Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование файлов AVCHD






AVCHD — это новейший формат видео высокого разрешения для видеокамер. Этот формат, основанный на кодеке H.264, обеспечивает высокое сжатие с минимальной потерей качества. В результате получаются небольшие HD-видеофайлы высокого качества, которое обеспечивается более сложной схемой сжатия. Для обработки таких файлов требуется более мощный процессор и больше системной памяти. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует перечисленным ниже системным требованиям.

 

Требования к системе

· Для редактирования видео AVCHD с разрешением 1440 x 1080 требуется процессор Intel® Core™2 Duo или i7 с частотой 2, 4 ГГц.
Для редактирования видео AVCHD с разрешением 1920 x 1080 требуется процессор Intel® Core™2 Quad или i7 с частотой 2, 66 ГГц.

· 2 ГБ системной памяти

· Графическая плата, совместимая с DirectX® 9 или 10, с объемом памяти 256 МБ или более

· Windows XP требует установку драйвера UDF 2.5 для распознавания AVCHD DVD (или диск BD)

· Рекомендуется использовать 64-разрядную версию ОС Windows Vista или Windows 7.

 

При редактировании файлов AVCHD производительность системы определяется главным образом сложностью проекта. При работе с проектами AVCHD необходимо учитывать следующее.

· При импорте клипов AVCHD в альбом тратится больше времени на создание эскизов кадров, чем в аналогичных случаях при импорте клипов на основе других кодеков SD и HD.

· При добавлении переходов между клипами AVCHD предварительный просмотр может не работать, пока не будет завершен фоновый просчет.

· При использовании тем Montage и добавлении эффекта «картинка в картинке» (с помощью дорожки наложения) предварительный просмотр может не работать, пока не будет завершен фоновый просчет. В окне предварительного просмотра может отобразиться восклицательный знак, показывающий, что фоновый просчет еще не завершен.

· НЕ рекомендуется использовать фоны Motion в меню DVD или кнопки эскизов при создании DVD.

· Большая производительность при предварительном просмотре с меньшим разрешением и предварительным просмотром создания Mpeg-2.
(Настройка/Параметры видео и аудио/Разрешить просмотр с полным разрешением = флажок снят; Фоновый просчет: установлен на просмотр Mpeg-2).

· Высокая производительность при отключенном фоновом просчете: вы можете включить его только при завершении проекта.
(Настройка/Параметры видео и аудио/Разрешить просмотр с полным разрешением = флажок снят).

 

Важное замечание по воспроизведению дисков AVCHD

Не вставляйте диски AVCHD в устройства, не поддерживающие стандарт AVCHD. Могут возникнуть проблемы с извлечением диска или данные с диска могут быть стерты после отображения запроса о форматировании диска.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.