Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25






Мэдок

Послеочереднойуморительнойссоры Джаред и Тэйт наконец-то отправились обратно в Чикаго. Он пытался убедить ее оставить свою машину в Шелбурн-Фоллз, раз уж они вернутся через пять дней, но Тэйт решила, что им будет лучшеуехать по отдельности и не видеться всю неделю. Джаред взбесился, а она что-то пробубнила насчет того, как к следующим выходным сексуальная неудовлетворенность ослабит его обычно отточенные реакции на треке.

Я не хотел, чтобы мое время с Фэллон быстро подошло к концу, однако не мог сдержать улыбку, предвкушая возвращение на Петлю. Мне не хватало моих друзей гораздо сильнее, чем я думал.

Фэллон согласилась задержаться еще на день или два, поэтому, одевшись, она запрыгнула в мою машину. После встречи с Джексом мы с ней собирались заглянуть к Лукасу.

– Джекс! – выкрикнул я, открыв незапертую входную дверь. – Ты не спишь?

Сверху послышались шаги, и вскоре он спустился по лестнице на первый этаж.

Как всегда, Джекс ходил по дому без рубашки, босиком, в одних черных спортивных брюках Адидас. Его волосы были собраны в привычный хвост, но несколько прядей выбились из-под резинки, словно он только что проснулся. В углу рта у него красовался свежий синяк. Выглядел Джекс чертовски уставшим, однако пребывал в хорошем настроении.

– Привет, старик. – Я поприветствовал его нашей стандартной комбинацией жестов из хлопка и удара кулаками. – Надень футболку, будь любезен?

Этонашаличнаяшутка. Своегорода шутка. Ягораздо горячее. Безсомнений. Только все равно схватил Фэллон за руку, напоминая, что ей можно смотреть, но не трогать.

ДжексначалкачатьсявместесомнойиДжаредомокологоданазад. Пусть он еще был молод и продолжал расти, только нам ни в чем не уступал. Онзаботилсяосебекудалучшесвоихсверстников. Унегобылпунктикназдоровье. Хоть Джекс и баловался алкоголем время от времени, однако к сигаретам и наркотикам даже не притрагивался.

Вообще-то, он ненавидел наркотики. Однажды какой-то парень предложил ему травку, и Джекс дико разозлился.

Фэллон сжала мою ладонь, ухмыльнувшись ревностному требованию по поводу футболки.

Джекс скрестил руки на груди.

– Чувак, тебе повезло, что я штаны надел. Что случилось?

Яуказалв сторонулестницы.

– Пойдем в твой офис.

Он развернулся, и мы двинулись следом за ним в его логово, как я в шутку прозвал эту комнату. Кэтрин, мама Джареда (и моя будущая мачеха), забрала Джекса от приемных родителей к себе, чтобы ее сын воссоединился с братом.

К несчастью, она души в нем не чаяла, поэтому жутко баловала. Джареду досталась мать, которая думала лишь о себе и пренебрегала им. Джексжеполучилповзрослевшую, ставшуюответственноймаму. Джареда оставили в покое, а Джекс заработал домашнюю стряпню и ярую фанатку, болевшую за него на матчах по лакроссу.

Хотя, хорошо, что так сложилось. Черт, он заслужил подобную заботу после своего ужасного детства, и Джаред был счастлив объединению своей семьи.

Джексу разрешили забрать спальню брата в связи с отъездом того в колледж. А гостевую комнату он переделал под " офис". Войдя туда, ты будто в мобильном командном центре ФБР оказывался. Там было темно, к тому же бесчисленные переключатели, компьютеры и провода, тянувшиеся по стенам, наводили легкий страх. У одной стены располагалось шесть сенсорных мониторов, по три в два ряда, чуть поодаль на штативе стоял седьмой – Джекс использовал его, чтобы контролировать остальные. На трех длинных столах были собраны малопонятные мне электронные девайсы, еще один компьютер и ноутбук.

Когда в прошлом году я спросил, зачем ему все это, Джекс просто ответил, что любит играть в видеоигры.

Ага, такое не для игр нужно. Здесь дело явно посерьезней.

Учитывая нашу с Фэллон ситуацию, я был благодарен за дружбу с Джексом. Ему под силуподделать документы, по которым меня бы экстрадировали в Судан на судебный процесс с обвинением в госизмене королю (иликтотамимиправит), толькоДжексбылнамоейстороне, такчтоэтоогромный плюс.

– Ого. – Фэллон замерла как вкопанная, едва преступив порог, отчего я врезался ей в спину.

Выровнявшись, обхватил рукой ее талию, облаченную в серую футболку, и стал ждать, пока она осмотрится.

Комната осталась такой же, как в моей памяти, однако по-прежнему было сложно свыкнуться с представленнымизобилием приборов. Каждый монитор работал, на двух из них отображались бессмысленные для меня строчки кодов, на других – веб-страницы, документы, окошки IM-мессенджера. Я был вынужден моргнуть несколько раз, потому что мозг закоротило. Как Джекс умудрялся наблюдать за подобным разнообразием деятельности изо дня в день?

– Джекс… – начала Фэллон с неприкрытым беспокойством в голосе.

Он обошел помещение, отключая мониторы и не глядя на нас.

