Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месть Рича






Канат, канат, канат.

Казалось, в течение прошлого года не было ни одного интервью, где не затрагивалась бы тема каната. На следующей же неделе после Игр я преодолел канат, который был в доме моего брата в Мичигане, также я повесил канат в нашем Кроссфит зале и регулярно тренировался с ним. А моё видео, где я удачно взбираюсь по канату, разошлось по социальным медиа в Кроссфит - сообществе и уже 11 с небольшим месяцев, подъем по канату не представлял для меня какой - либо проблемы, хотя всё ещё я получал различные вопросы о нем.

Все хотели знать, боялся ли я, что подъемы по канату будут в Играх 2011 года или буду я нервничать, размышляя о канате, но я продолжал говорить, НЕТ, это не составит каких либо проблем. Но я знал, что не зависимо от того, что я скажу, это не остановит эти вопросы.

Мне необходимо было показать всем, что канат больше для меня не проблема и из-за того, что целый год я сталкивался с этими канатными вопросами, я надеялся, что Дейв Кастро включит подъем по канату в соревнования на Играх, чтобы я закрыл этот вопрос раз и навсегда. Я хотел не просто показать что я могу взбираться по канату, более того я хотел победить в ивенте, который включал в себя подъем по канату.

По факту, тренировки с канатом были частью моего ежедневного сценария в подготовке к Играм. Последний ивент дня состоял из 5 раундов подъема по 6 метровому канату и взятия на грудь, толчок. В первом раунде у нас было 5 подъемов, за тем меньше с каждым раундом. Взятие на грудь с толчком начинались с 5 повторений на 65 кг. и за тем кол-во повторений увеличивалось на одно, с добавлением 9 кг. с каждым раундом.

Ивент начался с подъема вверх по канату, и я сразу схватил канат, закрепил между ногами, так как я учил по видео моего друга и взобрался на верх так, как будто делал это каждый день со второго класса школы, я даже сделал один лишний подъем по канату, хотя это было и не по моей воле. Когда был последний подъем, я думал, что я правильно выполнил хлопок на верху подъема, но когда я спустился вниз, на пол, судья показал мне сигнал что этот подъем не засчитан.

По правилам упражнения, нам нужно было сохранять контроль в течении спуска с каната, до определенной пометки, которая была отмечена на канате цветной лентой, но я был так рад и возбужден, что я выпустил канат из рук до этой отметки, в начале я был смущен и уже начал было спорить с судьёй и пошел по направлению штанги чтобы сделать последние взятия и толчок, но судья Бобби Милцапс хорошо знал своё дело и он показал мне, что последний повтор не засчитан, так как движение было сделано не правильно.

По моему я даже что-то высказал ему в качестве своего недовольства, но он всё сделал правильно, позже я смотрел повтор и там было чётко видно, что я не до конца сохранял контроль спускаясь по канату. Бобби был хорошим судьёй, все судьи на играх прошли либо сертификацию lvl1, либо они были сотрудниками и это означало, что они точно знали как выполнять движения Кроссфит и могли распознать не правильное выполнение движения.

Нужно усвоить одно, если ты не согласен с судьёй, его решением, у тебя не так много времени чтобы спорить, потому что часы всё ещё тикают и другие атлеты так же идут к своей цели. Кроссфит Игры не похожи в этом плане на бейсбол, где всё действие приостанавливается, когда игрок или менеджер команды начинает спорить с судьёй, доказывая свою точку зрения.

Я просто поддался своему соревновательному настроению в запале схватки, если я и думал что мне нужно спорить с судьёй, то вместо этого я сделал ещё один подъём по канату. Так же я закончил раунд весом 102 кг. первым в своей группе, вскоре я узнал, что я выиграл в этом ивенте, с отрывом только в 3сек от Бэна Смита, на столько он был близок ко мне.

Я получил хороший урок от Бобби, и я рад, что быстро сделал свой дополнительный подъем по канату. То, что я смог победить даже с лишним подъемом сделало мою победу ещё слаще.

Я был очень сильно рад и возбужден. Стадион был забит под завязку, громкость фанатов зашкаливала и была раза в три громче, чем в прошлом году. Быть на арене под светом фонарей и приветствия зрителей, всё это создавало особенную атмосферу.

Позже кто-то назвал это событие «МЕСТЬ РИЧА».

«Хэй, а ты всё такие можешь лазать по канату», - пошутил надо мной Дейв Кастро, когда я уходил с поля.

Вернувшись в зону для атлетов, я всё ещё тяжело дышал, но тут первый же корреспондент спросил меня про канат опять. Но наконец - таки это был позитивный вопрос. По итогам трёх ивентов я был на втором месте, отставая на 5 пунктов после Бэна.

Идя в раздевалку, меня попросили описать состояние, как я себя чувствую в конце этого дня, «благословен» был мой ответ, за тем, чтобы подтвердить этот ответ я сказал ещё раз, что чувствую себя благословенным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.