Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самый длинный день.






Нам стоило понять, что подготавливается нечто особенное, когда штаб - квартира Кроссфит Игр выпустила расписание Игр с описанием более чем половины персональных ивентов в пятницу, за неделю до начала Игр. В 2010 нам сказали, что комплексы будут объявляться непосредственно перед выполнением. В 2011 нам говорили их за час до начала. А в этом году ивенты были объявлены за неделю вперед. Мы знали, что будет в двух из трех ивентов в пятницу и в трех из четырех субботних комплексов. Комплексы воскресного дня объявлены не были.

На ужине перед Играми, где собирались все атлеты, в понедельник, нас ожидал один большой сюрприз.

Когда Дэйв Кастро закончил свое традиционное обращение к спортсменам, в котором он довольно подробно рассказал, что будет перед Играми, он выдал интригу, посеяв у нас в голове недоумение и ожидание. Он сказал «и еще одна вещь».

Дэйв начал говорить о спонсорстве Reebok, о том, как компания раздает атлетам обувь, одежду и оборудование. И далее он сказал, что задумался, почему Кроссфит ничего не дает своим атлетам. И теперь это изменится, так он сказал. У Кроссфита есть пара подарков для вас, которые он хочет подарить каждому. Этим подарком, оказались, пара ласт и горный велосипед.

Потом Дэйв обявил, что ивент, который был назначен в расписании, будет первым в истории Кроссфита триатлоном. Ивент будет состоять из 700 метров плавания с ластами, 8 километров велосипеда и 11 км. забега вверх и вниз по горе.

Первой реакцией на это был смех по всей комнате, но это не было шуткой от Дэйва, и смех был немного нервным. Глаза некоторых атлетов были широко открыты от удивления и некоторые челюсти едва не вывалились на стол.

Моя реация была просто «Что?». За свое недолгое время в Кроссфите я привык ожидать неожиданного, но триатлон был первым событием, которое реально меня удивило. «Да вы блин, шутите что ли?» Это был настоящий сюрприз на этих Играх.

Более того, не только триатлон был добавлен в программу, но он засчитывался как два отдельных ивента. Часть плавание - велосипед считалась как первый ивент, а бег был вторым, но между ними не было никакого перерыва. То есть это будет продолжающееся испытание, которое в то же время будет считаться, как два разных ивента и между ними часы не будут сброшены. Другими словами мы будем получать очки на основании того, как закончим часть плавание -велосипед, и потом еще другие за бег. И плохой старт в первой части мог вовсе разрушить и второй ивент и в итоге дать плохой результат по сумме двух ивентов.

В обычном трехдневном расписании не было места для триатлона да и центр где проводились игры не подходил для этого, поэтому мы задали вполне справедливый вопрос, «ГДЕ?».

- Ваши Кроссфит Игры» - сказал Дэйв, - начнутся в среду.

Затем он объявил, то триатлон будет проходить в «Кэмп Пендлтон» – базе морской пехоты США, самой большой на западном побережье.

Я не знал много об этом месте, но я слышал достаточно, чтобы понять, что это не будет легким отпускным заплывом, веселой велопрогулкой и пробежкой мимо фермерских полей рядом с красивым озером.

Итак, Игры должны были начаться на два дня раньше, чем мы ожидали. Затем выходной в четверг и потом полный тур соревнований с пятницы по воскресенье.

Меня не беспокоило изменение в днях, но я хотел бы чтобы Игры начались какими - то другими комплексами. Триатлон был очень далеко от моей зоны комфорта. Наверное, дальше и невозможно было придумать на этих Играх. Весь мой опыт триатлона был всего однажды, когда мы в нашей тренировочной гуще, включая Дэна, придумали 600 метровый заплыв на озере, недалеко от Куквилля. Это был заплыв на 600 м., 38 миль велопробега и пять километров бега. И мы хотели просто поприкалываться, чем посоревноваться.

Во вторник нас отвезли на местный пляж, чтобы мы попробовали поплавать с нашими новыми ластами и попробовали велосипеды. На пляже было смешно, потому что Джейсон Калипа начал откалывать свои шуточки. Он большой мастер по этой части. И когда это говорит кто - то из Теннесси, нужно понимать это как комплимент. Он начал говорить, будто был экспертом по размеру волдырей. И пытался всех напугать, что все будет вообще плохо, когда мы будем соревноваться. Я посмотрел на него, давая понять, что меня то он не проведет, я знаю, что это все просто шутки. Но там были парни, которые не знали Джейсона и я думаю, были из Небраски или Оклахомы, потому что их огромные глаза были полны ужаса. «О, Боже, я утону в Тихом океане!»

У меня был день впереди перед триатлоном. И в это время мне помог опыт моего 26 места в первом ивенте на играх 2011 года. Я смог преодолеть медленный старт и значит, что если я не сильно поднимусь в триатлоне, и этот старт тоже будет плохим, я все равно смогу наверстать и победить. Ведь впереди будет целая куча ивентов с пятницы по воскресенье, в течение которых я смогу наверстать упущенное.

Внутри себя я говорил, что я ничего не смогу изменить и никак триатлон не убрать из программы Игр. Но я упорно работал в подготовке. Несмотря на мое беспокойство о триатлоне, я чувствовал общее спокойствие и уверенность, еще большую, нежели на старте 2011года, после того, как я прочитал в Библии отрывок из книги Иеремии 29: 11-13.

Но все равно, мне было интересно, как же это все обернется.

В среду в 5 утра мужчины и женщины загрузились в автобус. Утро было прохладным и туманным. Мы поехали на старт первого ивента. В автобусе было преимущественно тихо на протяжении всех 160 км. пути. Кто - то спал, кто - то разглядывал виды за окном по пути. Большинство как я предполагаю, настраивались на соревнования вместо того, чтобы наслаждаться видами в окне. Это создавало буквально ощущаемую атмосферу среди атлетов, которую можно было видеть в начале Игр и начиная поездку в автобусе, как группа отдельных людей, в конце пути все люди являли общий сгусток энергии. В автобусе это ощущалось куда сильней, чем в раздевалке на стадионе перед началом Игр.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.