Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. В три часа утра Хейли была невероятно близка к тому, чтобы разреветься






 

В три часа утра Хейли была невероятно близка к тому, чтобы разреветься. Она так невероятно устала. Её сердце быстро колотилось, а в животе скопилась тошнота. Она не спала пять дней.

Ни на секунду не сомкнула глаз.

Увы, дело было точно не в коттедже: кровать была твёрдой, как она и любила, кондиционер работал идеально, поддерживая температуру воздуха в двадцать градусов, а единственным слышимым шумом были волны, разбивающиеся о берег. Ей действительно хотелось, чтобы здесь было на что пожаловаться, потому что тогда поездка в один из отелей, находящихся недалеко по дороге, обеспечит её сном, в котором так отчаянно нуждалось её тело.

Однако причина была в том, что она просто не могла спать. Всё дело в этом ублюдке, который отказался уехать, несмотря на все мольбы и угрозы. Он ответственен за эту маленькую проблемку. Нездорово и ненормально иметь такую зависимость от человека, чтобы поспать, но сколько бы Хейли ни пыталась объяснить это своему измождённому телу, оно не слушалось.

За последние три дня она перепробовала все. Для начала девушка подумала, что отдохнёт, если примет около десятка горячих ванн, прочитает несколько книг и даже прогуляется под луной по пляжу. Когда это не помогло, Хейли перешла к активным действиям: плаванье, быстрые и долгие прогулки, уборка коттеджа сверху донизу.

Абсолютно ничего не помогало. Ещё один день без сна она просто не выдержит, не говоря уже о ещё четырёх днях, в течение которых Джейсон намеревался её здесь удерживать.

Хейли села на кровати и откинула простыни. Чёрт возьми. Если уж она вынуждена застрять здесь с Джейсоном, то от него должна быть хоть какая-то польза. Девушка распахнула дверь и вышла в небольшой коридор.

Джейсон взглянул на неё и вздохнул. Хейли не слишком удивилась, увидев, что он всё ещё не спит. Казалось, что эта маленькая пагубная привычка влияла на них обоих, и если уж ей пришлось страдать, то пусть и он помучается. Конечно, его неспособность уснуть может быть связана с маленькими плетёными креслами, на которых он вынужден был сидеть всю ночь.

— Не знаю как, но ты лишил меня способности спать, и раз уж ты не возвращаешь мне мои вещи, я решила, что хотя бы позволишь мне воспользоваться твоим телом, чтобы заснуть, — объяснила Хейли, опасаясь, что он, возможно, всё поймёт неправильно. — Только до тех пор, пока не приеду домой и не получу у своего врача рецепт на снотворное.

Джейсон просто смотрел на неё своими покрасневшими глазами.

— Хорошо, — твёрдо произнесла она, кивая самой себе. — Двигай задницей, — проговорила Хейли, указывая парню направиться в спальню.

— Нет, — тихо произнёс он.

Хейли прищурилась.

— Не заставляй меня делать тебе больно, Джейсон. Сегодня я слишком устала для этого дерьма, так что двигай задницей.

Он упрямо покачал головой.

— Нет, пока не пообещаешь провести со мной оставшиеся четыре дня.

— Нет.

Они расстались, и ему правда пора это принять, особенно учитывая тот факт, что через две недели им возвращаться на работу. Хейли не хотелось иметь дело с этой чепухой ещё и на работе. Джейсону нужно это принять, чтобы они оба могли двигаться дальше. Хотя уже сейчас достаточно сложно находиться рядом с ним и не иметь возможности коснуться.

Хейли так сильно его любила, что это её убивало. Лучшее, что Джейсон мог сделать для них обоих, это отпустить её сейчас, чтобы у неё появилось время, хотя бы несколько дней на оплакивание их отношений. Она уже поняла, что, как только вернётся, ей придётся выставить свой дом на продажу и искать новую работу.

После всего произошедшего Хейли понимала, что никогда не сможет находиться с Джейсоном в одной комнате или наблюдать, как он ошивается поблизости, без ощущения, что её сердце разрывается. Если она надеется всё это пережить, то ей нужно столько пространства между ними, сколько удастся получить.

— У нас осталось четыре дня, Хейли. Если ты хочешь спать, то дашь мне всё, что я хочу.

— Тебе нужен сон так же, как и мне, — напомнила она.

Джейсон кивнул.

— Но если нужно, я могу и обойтись.

— Мы не сойдёмся, — сказала она, чувствуя себя более изнурённой, чем пять минут назад.

