Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассанж - агент британской разведки МИ-6. Замысел войны






Вся история с Ассанжем, бурно обсуждаемая в последние месяцы в мировых СМИ - глобальная информационная операция Британской разведки МИ-6, которая и является характерным индикатором начала Второй мировой информационной войны. Напомню о том, что первая мировая война завершилась в 1991 году развалом СССР. Этот второй глобальный информационный проект британской разведки, после серии кинофильмов о Джеймсе Бонде. Напомним, что информационная операция с агентом 007 длилась десятки лет. Один из главных объектов информационной войны - Россия.

Кто же такой Джулиан Пол Ассанж - интернет-журналист, основатель WikiLeaks. Предварительный анализ деятельности этого человека позволяет выдвинуть ПАРАДОКСАЛЬНУЮ предварительную гипотезу о том, что Ассанж - Агент Британской разведки МИ-6. Но парадоксальна она лишь на первый взгляд…

По материнской линии Ассанж происходит из шотландских и ирландских эмигрантов, прибывших в Австралию в середине 19 века.

Джулиан Ассанж рано стал увлекаться программированием. В 16 лет он купил себе модем и стал работать в сетях, предшествующих Интернету. В 1991 году, Ассанжу тогда 20, его вместе с подельниками арестовывают за взлом центрального сервера канадской телекоммуникационной компании Нортел (Nortel). После нескольких допросов он признал себя виновным по всем 25 пунктам обвинения. Ему грозило 10 лет тюрьмы, но Ассанж отделался штрафом. То есть даже без условного срока, что странно, за подобные преступления несколько хакеров в Австралии получили до двух лет тюрьмы. И вот на этом поподробнее остановимся. Можно ведь предположить, что уже тогда, в 1991 году Джулиан был ЗАВЕРБОВАН британской разведкой, которая хозяйничает на канадской территории сто лет. Длительное время шла интенсивная подготовка к НЕЛЕГАЛЬНОЙ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вероятно, что он обучался в секретных разведывательных центрах.

Ассанж - британский Разведчик-нелегал принципиально НОВОГО типа. Ассанж - Информационный Разведчик-нелегал типа. Но он лишь исполнитель грандиозного плана. Кто же автор плана? Автор плана - глубоко законспирированный Агент МИ-6 Збигнев Бжезинский. Именно Збигнев Бжезинский был автором и режиссёром ПРОЕКТА ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ «Бен Ладен». Проект был завершён в мае 2011 года, якобы после операции американского спецназа в Пакистане, Главная цель операции - блокирование интеграционных процессов по линии ЕС-Россия-СНГ - Китай - Индия-Бразилия методами информационной войны.

В 2006 году Ассанж основывает сайт WikiLeaks. Операция ЦИКЛОН-2 началась. Таким образом, 15 лет шла подготовка к её проведению.

Показательная деталь: в ноябре 2010 года Ассанж был гостем шоу знаменитого американского телеведущего Ларри Кинга на СИ-ЭН-ЭН. Да, да. Именно того Кинга, который спустя две недели брал интервью у российского премьера В. Путина - главного объекта информационно-психологического воздействия операции ЦИКЛОН-2.

Поражает не только сама информация, но и разброс тем, которые озвучивает агент-нелегал. Примечательно и то, что, несмотря на большое число недовольных публикациями, ни одного юридического иска против WikiLeaks подано так не было.

В августе 2010 года Джулиан Ассанж в рамках своего визита в Швецию подписал соглашение с местной Пиратской партией о размещении части серверов WikiLeaks на её площадках. Таким образом, операции британской разведки получили «шведское прикрытие».

В Швеции был выдан ордер на арест основателя WikiLeaks, Джулиана Ассанжа. Согласно данным газеты «The Local», Ассанж подозревался в сексуальных домогательствах и изнасиловании, - 20 августа в полицию обратились две девушки, предъявив подобные обвинения.

18 ноября 2010 шведский суд выдал ордер на арест основателя WikiLeaks. На следующий день шведский адвокат Ассанжа обжаловал это решение суда. Джулиан Ассанж перебрался в Лондон. 1 декабря 2010 года Интерпол выдал ордер на его арест, он был объявлен в международный розыск. И далее… Прокол…следы привели в Лондон.

7 декабря 2010 года Ассанж был арестован после того, как добровольно явился в полицейский участок в Лондоне. Основанием для ареста стал ордер, выданный шведской прокуратурой. Защита Ассанжа настаивает на том, что запрос на его экстрадицию был мотивирован политическими причинами.

14 декабря 2010 года освобождён из-под стражи Лондонским судом под залог Ј240, 000. Интересно, кто же дал такие деньги? Не МИ-6 ли?

