Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2.2.2 (C22Б). Знакомство с справочным материалом окна Браузера и настройкой домашней страницы






1. Вызвать окно Справки Браузера через меню Справка – Справка Internet Explorer.

1.1. Ввести в поле запроса ключевые слова для поиска – Домашняя страница (см. рис. 2.2.3).

1.2. В списке результатов выбрать Смена домашней страницы Internet Explorer. Познакомиться с содержимым справки и не закрывая ее сделать Домашней страницей сайт Прогноза погоды.

2. Проверить правильность настройки.

2.1. Закрыть окно Браузер и вновь запустить приложение.

2.2. Убедиться, что первой загрузилась указанная страница.

3. Выполнить несколько переходов по внутренним гиперссылкам сайта, а затем вернуться на домашнюю страницу нажав кнопку

 

Что делать с найденным материалом, если захочется к нему вернуться?

1. Сохранить в виде файла через меню Файл – Сохранить как.

2. Сохранить закладки на адреса ресурсов.

3. Сохранить фрагменты (текст, рисунки) сайтов в текстовом документе методом выделения, копирования и вставки.

 

Рассмотрим эти возможности.

Сохранить целиком загруженную страницу на диск (только текст или полностью со всеми рисунками) для дальнейшего использования без подключения к Интернет. Это можно сделать через меню Файл – Сохранить как…

Но чаще возникает желание сохранить адреса (ссылки) нужных ресурсов, чтобы потом к ним регулярно возвращаться. Браузер позволяет это сделать с помощью механизма закладок, помещая ссылки в папку Избранное.

Создать закладку можно, вызвав команду меню Избранное – Добавить в Избранное или в контекстном меню (см. рис. 2.2.3) или нажав на кнопку слева на панели окна Браузера (см. рис. 2.2.1). По умолчанию ссылки попадают на панель Избранного и скоро их станет слишком много. Для упорядочения своих ссылок из можно «раскладывать» по папкам. Вложенная папка может быть создана нажатием на кнопку Создать папку в окне Добавление в Избранное (рис. 2.2.5).

Рис. 2.2.5

 

Новой папке надо дать название и в следующий раз указывать на нее при добавлении новой закладки.

Помимо папки Избранное, куда ссылки добавляются пользователем, существует папка Журнал, в которую Браузер записывает адреса посещенных ресурсов самостоятельно. Отобразить эту папку можно также через меню Вид – Панели обозревателя – Журнал. Внутри этой панели можно сделать отбор просмотренных адресов за неделю, месяц и т.д., сортировать и группировать их по разным признакам.

Примечание. Ссылки, сохраненные в Избранном и Журнале можно увидеть и в раскрывающемся списке адресной строки (см рис. 2.2.6)

Рис. 2.2.6. Список последних посещений, Журнал и Избранное

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.