Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






History of Russian railways






СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

Н.В. ОПЛЕТАЕВА, Е.С. АНТЕРЕЙКИН

RAILWAY TRACK:

SURVEYING, STRUCTURE, MAINTENANCE

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПУТЬ:

ИЗЫСКАНИЯ, УСТРОЙСТВО, СОДЕРЖАНИЕ

Учебное пособие

Новосибирск 2015

CONTENTS

FOREWORD ………………………………………………………………4

UNIT 1 HISTORY OF RUSSIAN RAILWAYS…………………………5

UNIT 2 SURVEYING AND DESIGNING OF RAILWAYS…………..14

UNIT 3 SUBSTRUCTURE OF THE RAILWAY TRACK…………….23

UNIT 4 PERMANENT WAY

PART 1 (RAILS, SLEEPERS, BALLAST)……………………33

UNIT 5 PERMANENT WAY

PART 2 (FASTENINGS, TURNOUTS, CROSSINGS)……….44

UNIT 6 OVERHEAD LINE SYSTEM………………………………….58

UNIT 7 TRACK MAINTENANCE……………………………………..67

UNIT 8 REVISION……………………………………………………...74

WORD LIST (UNITS 1-7) ……………………………………………….82

AUDIO AND VIDEO SCRIPTS ………………………………………...89

REFERENCES ………………………………………………………….. 97

ПРЕДИСЛОВИЕ. FOREWORD

Данное учебное пособие предназначено для студентов 2 курса, обучающихся на факультете «Строительство железных дорог» по специализациям «Строительство магистральных железных дорог» и «Управление техническим состоянием железнодорожного пути».

Цель пособия - сформировать устные и письменные навыки коммуникации на английском языке в области будущей профессиональной деятельности на основе интеграции учебных дисциплин «Иностранный язык» и «Общий курс железнодорожного транспорта».

Структура и логика предъявления учебного материала обусловлены комплексным подходом. Учебное пособие состоит из 8 разделов (UNITS).

Каждый раздел включает базовый текст (Reading), который сопровождается заданиями на формирование и совершенствование лексических (Vocabulary Practice, Rendering) и грамматических навыков (Language spot). Также предлагаются аудио/видео материалы (Listening/Video) с упражнениями, задания на формирование навыков делового письма (Writing), устной речи и проектной работы (Project Work). После каждого раздела представлен список основных технических терминов (Word list) и блок самоконтроля (Checklist).

Учебное пособие завершается обобщенным списком технических терминов (Word list Units 1-7) и текстами аудио/видео материалов (Audio/Video Scripts), использованных в разделах 1-7.

Авторы пособия надеются, что предложенные материалы помогут развить познавательные навыки и умения самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве.

 

UNIT 1

HISTORY OF RUSSIAN RAILWAYS


I






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.