— Я не этого прошу, Хейли. Я прошу провести какое-то время с тобой.

— И ты ждёшь, что я в это поверю?

— Да. — Его голос звучал так же изнурённо, как она себя чувствовала. — Я просто хочу провести с тобой время.

На какое-то мгновение Хейли задумалась. Если это поможет заснуть, то она сумеет побороть свой темперамент.

— Хорошо, — медленно произнесла девушка. — Но только время. Ни поцелуев, ни секса, ни прикосновений.

С явным облегчением Джейсон вздохнул и поднялся.

— Хорошо, — сказал он, проходя мимо неё в спальню. Хейли последовала за ним, намереваясь наконец-то поспать.

— Нижнее белье остаётся на месте, — объявила она, входя в комнату.

Слишком уставший, чтобы спорить, Джейсон натянул трусы обратно и рухнул на кровать. Слегка замешкавшись, Хейли легла и свернулась калачиком у него под боком. Через несколько минут она почувствовала, как её тело расслабилось, и начала погружаться в сон.

***************

— О Господи, нет! Он меня укусит! — взвизгнула Хейли, отпрыгивая от ползущего в её сторону маленького краба.

Джейсон усмехнулся, наблюдая, как его маленький кузнечик бегает на цыпочках, пытаясь избавиться от маленького краба, которому, казалось, и правда что-то от неё нужно. Каждый раз, когда Хейли изменяла направление, краб делал то же самое.

Джейсон мог бы легко решить маленькую проблему своего маленького кузнечика, приподняв её, но он старался следовать её правилам. У него осталось лишь четыре дня на то, чтобы убедить Хейли, что она не может без него жить. И если, чтобы провести с ней время, ему придётся соблюдать её правила, то так тому и быть. Он не собирался давать ей причину нарушить их соглашение.

Вот почему, проснувшись час назад и обнаружив в своих руках спящую Хейли, он быстро спрыгнул с кровати. Она выглядела такой смущённой и задетой, что Джейсон практически проигнорировал правила девушки и чуть не взял её за руку, но заставил себя сохранять спокойствие. Пожелав доброго утра, он ушёл в душ и приготовил им ланч. Вместо того, чтобы присоединиться к Хейли. И это его чуть не убило.

После ланча Джейсон около десятка раз напомнил ей, что она обещала провести с ним оставшиеся четыре дня. Покорно вздохнув, Хейли последовала за ним на пляж. Впервые с тех пор как он испортил её клумбу, между ними образовалась неловкая тишина.

Он сдерживал рвущиеся из него извинения, вспомнив слова отца. Прогуливаясь рядом с девушкой, Джейсон судорожно пытался сообразить, что ей сказать. К сожалению, Хейли, казалось, было так же некомфортно, как и ему. Он знал, что она была на грани того, чтобы предложить поехать домой, но, к счастью, им встретился маленький краб, упрямо пытающийся напасть на девушку.

И теперь, когда они оба смеялись, наблюдая за выходками краба, неловкое молчание забылось.

— Джейсон! — вскрикнула Хейли, когда краб схватил её за пальцы ноги.

Вздохнув, Джейсон наклонился и отцепил маленького краба, приподняв его так, чтобы взглянуть в его крохотные полоумные глазки.

— Он вроде милый.

Хейли очаровательно скривилась.

— Если ты так говоришь.

Он отметил, что девушка не приблизилась, чтобы получше разглядеть краба. Больше казалось, что она незаметно пытается отойти. Сдержав улыбку, Джейсон протянул ей крабика. Хейли взвизгнула, отскочила назад и практически шлёпнулась задницей в океан.

— Убери его от меня!

— Ой, да ладно, Хейли. Он просто хочет маленький поцелуйчик, — произнёс Джейсон, снова пихая ей краба в лицо. — Всего лишь один небольшой поцелуй.

Хейли захихикала, отступая.

— Ну же, ты ему нравишься! — посмеиваясь и следуя за девушкой, сказал Джейсон.

— Уходи! — произнесла Хейли, так сильно хохоча, что несколько раз споткнулась, но каким-то чудом умудрялась отступать, как только краб пересекал её личное пространство.

— Клянусь Богом, за это я надеру тебе зад!

***************

Хейли откинула меню и схватила Джейсона за руку, пытаясь оттащить его.

— Это неверное объявление! — крикнул Джейсон, направляясь обратно к двери, из-за которой их бесцеремонно выкинули десять минут назад. — На табличке написано «Все, что вы сможете съесть».

