Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова на грани






Шестой ивент был ещё одним комплексом, в котором мне нужно было просто удержать свою позицию в соревновательной таблице. Комплекс состоял из трёх раундов на время, 7 фронтальных приседания 100 кг., 700м магнитный велосипед и 30 метров преодоления лестницы на руках (рукоход).

Это без сомнения был убойный комплекс в конце дня, особенно потому, что день начался давно, а утренний комплекс содержал в себе спринт. Фронтальный присед дался тяжело, но всё же я смог сделать их без особых проблем, принесли плоды мои усилия, затраченные на тренировки приседаний, в подготовке к Играм.

Я постарался выдать максимально быстрый результат на велотренажере, однако на рукоходе руки оказались забитыми, в результате я закончил 6, Бен закончил 19. Так же я заметил, что Джош Бриджес поднялся в турнирной таблице на 3 место, вплотную к Бену, но я продолжал придерживаться своего настроя, просто победить парня впереди меня.

Второй день я закончил с удержанием отрыва в 81 очко, для меня это был комфортный запас. В течение Игр особого комфорта я не ощущал, я имею ввиду, что даже выспаться не мог в ту ночь и спал всего лишь 3 часа, после этого я выдвинулся на финальные ивенты, в Воскресенье.

Я попросил Дарена официально записаться моим тренером из - за того что я плохо спал, чтобы он имел доступ за основную сцену и мог быть моим помощником, посещать брифинги атлетов которые проходили рано утром и выполнять там всё за меня, чтобы я мог ещё чуть - чуть отдохнуть.

Утром в воскресенье, к началу ивента осталось всего 24 атлета, ивент состоял из двух частей, называясь, собачья упряжка. Первая часть состояла из 3 раундов по 30 двойных прыжков, 10 приседаний со штангой над головой 61кг. Вторая часть состояла из 10 отжиманий в стойке на руках и толкании 210 кг. саней до края стадиона, там нужно было сделать ещё 10 отжиманий в стойке на руках и толкать сани обратно.

Я первым закончил двойные прыжки и приседаний со штангой над головой и так же закончил первый раунд отжиманий в стойке на руках, с санями мне удалось закончить немного впереди Джоша Бриджеса, который находился на 3 месте. Но на втором раунде отжиманий в стойке я замедлился и не смог соревноваться наровне с Джошем, он выиграл в нашей группе и этом эвенте.

Он очень хорошо справился с собачьей упряжкой (толкание саней) закончив за 4 минуты 58 секунд, это было впечатляюще. Хотелось бы отметить, что он был очень хорошим парнем, т.к. даже преследуя меня в турнирной таблице, закончив раунд, подбадривал меня, пока я не закончил толкать свои сани, затем он поаплодировал мне, подошел, чтобы ободрить и обнять меня.

Джош является действующим военным моряком и то, как он повел себя, заставило меня гордиться тем, что такие крутые физически и ментально, парни как Джош, всё же имеют хорошее и доброе сердце, служа и защищая нашу страну. Так же он был хорошим примером тому как проявляется сообщество Кроссфит, которое заботится и подбадривает тебя в течение всех Игр.

Несмотря на то, что атлеты соревнуются друг с другом, они так же являются друзьями и Кроссфит, наверное, единственный спорт, в котором я участвовал, где соперники так сильно могли бы поддерживать друг друга. Если один атлет боролся в каком-то движении и что-то у него не получалось, другой может подойти к нему в районе для разогрева, посоветовать попробовать это или постараться сделать это так.

Я не могу себе представить чего - либо подобного в моей бейсбольной команде, в которой я давно играл. В Кроссфит Играх большинство участников являются тренерами в Кроссфит залах, так что, для них является весьма естественным помогать другим.

Несмотря на то, что мы соревновались друг с другом, прежде всего мы были просто спортсменами и тренерами, я думаю, что в этом и содержится вся прелесть.

Джош победил в этом ивенте, обогнав Бена Смитта, занял второе место, но так как я пришел вторым, он был в отрыве всего на 5 очков от меня. С таким результатом мы перешли к следующему ивенту который так же как и в заключении Игр 2010 года состоял из трёх частей, каждая из которых оценивалась отдельно.

Этот комплекс назывался «КОНЕЦ» или «ФИНИШ».

Он начинался с 3 минут на максимальное кол-во раундов, 20калл гребли, 30 бросков мяча 9кг на высоту 3 метра, 20 носки к перекладине, 30 запрыгиваний на коробку 60см, 20 тяг сумо к подбородку 48кг, 30 бурпи, 20 выбросов штанги 61кг. и толкание санок, и да, это была только первая часть комплекса. За тем следовала 1 минута отдыха и вторая часть комплекса, которая состояла из 6 мин на максимальное кол-во повторений тех же движений, за тем следовал отдых 2 минуты и опять те же движения, но уже на время, и за тем, если мы выживем, выполнив этот комплекс, игры будут закончены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.