Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобожден!






Я стараюсь вырасти духовно каждый день.

Как Кроссфит тесно связан с общностью, так и церковь изначально задумывалась, как общественное явление. Подобно кроссфитерам, помогающим своим единомышленникам вырасти физически, так и единомышленники по религии стараются помочь друг другу вырасти духовно.

У меня есть огромная поддержка в моей вере среди таких людей, как Dan Bailey, Chip Pugh, Donovan Degrie, Thomas Cox. Doc Phillips – профессор, под началом которого я учился. Он и его жена были одними из первых клиентов нашего зала. Он существенно влиял на мой духовный рост и приобщил меня к постоянному чтению библии. И, конечно же, Dan всегда рядом со мной, подбадривает меня и бросает вызовы.

Thomas все еще один из моих частых партнеров по тренировкам. Также некоторые студенты Tennessee Tech, с которыми я тренируюсь, являются частью моей группы поддержки. Они состоят в University Christian Student Center, и они не намного моложе меня. Я помогаю им в спорте и вере, а они помогают мне усилить мою веру.

У меня есть пара друзей, которые разработали интересную систему: если они не читают Библию каждый день, то делает дополнительно 30 бурпи. Конечно, это может стать некой повинностью, но они не собираются превращать это в нечто серьезное, а относятся к этому с юмором. И это им помогает.

Эти друзья помогают мне твердо стоять на ногах.

Хилари тоже существенно влияет на мою духовную жизнь. Она не ведется на шаблон «Рич Фронинг Кроссфитер». Она умеет по-своему напоминать мне, кто я такой и каковы мои приоритеты, когда я прихожу домой, воодушевленный тем, чего достиг сегодня в зале.

Thomas хорош в личной и духовной поддержке. Он спрашивает, читаю ли я Библию, молюсь ли я как следует, делаю ли пожертвования. Он не только помогает мне, задавая эти вопросы. Я, зная, что он их точно задаст, должен буду честно ответить «Да».

Однажды, когда я был в поездке, он позвонил мне и спросил, может ли он поговорить с Ричем. Не с Ричем Фронингом КроссФитером, а просто с Ричем.

То, что я Христианин не означает, что я не должен бороться с гордостью. На земле был только один идеальный человек. Я знаю, что не идеален, что не могу быть идеальным. Я делаю ошибки и обладаю слабыми сторонами, над которыми надо работать. Это извечная битва.

Это как подготовленность. Я постоянно проверяю себя в тренировках, чтобы найти слабости. В жизни испытания приходят сами и показывают, в каких местах я должен стать сильнее, во славу Бога и с Его помощью.

Я чувствую себя счастливчиком, что у меня есть такая семья и такие друзья, как Thomas. Хотя он и шутит со мной по телефону, но за этим скрывается серьезное послание.

Таковы настоящие друзья – люди, которые о тебе заботятся.

Моя духовная жизнь улучшилась с тех пор, как я стал заниматься Кроссфитом, и у меня нет причин меняться обратно. Я знаю, что у меня есть семья и друзья, которые достаточно смелы, чтобы сказать то, что нужно.

В конце концов, они были моей семьей и друзьями до того, как я ударился в Кроссфит. Таковыми они останутся и после этого. Те, кто знают меня, как Кроссфитера, забудут обо мне в один прекрасный день. Я не буду соревноваться вечно, и появятся атлеты, которые затмят мои достижения.

Поэтому я не хочу терять возможность, чтобы предстать перед людьми таким, какой я есть и объяснить, что и почему я делаю.

Люди спрашивают меня о том, что помогло мне победить в Играх. Ответ прост: моя вера. Я даже не сомневаюсь в этом. Люди говорят, что, если бы не канат в 2010 году, то я бы стал 3х кратным победителем Игр. Я убежден, что не стал бы.

Если бы я выиграл Игры 2010, я бы не поверил, что выиграю еще раз. Я бы потерял желание соревноваться после этого на многие месяцы, а когда вернулся, то выступил бы совсем плохо.

В другом месте книги Матфея (глава 20, стих 16), Иисус сказал хорошо известные слова: «Последние станут первыми, а первые последними».

Я стал первым на играх только тогда, когда поставил бога на первое место.

Это не значит, что я молился Богу, чтобы он помог мне выиграть в Играх, и он решил мне помочь. Я молился о том, что буду славить Бога независимо от того места, которое займу.

Роль моей глубокой веры в Кроссфите в том, что она освободила меня. Пока мне не задали вопросы, направившие меня на новую тропу, я был скован тем давлением, которое ощущал.

Есть давление, под которым атлеты преуспевают, а есть давление, которое сдерживает их возможности. В случае с канатом 2010 года, это было как раз пример второго типа давления. Я приступал к последнему комплексу лидером, и победу можно было уже схватить, как и этот канат, но я был подловленным неподготовленным.

Я верю, что между жизнью и Кроссфитом можно провести параллель о том, что надо всегда быть готовым. На примере своей семьи я убедился в том, как внезапно и неожиданно может закончиться жизнь. Уроки, которые преподала мне жизнь, повлияли на мои размышления о том, каким будет мое наследие. Правда в том, что только Бог знает, что ждет нас впереди. Надо быть готовым принимать крученые мячи, которые жизнь бросает нам.

Мне непросто смириться, как атлету, с тем, что я не выдержал напряжения на своих первых Играх. Но тогда я был другой человек. Я изменился в начале 2011. Я стал свободным. Моя жизнь стала свободной с тех пор, как я понял, что полностью посвятил себя Христу. Я научился верить Ему. Я стал лучше контролировать свой характер, так как перестал воспринимать вещи так остро, как раньше. Я обрел покой, зная что, как говорит Иеремия 29: 11 «У Бога есть план на мою жизнь». Поэтому с меня спало все это давление, чтобы я смог прогнозировать свое будущее.

Я нашел в себе причину прославлять Бога, а не соревноваться, чтобы славить себя. Я нашел себя не в спорте, где одна травма или более лучший атлет отделяют тебя от забвения, а во Христе, отдавшим жизнь за меня, чтобы я мог провести с ним вечность.

Поиск моего предназначения не сделал меня более сильным, более быстрым атлетом, но он освободил меня, чтобы я стал более сильным, более быстрым атлетом, атлетом, которым меня создал Бог.

Вот чего стоила моя победа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.