Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть в форме.






Одно из главных следствий владения Кроссфит аффилиатом – это быть в гуще сообщества кроссфитеров ежедневно. Для меня это чувство общества является главным, и именно его я ставлю на вид всем, кто решается попробовать себя в Кроссфите. Я думаю, что такова работа нашего аффилиата: показывать людям, как сильно наш спорт связан с понятием общности, и как все друг друга поддерживают и помогают при этом.

Я был в Кроссфит залах по всему миру и знаю, что это чувство общности есть везде. Меня удивляет, как мало отличий можно найти между CrossFit Mayhem и CrossFit Seoul, например. Люди выглядят по разному, говорят на разных языках, но оборудование одинаковое, чувство зала то же самое. И там и там люди доверяют и помогают друг другу, и даже проводят досуг и отдых вместе. Понятие «Семьи» в спорте уже давно стало клише, но во всех залах, где я побывал, было это чувство семьи.

Мы шутим о том, что Кроссфитеры разделяют страдания между собой, но в этом есть доля правды. Интенсивность тренировок сближает кроссфитеров. Ты развиваешь общую связь, потому что понимаешь, через что проходит человек рядом с тобой. Ты знаешь, что он чувствует.

Те, кто смотрят со стороны, не могут понять, что же такое Кроссфит на самом деле. Конечно, они видят, что тренировки сложны, но они не могут понять, насколько сложны они на самом деле. А самое главное, что они не могут понять, как близки все в Кроссфит сообществе, пока не станут его частью. На самом деле, Кроссфит – это не то, что ни видят по ТВ.

В Кроссфите Игры не главное, главное же то, что Кроссфит делает людей более подготовленными.

Кроссфит - это не обо мне или о Dan Bailey, или о другом любом атлете. Это о 60ти летней женщине, которая стала посещать наш зал, что позволило ей играть со своим внуком и поднимать его на руки. Это о парне средних лет, который хочет вернуть себе форму, в которой был в колледже. Это о более молодых людях уже пребывающих в хорошей форме, которые хотят поднимать больше, быть более гибкими, двигаться быстрее, чем они могут сейчас. Это о даме, восстанавливающейся после операции и о 22ух летней девушке, пребывающей в экстазе после первого выхода силой. Это об обществе.

Первое, о чем мы спрашиваем новоприбывших членов нашего клуба – это цель, которой они решили добиться с помощью Кроссфита. Самые частые - подтянуть форму, избавиться от неудовлетворенности, возникающей из-за неспособности заниматься чем-то особенным.

Если у людей нет причины, то мы помогаем её найти. Мы не очень-то поощряем причину «выглядеть лучше». Выглядеть лучше – побочный продукт занятий Кроссфитом. Мы вдохновляем найти более практическую причину для тренировок.

Мы хотим, чтобы люди были более активны в повседневной жизни. По этой причине в Кроссфите широко используются движения, которые мы совершаем в повседневной жизни – поднятия, тяги, толкание и т.д. Такова идея в понимании здоровья с точки зрения создателя Кроссфита Грег Глассман - «увеличенная работоспособность в любой деятельности на протяжении долгого времени во всех возрастных группах»

Что же это значит? Работоспособность означает возможность выполнять физические задания. Мы хотим, чтобы вы могли выполнять эти задания вне зависимости от того, какой тип активности для них необходим, насколько продолжительны и интенсивны эти задания, и не важно, каков ваш возраст. Другими словами, мы хотим, чтобы та бабушка могла взять своего внука на руки, чтобы тот мужчина мог играть в гольф дольше, не травмируясь при этом. Чтобы ты молодые спортсмены обретали все лучшую и лучшую форму и достигали успехов в своем спорте. Даже мысль об отсрочке на несколько лет отправки в дом для престарелых является хорошей мотивацией.

Мы не стараемся выдворить тех, кто недостаточно серьезно настроен тренироваться. У нас нет нужды в этом, потому что КроссФит может сделать это самостоятельно. Он требует слишком многого, чтобы заниматься им без какой-либо ясной и практической цели.

Мотивация каждого отдельного человека критически важна в КроссФите, успех каждой отдельной персоны может вдохновить весь зал, включая тренеров.

У нас в зале занимается жена доктора, и она боялась отжиманий в стойке на руках 2 или 3 года. Она бы попыталась, но страх сдерживал её. Но потом настал день, когда она смогла сделать не 1 раз, а сразу 2 подряд. Она стала прыгать и кричать от радости, празднуя это, потому что речь шла о кое-чем большем, чем отжимания в стойке на руках. Она преодолела страх, который сдерживал её.

Я видел бесчисленное количество людей, которые имели нулевую уверенность в том, что поднимут какой-то вес. Когда они впервые выталкивали этот вес над своей головой, то выглядели как победители Игр.

Выход силой – ключевой критерий, и каждый Кроссфитер помнит момент, когда впервые выполнил это движение. Я люблю быть свидетелем момента, когда они делают свой первый выход силой. Выходы на кольцах – важное упражнение в Кроссфите, но весьма сложное. Многие пытаются выполнить выход на кольцах месяцами и даже годами. Когда, в конце концов, им это удается, наступает великий момент. Они там, на кольцах, с большой замечательной улыбкой на лице; приятно за этим наблюдать. Дэн тренировал мужчину, которому сделали реконструкцию передней крестообразной связки в 12 лет, а также 8-9 других операций на колене. Он мало что мог сделать со своими коленями. Он стал тренироваться с Dan и, спустя несколько месяцев тренировок, во время которых он действительно надрывал свой зад, смог делать полные приседы и прочие движения, вовлекающие колени наряду с любым другим человеком. Это было впечатляюще и вдохновляющее для меня и Dan.

Наблюдать такие моменты и понимать чего стоят подобные достижения само по себе награда. Эти люди имеют цель, но не знают, как её достичь. Мы, как тренеры, даем им инструменты, необходимые для этого.

Забавно видеть, как они реагируют на это вопросом «Неужели я все это время был способен выполнять все это?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.