– Не задавай вопросов, Фэллон, и мне не придется тебе лгать, – сказал Джекс, словно прочитав ее мысли.

Она посмотрела на меня округлившимися глазами, после чего прошептала, растягивая звуки:

– Хорошо.

– Эй, дружище. Окажи мне услугу, – попросил я, подойдя к одному из столов, где заметил ручку и лист бумаги. – Можешь поискать информацию об одном человеке? Патриция Карутерс. – Я написал другие ее фамилии, вкупе с номером телефона. – Ее также можно найти под именами Патриция Пирс и Патриция Фэллон. Поищи приводы в полицию, выписки по кредитным картам, подозрительные знакомства, социальный календарь…

Я вручил ему лист.

– ПатрицияКарутерс. Этожетвоямачеха, верно? – поинтересовался Джекс, переводя взгляд с меня на Фэллон.

– Этомоямама. – Фэллон сделала шаг вперед и оглянулась на меня, прежде чем продолжила: – Джекс, извини, что втягиваем тебя, но она переходит все границы из-за развода. Нам интересно, сможешь ли ты, – она виновато пожала плечами, – нарыть что-нибудь на нее. Чтобы она отстала, понимаешь?

Его задумчивый взгляд продолжал перемещаться между Фэллон и мной, но в конечном итоге он кивнул.

– Дайте мне несколько часов.

***

Забрав Лукаса, перекусили в закусочной " У Шевель", а затем направились в скейтерский парк. Я рассказал ему, куда мы собираемся, когда водил в туалет (где остался караулить дверь, чтобы какой-нибудь извращенец не напугал его). Лукас никогда не катался на скейте. Еще я сказал, чтобы он держал свой рот на замке. Мне хотелось удивить Фэллон. Если честно, я не знал, как она отреагирует, поэтому решил устроить ей ловушку.

Проще попросить прощения, чем разрешения, не так ли? Таков мой девиз.

Пока мы ехали, телефон без остановки вибрировал у меня в кармане, но я наощупь нашел кнопку и отключил его.

Фэллон посмотрела на мои джинсы, прищурившись.

Я схватил ее за руку.

– Перестань на меня пялиться.

Она закатила глаза.

Мама и отец звонили и слали смс в течение последнего часа. Иязнал, почему. Хотя Фэллон беспокоить нехотел.

Они были в курсе, что мы вместе, а я был в курсе, откуда им стало известно.

Однако я не винил Эдди. Она бы не рассказала добровольно. Один из них, должно быть, говорил с ней и спросил о моем местонахождении. Эдди не могла соврать, да и не должна была.

Мама сейчас находилась в Новом Орлеане. Я не беспокоился, что она вдруг объявится вечером.

Папа, сдругойстороны, вполнемогнас удивить.

Но на данном этапе меня уже ничто не остановит. Я не оступлюсь от Фэллон.

Она поглаживала костяшки моих пальцев. Глянув в зеркало заднего вида, заметил, как Лукас качал головой, слушая айпод. Пацан так вымахал. Его волосы стали длиннее, завивались над ушами, и он подрос сантиметров на десять за четыре месяца.

Фэллон крепче сжала мою руку. Я посмотрел на нее краем глаза. Она увидела, что мы свернули к парку Ирокез Мендоза.

Ее хмурое лицо окаменело, когда колесики закрутились у нее в голове.

Сдерживая улыбку, высвободил свою кисть из ее хватки и положил ладонь ей между ног, чтобы отвлечь.

– О чем задумалась?

Фэллон обхватила мое запястье обеими руками.

– Прекрати! – произнесла она громким шепотом, бросая быстрые нервные взгляды через плечо на Лукаса.

Он до сих пор покачивал головой, смотря в окно.

Я начал поглаживать и массировать ее. Покрайнеймере, Фэллонна мгновение забылаозлостинаменяиз-заскейтерскогопарка.

Не сводя глаз с дороги, надавил сильнее, потом провел ладонью по внутренней поверхности ее бедра.

Обернувшись к ней, проговорил одними губами:

– Я возьму тебя так жестко сегодня вечером. Вот увидишь.

Поджавгубы, Фэллоноттолкнуламоюруку.

Улыбнувшись, посмотрел вперед через лобовое стекло и резко затормозил.

– Отлично! Мынаместе! – выкрикнул, дернув ручник и заглушив мотор.

Вслед за мной Лукас сразу же выпрыгнул из машины. Мы подошли к багажнику, чтобы достать наши скейтборды. Утром я незаметно пробрался в подвал, где они были спрятаны между полурампой и стеной.

Также я обнаружил пустые коробки, ранее стоявшие под роялем, и разбросанные по полу вещи Фэллон. Она не стала об этом говорить, а я не торопился объяснять свои действия, поэтому мы избегали обсуждать то, как все ее пожитки бережно хранились в укромном месте последние два года.

– Фэллон! – крикнул я. – Кончай балду гонять, иди сюда!

Дверца распахнулась.

– Мэдок! – рявкнула она. – Он ребенок! Следи за выражениями.

Я глянул на Лукаса, саркастично вздернув бровь.

Покачав головой, он пробормотал:

– Девчонки.

Одной рукой открыл багажники обратился к Фэллон, выглянув из-за него:

– Давай. Выбирай свой яд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.