Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе.




Объяснение моего решения не раскрывать свой пол.
Спасибо, что попросили меня объяснить мое решение не раскрывать свой пол. Я хотел(а) написать в блоге об этом довольно давно.
Как вы, наверное, знаете, я сугубо частное лицо. Когда я готовился(лась) к изданию Полуночника, я знал(а), что буду пользоваться псевдонимом. У меня есть два брата, оба из которых состоят в браке и имеют детей, а я активный(ая) прихожанин(ка). Вся моя семья очень религиозна. Это у нас в крови, можно сказать. Если бы я опубликовал(а) эротический роман под своим именем, я бы отдалилась от моей церковной общины. Хуже всего — если книга будет ассоциироваться с моей большой семьей, моими племянницами и племянниками. Я лично не чувствую себя комфортно, обременяя детей какими-либо ассоциациями, связанными с моим распутным романом.
Когда они будут достаточно взрослыми, чтобы понять концепцию эротической литературы и псевдонимов, это будет их решением, сообщать ли людям о том, что они связаны с автором Полуночника, но никак не мое решение.
Вы можете задаться вопросом, почему я, настолько строго связанный(ая) с церковной общиной, пишу подобный любовный роман. Ну, помимо того, что я стараюсь быть индивидуальностью в своей семье, христианская вера занимает центральное место в моей трезвости. Я бывший(ая) наркоман(ка) и алкоголик(чка), и трезв(а) в течение всего лишь шести лет. Моя вера — это основа моей трезвости. Я не могу рисковать потерять связь с церковью и частными собраниями АА. (Примеч. Именно благодаря программе и движению АА, любой человек: атеист, неверующий, мало верующий— может познать Бога и обрести мать — Церковь.)
Если обычному читателю раскрыть мой пол, это не будет означать раскрытие моего имени, но может приблизить людей на 50% ближе к опознанию моей личности. И мне не нравятся эти 50%. Я понимаю, что читателям любопытно, но ничто не стоит того, чтобы потерять свою хорошую репутацию в церкви, рисковать моей трезвостью, и потенциально запятнать репутацию моей семьи.
Мой пол — это ключ к разгадке, кто я, и это чертовски большой ключ.
И раз уж мы говорим на эту тему, позвольте мне затронуть несколько моментов.
Мое решение скрывать мой пол — это не маркетинговый ход. Я никогда не намеревался(лась) создавать суматоху вокруг моей личности и из-за этого увеличить рост продаж. Когда я описывал(а) себя в моем романе, я намеревался(лась) спрятаться — скрыть себя в художественной литературе. Это намерение имело неприятные последствия.
Многие авторы представляются (или заявляют), что они мужчины, а некоторые врут про свой пол, чтобы увеличить продажи. Я думаю, что это крайне неэтично, и я никогда не буду обвинен(а) в использовании моего пола или вранье о нем. Я считаю, что читатели должны быть более проницательными, когда дело касается утверждений, сделанных авторами, и я думаю, что фокусироваться всегда необходимо на наших книгах, а не на нашей личной жизни — пол, этническая принадлежность, социально-экономический статус и т.д. Давайте судить о книгах по содержанию, а не по их авторам.
Сплетни. Они известны: «Я знаю, М. Пирс — мужчина, потому что…» или «Язнаю М. Пирс — женщина ведь…», «Я слышал… от друга / агента / редактора», «Он написал это», «Она сказала, что…». Даже некоторые авторы и блогеры — люди, за достижениями которых я наблюдаю и уважаю — участвуют в распространении этих сплетен. Это оскорбительно для меня и странно. Любопытство я понимаю. Жестокость — это всегда загадка. Мужчина или женщина, какая разница, я человек, как и вы.
Есть и другие вещи, о которых я мог(ла) бы сказать — о сомнительной этике «нашего» раздражающего автора, желающего неприкосновенности к частной жизни, и о гендерных идеях, которые так прочно закодированы в нашем обществе — но я не хочу писать манифест. Я надеюсь и верю, что читатели будут уважать мои причины оставаться «нейтрального пола». Я люблю своих читателей, и я отдаю им почти всего(ю)себя в своих книгах. Удержать то немногое, кем я являюсь — это именно то, что мне необходимо.

Независимо жить, вдали от публики, где мне спокойно и можно продолжать писать. Итак, позвольте мне сказать спасибо, если вы уважаете мою частную жизнь, как многие из вас. Добро не остается незамеченным.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.