Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участок синтеза полупродуктов. Сначала мы можем увидеть частично демонтированную установку, созданную для проведения опытов по производству Триазаверина






Сначала мы можем увидеть частично демонтированную установку, созданную для проведения опытов по производству Триазаверина. Она состоит из поршневых труб, стеклянных колб, кранов и теплообменника. В настоящее время установка используется как перегонный куб.

Барабанный вакуум-фильтр представляет собой полый барабан с каналами, нижняя часть которого погружена в ванну с суспензией, а верхняя используется для фильтрации. На данной установке возможен непрерывный процесс фильтрования.

Термостат используется для нагрева и охлаждения установок.

Бочковые насосы отвечают за поднятие жидкости. Состоят из трубок и архимедовых винтов.

Реактор – 250 л нержавеющий аппарат с турбинной мешалкой. Состоит из башни с редуктором и электрического двигателя. Через торцевое уплотнение, отвечающее за герметизацию, вал мешалки соединяется с валом внутри аппарата. Для теплоизоляции реактора используется жидкостная рубашка. Электронный клапан давления выводит показатели работы реактора на экран. В состав реактора входит обвязка: мерник, местная вытяжная вентиляция, сборник для конденсата и теплообменник.

Основной реакционный комплекс

Основная установка выглядит следующий образом: 10л аппарат связан с 30л аппаратом. На них расположены 2 мерника для измерения объема, теплообменник, позволяющий проводить прямое и обратное кипячение. Поскольку перемешивание играет важную роль в процессе производства, то в реакционном комплексе расположены частотные регуляторы, изменяющие скорость перемешивания.

Поршневой аппарат работает при давлении до 2атм, следовательно, на нем можно проводить высокотемпературные процессы и процессы гидрирования.

Ротационный вакуум испаритель.

Мембранный насос мерно дозирует реакционную массу.

Аналитическая лаборатория

Для начальных процессов синтеза используется 2л аппарат, состоящий из мешалки и термостата.

Распылительная сушилка позволяет в мягких условиях получать сухие продукты. Принцип работы: в аппарат подается жидкость и газ, использующийся как осушительный агент, который разносится по всей установке.

Пленочный испаритель.

Исследовательская лаборатория

В данной лаборатории находятся: капиллярный электрофорез (позволяет обнаруживать заряженные частицы и разделять их), водно-жидкостной хроматограф и оптоволоконный спектрофотометр, с помощью которого можно строить динамические процессы химических превращений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.