Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 7 и Windows Vista






Pinnacle Studio версии 15, файл ReadMe

Pinnacle — подразделение компании Avid

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Поздравляем! Вы получили возможность создавать видеофильмы профессионального качества. В случае возникновения неполадок при работе с программой Studio HD, Studio Ultimate или Studio Ultimate Collection версии 15 прочтите руководство пользователя и этот текст.

 

Технические замечания

Обновления

При запуске Pinnacle Studio вам может быть предложено установить обновления программного обеспечения. Рекомендуется выполнить процедуру обновления, так как это улучшит работу Studio. Последние обновления можно получить на веб-странице https://www.pinnaclesys.com/support

Средство SmartMessenger программы Studio

В программе Pinnacle Studio имеется встроенное средство SmartMessenger. Оно сообщает о новейших обновлениях Studio с целью обеспечить максимально эффективную работу приложения. Кроме того, этот инструмент собирает статистические сведения о быстродействии и стабильности работы Studio. Эта информация используется для статистического анализа и помогает компании Avid совершенствовать свои продукты. Этот отчет не содержит никакие личные сведения о вас или вашем компьютере. Чтобы отключить автоматический запуск Smart Messenger, в Studio в меню «Помощь» выберите команду «Обновления программного обеспечения», а затем выберите «Спрашивать перед проверкой обновлений». Если ваш компьютер не подключен к Интернету, рекомендуется регулярно проверять наличие обновлений на веб-странице https://www.pinnaclesys.com/support.

Тестирование графической системы

В Pinnacle Studio для обработки и воспроизведения видео в режиме реального времени используется графический процессор графической платы, поэтому работа этих программ во многом зависит от графического оборудования, а также от версии драйвера монитора. При первом запуске Studio выполняется проверка возможностей графической платы и драйвера. В некоторых случаях появляется сообщение о необходимости обновить графическую плату или драйвер монитора.

Память графической платы

Pinnacle Studio использует графическую плату, чтобы просчитывать эффекты. Разрешение видеозаписей, которые можно редактировать, определяется размером памяти графической платы:

 

Windows XP

· 64 МБ — только видео стандартной четкости (SD)

· 128 МБ — видео высокой четкости (HD) с разрешением до 1280x720

· 256 МБ — видео высокой четкости (HD) с разрешением до 1920x1080

 

Windows 7 и Windows Vista

· 128 МБ — только видео стандартной четкости (SD)

· 256 МБ — видео высокой четкости (HD)

 

Использование платы с большим размером памяти, чем указано выше, может привести к увеличению производительности в HD. Чтобы добиться оптимальных результатов при работе с HD, рекомендуем использовать графическую плату с 512 МБ или 1024 МБ памяти.

 

Некоторые графические платы резервируют 16 МБ памяти для внутреннего использования, поэтому может оказаться невозможным редактировать видео с ожидаемым разрешением. Например, плата NVIDIA Quadro с памятью объемом 128 МБ может использоваться только для редактирования видео в формате SD, а плата Quadro с памятью объемом 256 МБ может использоваться только для редактирования видео в формате HD до 720p.

 

Совместно используемая память – графические платы, не имеющие собственной выделенной памяти, а использующие основное ОЗУ компьютера, не поддерживают редактирование видео HD. К таким платам относятся встроенные графические платы Intel (i845, i860, i915, i940) и nVidia TurboCache.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.