Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет успеха.






Объемы и уровень интенсивности моих тренировок часто подвергались критике. После Игр в течение всего календарного года я просто следую состоянию своего тела в планировании тренировок день за днем. Утренняя тренировка около часа или двух, в зависимости от комплекса. Где - нибудь около полудня я возвращаюсь и провожу еще одну тренировку на 1 - 2 часа. Я не выкладываюсь полностью все врёмя. Я не делаю максимальное количество раундов в течение всех двух часов тренинга. Я делаю перерывы, проверяю почту, играю с собакой, моим черным лабрадором Джилианом (Джилиан любит быть в зале также как и я)

Я прислушиваюсь к своему телу и если мне нужен отдых, я тренируюсь только раз в день. Если какая - то часть чувствует усталость, я планирую комплексы так, чтобы у этой части был выходной.

Но вскоре после Нового Года в моей голове что - то включается и я начинаю наращивать свои тренировочные объёмы. Я не могу объяснить это, но, похоже мой разум знает, когда нужно начинать. Именно так всё и происходит. Сначала у меня несколько месяцев относительного расслабления, но потом нужно возвращаться к серьёзным делам.

Я продолжаю выступать в разных событиях, устраиваемых спонсорами, сниматься в фильмах и записывать интервью для Штаб - квартиры Кроссфита после Нового Года. Но я уже больше сосредоточен на своем расписании и на главном - что я атлет, и не позволяю чему - либо сбивать меня с этого верного пути подготовки. Если что - то заставляет меня пропустить тренировку, я думаю “блин но завтра мне ведь это аукнется” я знаю, что несмотря на все мои лучшие попытки, будут помехи в тренировках, можно заболеть в конце концов. Но когда это происходит, я все равно остаюсь сконцентрированным на моих тренировках и стараюсь максимально убрать все помехи.

В январе перед отборочным этапом как раз начинается время загрузки. После отборочных остается около 8 недель до регионального этапа и тут всё вообще начинает лететь с космической скоростью. Будто Дэйв Кастро сказал “три, два, один, вперёд” начиная ивент на Играх и все уходит, остается только туннельное видение цели. Всё, что как - то не помогает мне готовиться к Играм просто не находит места в моем расписании. Залом в это время занимаются другие умные люди, которых у нас много.

Я тренируюсь до 5 раз в день, 7 дней в неделю в течение этих недель. Планирование не сильно жёсткое, но я стараюсь работать над олимпийскими подъемами пять раз в неделю и метконы делаю 6 раз в неделю. Меткон – это термин Кроссфита для обозначения упражнений на кардиосистему. Они могут длиться от 2 до 30 минут и из - за того как они включают сердце, они хороши для всей сердечно - сосудистой системы.

Я использую принцип поощрения в своих тренировках. Если мне нужно напрягать себя в упражнениях, которые мне не нравятся, я награждаю себя тем, что после них выполняю упражнения которые мне нравятся. Я всем дал понять, что не люблю бег и люблю олимпийские подъемы настолько сильно, насколько не люблю бег. Так что я ставлю беговые тренировки перед тренировкой тяжелой атлетики и, зная, что скоро я будут поднимать веса, помогает мне терпеть бег.

Реальный секрет моего успеха тем не менее - это мои партнеры по тренировкам. Я всегда окружаю себя людьми, которые лучше меня или который будут толкать меня.

Дэн Бэйли часть этой системы. Хотя мы не тренируемся вместе так уж часто, как может показаться, особенно во время серьезной подготовки к Играм. Даже после Игр 2012 год мы не тренировались вместе так много, как было до этого. Хотя мы и не обсуждали этого, и тут нет никаких скрытых моментов. Например того, что мы соперники. Соперничество на Играх не мешает нам быть друзьями. Но это происходит, потому что у каждого у нас свое достаточно плотное расписание. Дэн работает в Университете Теннеси, а я занимаюсь залом в результате у каждого своё время для тренировок.

Сразу скажу, чтобы не было никаких сплетен, которые пытаются разнести разные умники, которые «читают между строк». Между нами с Дэном нет никаких проблем. Все отлично, как было всегда. Я по - прежнему убираю вещи, которые он раскидывает дома, но также продолжаю сваливать на него свои ошибки, когда они случаются. Так что ничего не поменялось.

Я сознательно выбираю в партнеры для тренировок людей, которые не сходят с ума от истерии по Ричу Фронингу - Кроссфитеру. Мой брат Даррен, Томас Кокс и Донован Дегри не дают мне расслабиться и толкают меня до предела в тренировках. Мне не нужны люди, которые будут говорить «О, ты устал сегодня, ну что же, ты же двухкратный чемпион Кроссфита поэтому возьми себе выходной, ты это заслужил»

В дни, когда я не сильно настроен тренироваться, мне как раз нужен Даррен или Донован или Томас, которые скажут: «Ты не настроен на тренировку, ну что же, очень жаль. Придется тренироваться без настроения» Они всегда направляли меня к успеху, которого я достиг в Кроссфите и они мне нужны, чтобы продолжать пинать меня, чтобы я продолжал быть успешным.

Я также сознательно не выбираю для совместных тренировок людей, которых я всё время могу победить. Даррен участвовал в региональных соревнованиях с командой «Кроссфит Вера» и я думаю, у него есть все необходимые физические данные, чтобы соревноваться в индивидуальном зачете на Играх, если он захочет. Его сильная сторона - выносливость и он заставляет меня становиться лучше в этом, чтобы я мог тягаться с ним особенно в длинных комплексах. Томас также выступал в команде «Кроссфит Вера» и он побеждает меня в некоторых силовых ивентах или в подъеме тяжелых весов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.