К счастью, последние несколько месяцев в компании Джейсона очень легко отучили девушку от смущения, в противном случае, она, возможно, прямо сейчас, когда люди останавливались, чтобы поглазеть на них, сильно покраснела бы и пожелала, чтобы в земле образовалась дыра и проглотила её целиком.

— Они закрываются, — тихо пояснила Хейли.

— Это не оправдание, — произнёс парень, сердито смотря на обслуживающий персонал, который нервно наблюдал за ними из-за занавесок.

— Думаю, у них закончилась еда, — сказала Хейли, изо всех сил стараясь не засмеяться, глядя на надувшегося Джейсона.

— Ублюдки, — пробормотал он.

— Пойдём, я разрешу тебе пригласить меня на последний сеанс в кино, — сказала Хейли, дёргая парня за руку. Он неохотно позволил себя увести, бросив единственный тоскливый взгляд на ресторан. Девушка изо всех сил старалась не закатывать глаза. Этот мужчина чересчур помешан на еде. Когда они заняли длинную очередь снаружи кинотеатра, ей в голову пришла идея.

— Дома ты никогда не водил меня в ресторанчик со шведским столом, — намекнула она. Теперь, когда она думала об этом, то действительно была удивлена. Казалось, для Джейсона это идеальный тип ресторанов. Что уж, для Джейсона и его отца. Они оба обожают еду, и, возможно, поэтому его родители остановились на одном ребёнке. Одна только мысль о кучке маленьких Джейсонов, бегающих вокруг и объедающих своих родителей дома и вне его, ужасала.

Парень что-то пробормотал.

— Что? — спросила она, отводя взгляд от афиши.

— Я сказал, что мне запрещено, — грустно пробормотал он. — Это все связано с политикой, — фыркнул он.

— Ага… а твой отец? — спросила Хейли, смутно представляя, каким будет ответ.

— Ему запретили ещё в 1995 году, — пожав плечами, ответил Джейсон.

— Понятно, — сказала девушка, её губы дрогнули.

— Через два года запрет в Лас-Вегасе будет отменен. Мы планируем большое путешествие, — произнёс он, глядя на неё с надеждой.

Хейли приоткрыла рот, чтобы напомнить, что за эти два года они ничего не будут делать вместе, когда осознала, что он сказал.

— Тебе запрещено бывать в Лас-Вегасе?

— Не в Лас-Вегасе, а во всех тамошних ресторанчиках со шведским столом, — ответил Джейсон, пожав плечами, будто это не так уж и важно.

— Во всех ресторанчиках? — переспросила Хейли, не скрывая своего шока. В Лас-Вегасе, должно быть, сотня таких ресторанов.

— Думаю, у них было что-то вроде собрания. Как я и говорил прежде, это всё связано с политикой, — сказал Джейсон, показывая ей продвинуться в очереди.

На несколько минут Хейли была просто ошарашена, чтобы что-то сказать. Она знала, что они любят поесть, но... Ничего себе...

— Какой фильм хочешь посмотреть? — спросил Джейсон, вырывая её из пугающих мыслей.

Хейли быстро просмотрела афишу и уже собиралась сказать, чтобы он сам выбрал, как вдруг заметила фильм, который давно хотела посмотреть.

— Как насчёт «В ад и обратно»? — предложила она.

Джейсон нахмурился.

— Тот, который с Эдвардом и Даной Пирс?

Хейли кивнула.

— Хорошо, — согласился он, выпучив глаза, чем заслужил улыбку девушки. — Девчачий фильм. — Он купил билеты и направился к торговому киоску. — Мне просто нужно перекусить, иначе грохнусь в обморок.

Джейсон протянул руку, чтобы взять ладонь Хейли в свою, но передумал. Вежливо улыбнувшись, он жестом показал ей идти перед ним. Хейли выдавила улыбку и встала в очередь перед парнем, напоминая себе, что именно этого она и хотела.

«Я сама захотела хоть ненадолго вернуться к дружбе, чтобы Джейсон с готовностью признал, что это благое дело», — сказала она самой себе.

После того, как они купили еды — точнее, Джейсон купил, потому что она по-прежнему была не голодна — они нашли свои места в середине зала. К счастью, уже показывали трейлеры будущих фильмов, поэтому Хейли воспользовалась возможностью смотреть прямо перед собой. Ей правда стоило перестать желать прикосновений, объятий и поцелуев Джейсона.

Они расстались. Он, похоже, это принял, и ей тоже следует так поступить. Всё к лучшему, и неважно, что от мыслей об этом на глаза наворачиваются слезы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.