Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Неделю спустя, сидя рядом с кучей грязного белья и горой пустых банок из под пива, в их «разгульном» автобусе






 

Неделю спустя, сидя рядом с кучей грязного белья и горой пустых банок из под пива, в их «разгульном» автобусе, Брайана вступил с пентатоники, Трей повторял за ним отставая всего на две ноты.

Когда они доиграли риф, Сед сказал:

─ Мне нравиться. Эрик, а что у тебя?

─ Знаешь, чувак, немного сложно сочинять музыку без инструментов, ─ Он положил палочки рядом с холодильником. ─ Я слышу бит, но мне нужны мои басы и тарелки….─ Он вздохнул и покачал головой.

─ Нам нужно найти время и посидеть в студии, ─ сказал Брайан. ─ Когда у нас следующий перерыв? ─ Брайан был все еще с повязкой на руке, поэтому это свободное время они потратили в пустую. Слава богу, у него не было перелома, только отек, но он всю неделю не мог играть на гитаре. Все планы на запись пошли прахом. Они не стали отменять концерты, но Брайан понимал, что сейчас их выступления были ужасными.

─ У нас впереди неделя в турне, а потом двухнедельный перерыв в конце июня. ─ сказал Сед. ─ Тогда и будем записывать, а пока ты можешь продолжать сочинять, чтобы был материал с которым можно работать.

─ Пока Брайан трахается, у нас гитарных партий хватит на десять альбомов вперед. ─ сказал Трей с леденцом во рту.

Джейс хлопнул Брайана по спине.

─ Тебе нужно написать и партии для бас-гитары. Мне нужно что-то новенькое.

Брайан посмотрел через плечо на Джейса и улыбнулся:

─ Я попытаюсь.

─ Кстати, где твоя дама сердца? ─ спросил Сед.

─ Она в другом автобусе, занята своими исследовательскими штучками, ─ ответил Брайан. ─ Она сказала, что мы ее сильно отвлекаем, поэтому ей нужно поработать одной, пару часов в тишине.

─ Так поэтому мы все сидим в этом грязном автобусе. Эта женщина умеет добиваться желаемого, так ведь? ─ хмыкнул Трей. ─ Не удивительно, что наш Брайан влюбился.

Джейс снова хлопнул его по спине.

─ Вот только мои чувства не взаимны. ─ пробормотал Брайан себе под нос. Он взял со стола исписанный листок. Он был весь в шоколадном сиропе. Брайан улыбнулся, вспомнив, как именно это было написано.

─ Что ты хочешь этим сказать? ─ спросил Трей. ─ Ты добрался до замка и победил дракона. И ни одна женщина не проведет добровольно пять недель с пятью неряхами, как мы. Дружище, она точно тебя любит. И не была бы рядом с тобой, если бы это было не так.

Брайан вздохнул.

─ Иди и убеди ее в этом. Она здесь только из-за работы.

─ Какая разница любит она его или нет, ─ вмешался Эрик. ─ Она прекрасно с ним трахается, в автобусе чисто, и она готовит нам еду. Как я понял от этого все в выигрыше.

Сед спихнул Эрика с дивана.

─ Ты, придурок, не говори так о Мирне.

Эрик поднялся и толкнул Седа в отместку, а сам сел с другого конца стола, рядом с Треем.

─ Я не хотел никого оскорблять. Мирна прекрасная женщина. Я хочу сказать, ну не хочет она признаваться Брайану в любви, и что тут такого?

─ Приятно слышать, что тебя любят, ─ пробубнил с пола Сед. Он посмотрел на Брайана и тот улыбнулся. ─ Признай, ты бы хотел услышать от нее эти слова?

Брайан пожал плечами.

─ Мы пока не говорили этого друг другу.

─ Ты ей не говорил? ─ спросил Трей. ─ Она, наверное, их тех цыпочек, которые отказываются говорить это первыми.

Брайан качал головой:

─ Нет. Она запретила мне это говорить. Ты же сам слышал, когда кто-то спрашивает о наших отношениях, она улыбается и говорит, что мы просто весело проводим время и ничего серьезного.

─ Брайан, в это никто не верит, ─ сказал Трей. ─ Или ты веришь?

Может быть, я не знаю.

─ Да, она крепко держит тебя за яйца. ─ подытожил Джейс.

Брайан посмотрел на него и засмеялся:

─ Знаешь, мне это нравиться, пока она их держит, крепко чтобы привлечь мое внимание, но не сильно, чтобы мне не хотелось убежать.

Эрик начал биться головой о стол.

Может ему не стоит признаваться ей в любви и рушить ее барьеры. А если скажет, ну что плохого может случиться. Она может испугаться и уйти. Его желудок сжался от одной только мысли. Ничего страшного, он может еще немного подождать.

Брайан протянул Трею испачканный шоколадом листок.

─ Мне кажется, это соло прекрасно подойдет к последней мелодии.

Трей грустно улыбнулся.

─ Хорошо, давай сыграет и посмотрим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.