на эту тему больше не продолжался, - Мне надо пойти в кампус, Леви, должно быть, ждёт меня.

-Я уже позвонил ей, и сказал что ты у меня, - что?! Что он сказал?

-Зачем? Знаешь, что будет потом?, - я была в бешенстве, как можно говорить с Леви обо мне, без меня.

-Знаю, поэтому я представился твоим старым другом, - в этот момент он посмотрел на меня успокаивающим взглядом.

-Ладно ребят, я пожалуй, пойду в ванную, -Эва взяла свою тарелку и пошла наверх.

-Тебе сейчас не стоит волноваться, -сказал Кристофер после того, как Эва вышла из горизонта.

-Я спокойна, - я отвернулась от него, чтобы не видеть его лица, но он подошёл ко мне сзади и положил одну руку на талию, а другую на мою шею.

-Успокойся, - я не выдержала, и повернулась к нему лицом. Мы стояли настолько близко, что я чувствовала его дыхание. Он смотрел на мои губы, а затем, посмотрев в мои глаза, немного приблизившись к моим губам, нежно поцеловал меня.

Через минуту, а может и больше, я отстранилась от него. Чувство было, будто я что-то натворила, он всё ещё смотрел на меня, уже не с усмешкой как раньше, а с какой-то нежностью. Я всё ещё не могла ничего понять, что я делаю и творю, потому что не могу объяснить самой себе, что я чувствую к нему. Из-за меня умер мой друг, у моей лучшей подруги большие проблемы, так ещё и я влюбилась в мужчину, который старше меня на семь лет. Да, моя жизнь полна сюрпризов. Я попыталась отойти от него к окну, ведь мы так и стояли возле столика между двумя диванами, но он задержал меня, прижал к себе, и спросил:

-Зачем ты убегаешь от меня?, - он тоже не мог понять меня, как и я сама.

-Я не убегаю, я…, -я снова отстранилась от него и добавила, глядя на нна пол, как провинившийся ребёнок, - я просто не знаю, что мне делать? Как мне жить? Я запуталась. Всё как гром свалилось на мою голову, я сейчас ничего не могу, - слёзы, как же научится их контролировать. Я обхватила свою голову руками и села на диван. Он сел рядом со мной. И сказал:

-Нельзя всё в себе держать, ты должна плакать, оплакивать его, потому что если ты это не сделаешь, это будет не правильно. Он был твоим другом, и это естественно. А что касается меня, то я подожду. Но только позволь мне быть с тобой рядом и помогать тебе?

-Хорошо, только держись дистанции, пока я сама тебя не подпущу к себе, -это было не очень удобно говорить, но пришлось.

-Хорошо, не буду к тебе и за сто метров подходить, - он хочет меня развеселить и у него это понемногу получается.

-Ха, за метр будет достаточно.

-А что делать, если ты захочешь падать?!, -это был уже не серьезный разговор.

-Только в этом случи можно и ближе одного метра.

-Хорошо, -он замолчал ненадолго и промолвил, - ты красивая, когда смеёшься.

-Ты тоже милашка, - так мы смотрели на друг друга пару минут, пока моя непоседа подруга спустилась и сказала: «Надеюсь, вы закончили, потому что я всё съела!», после этих слов мы смеялись пару минут, отчего у нас троих заболели щёки.

 

***

Следующий день прошёл смутно, я толком ничего не помню. В тайных уголках моего сознания проходит лишь тёмные оттенки, слёзы, грусть, боль. Ведь это ты и должен чувствовать, когда теряешь друга, любимого, семью. Было много народу, и я знала некоторую их часть, его родители, особенно мама, поразила меня больше всего, она не плакала, казалось, что это она делает внутри себя, что намного хуже. Я подошла к ней поближе, и взяла её руку, чтобы она перестала держать в себе всё, и это помогло. После этого её долго не могли успокоить, но здесь уже не я нужна была. После всего этого, я уехала на машине Кристофера, который всё это время ждал меня в машине, он объяснил мне позже, что не любит ходить на поминки. Мы ехали молча, моросил дождь, и было ощущение что с Джером прощается погода. Она будто бы плакала вместе со мной и с другими дорогими ему людьми. Мне будет не хватать его. Его улыбки, смеха, кожаной вкусно пахнущей курткой, причёске, его беседам, тёплой руке. Этот человек больше никогда не будет звать меня на улицу, не будет успокаивать меня. Я еле держалась, дабы не заплакать. Вспоминания о нём, у меня возникала улыбка, становилось тепло в душе, также то, что он не любил когда я плачу. «Я обещаю тебе Джер, чтобы не случилось, я никогда в своей жизни не заплачу. Обещаю!».

Оказывается, мы уже приехали пару минут назад, но Кристофер не хотел разрушать мои мысли, поэтому сидел и тихо ждал, пока я не повернусь к нему и не скажу что-нибудь.

-Можем идти, - я сама вышла с машины, не давая открыть дверь его водителю.

Подойдя к лифту, он взял меня за руку, сказав лишь: «сегодня это необходимо!». Видимо он имел ввиду соглашение, которое сейчас между нами. Я заметила, что он живёт на тридцатом этаже, высоко-этажного дома. На нём была чёрная рубашка и чёрный костюм без галстука, одна пуговица, самая верхняя была расстегнута, волосы были хорошо уложены, и он всё ещё держал мою руку. Почему он это делает? Зачем ем я!?

Также я совсем забыла о моей подруге, которая осталась в квартире у Кристофера. Она тоже не любит такие мероприятия. Когда мы вошли в квартиру, она подбежала ко мне и крепко обняла, ничего не сказав, спасибо ей за это. Оказалось, что Эва заказала ужин на нас троих пока нас не было. Но я не хотела есть, и сказав лишь, что не голодна и хочу спать, поднялась наверх.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.