Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность






4.1. Ответственность за недостоверное, несвоевременное или некачественное предоставление информации (в том числе с грамматическими или синтаксическими ошибками) для размещения на Сайте несет руководитель соответствующего подразделения (должностное лицо предоставившее информацию).

4.2. Ответственность за некачественное текущее сопровождение Сайта несет Администратор. Некачественное текущее сопровождение может выражаться:

- в несвоевременном размещении предоставляемой информации;

- в совершении действий, повлекших причинение вреда информационному ресурсу;

- в невыполнении необходимых программно-технических мер по обеспечению целостности и доступности информационного ресурса.

4.3. Ответственность за нарушение работоспособности и актуализации Сайта вследствие реализованных некачественных концептуальных решений, отсутствия четкого порядка в работе лиц, на которых возложено предоставление информации, несет заместитель директора школы по информатизации.

 


Примерная структура сайта

Официальная информация о школе

1.1 Общие сведения

1.2 Информация для поступающих в школу

1.3 История школы, традиции, достижения, отзывы прессы

1.4 Сотрудничество с вузами и иными образовательными организациями

1.5 Родительский, попечительский и управляющий советы

1.6 Партнёры и спонсоры

Новости, объявления

Учебная деятельность

Внеурочная и досуговая деятельность

4.1 Участие школы в проектах

4.2 Дополнительные занятия, кружки, секции

4.3 Школьный музей, газета

4.4 Мероприятия

Педагогическая мастерская

5.1 Методические разработки учителей

5.2 Учебные материалы по школьной программе

5.3 Тематические обзоры образовательных ресурсов

Творчество учеников

Неофициальная информация о школе

Доска объявлений и Гостевая книга

Общение в форуме или чате

10 Опросы и голосования на сайте
ПРИМЕРНАЯ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Заместителя директора школы по информатизации образовательного процесса

(заместителя директора школы по информационным

И коммуникационным технологиям)

Общие положения

1.1. Заместитель директора по информатизации образовательного процесса (далее - заместитель директора по ИОП) назначается и освобождается от должности директором школы. На период отпуска и временной нетрудоспособности заместителя директора по ИОП его обязанности могут быть возложены на других членов информационно – аналитической службы. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, в соответствии с законодательством о труде.

1.2. Заместитель директора по ИОП должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы не менее трех лет на педагогических, научных или руководящих должностях.

1.3. Заместитель директора по ИОП подчиняется непосредственно директору школы.

1.4. Заместителю директора по ИОП непосредственно подчиняются сотрудники школы по вопросам использования информационных и коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе.

1.5. В своей деятельности заместитель директора по ИОП руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, нормативными правовыми актами, а также уставом и локальными актами, трудовым договором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.