24 февраля 2011 года Британский суд принял решение об экстрадиции Джулиана Ассанжа в Швецию. Однако Ассанж по-прежнему проживает под Лондоном.

Почему в Лондоне… Да потому что, впервые глобальная информационная операция британской разведки идёт в режиме онлайн. Возникли трудности. Необходимо уточнение хода операции и для этого надо изолировать агента-нелегала, пока режиссёр-идеолог информационной войны З. Бжезинский не уточнит план действий.

Итак, Высокопоставленный Агент МИ-6 (с 1943 года) Збигнев Бжезинский, разработал план ведения информационной войны против России, Германии, Италии, Франции и Китая, используя свой личный опыт разработки операции ЦИКЛОН.

Замысел, разработанный З. Бжезинским, заключался в том, чтобы втянуть любыми средствами СССР в Афганистан, объединив там местных моджахедов и подготовленных диверсантов из исламских стран (ЦРУ и МИ-6 за 10 лет подготовили 35 000 диверсантов из 43 мусульманских стран) и направив энергетику исламского подъёма, вызванного революцией в Иране, против СССР. Одновременно З. Бжезинский подтолкнул Ирак Саддама Хусейна, являвшегося с 1969 года агентом МИ-6 и ЦРУ, к войне с Ираном. Тем самым иранская угроза для глобальных интересов США и Великобритании была минимизирована.

В 1977-1981 годах занимая должность помощника президента США по национальной безопасности в администрации Картера, З. Бжезинский разработал чёткий план афганской ловушки для СССР. Он являлся активным сторонником секретной программы ЦРУ по вовлечению СССР в дорогостоящий и по возможности отвлекающий военный конфликт, аналогичный Вьетнамской войне США. Именно под руководством режиссёра-идеолога информационной войны З. Бжезинского началась операция ЦРУ «Циклон» по организации диверсионных действий против частей Советской армии, вошедших в Афганистан в декабре 1979 года. «Циклон» являлся одной из самых долгосрочных и самых дорогостоящих секретных операций ЦРУ: финансирование программы началось с $20-30 миллионов в год и к 1987 году достигло уровня $630 миллионов в год.

Агенты ЦРУ проникли в Афганистан для дестабилизации ситуации в Кабуле ещё в июле 1979 года, то есть за пять месяцев до ввода советских войск. 3 июля 1979 года американский президент Д. Картер подписал президентский указ, санкционирующий финансирование антикоммунистических сил в Афганистане. В рамках операции ЦРУ «Циклон» именно З. Бжезинский использовать в борьбе против СССР Ус а му бен Ладена. Именно под руководством З. Бжезинского и была создана организация «Аль-Каида».

Организацией операции по якобы виртуальной ликвидации главаря «Аль-Каиды» и «террориста номер один» Усаму бен Ладена, также руководил З. Бжезинский. Это произошло почти через 10 лет после самых страшных в истории США терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года. Надо отметить, что американские СМИ поначалу сообщали об уничтожении главаря «Аль-Каиды» совершенно иначе. «По предварительным данным, бен Ладен был уничтожен около недели назад в результате взрыва американской авиабомбы», - сообщила например, сначала 2 мая 2011 года CNN. По данным телекомпании, бен Ладен погиб в результате авианалёта в Афганистане, однако другие СМИ уверяли, что лидер «Аль-Каиды» был уничтожен при бомбардировке одного из домов недалеко от столицы Пакистана Исламабада.

Тело террориста уже захоронено. Американские власти решили осуществить погребение бен Ладена в соответствии с мусульманской традицией - максимально быстро после кончины. Вместе с тем они решили не хоронить его на земле, чтобы не создавать места для паломничества его последователей. «Террорист номер один» Усама бен Ладен, якобы уничтоженный 1 мая 2011 года американскими военными в Пакистане, погребён в море, сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники. Впрочем, никаких официальных подтверждений информации о месте погребения тела бен Ладена как не было, так и нет. Нет и обещанных видеозаписей о процедуре захоронения, что позволяет сделать предварительный вывод о не очень хорошо поставленном информационном спектакле. По некоторым экспертным данным, Усама бен Ладен перестал существовать незадолго до событий 11 сентября 2001 года. Но миф о нём, поддерживался около 10 лет, в рамках оправдания военной агрессии против Афганистана и Ирака.

Завершение проекта мифического виртуального главаря «Аль-Каиды» и «террориста номер один» Усамы бен Ладена, которым руководил З. Бжезинский более 30 лет, говорит о начале активной фазы второй мировой информационной войны. Основная арена этой войны - Интернет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.