Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи

Московский государственный университет

путей сообщения (МИИТ)

Вечерний факультет

 


Описание процесса «движение транспортных средств на улице Достоевского».

 

Выполнил: студент гр. ВЭМ-211Смирнова Е.Е.

Проверил: Доенин Виктор Васильевич

 

 

МОСКВА 2013


 

 

Постановка задачи

Так как все процессы развиваются по законам, определенным природой, людьми, обстоятельствами, технологией и т.д, то для каждого из них есть характер их протекания связанный с некоторой логикой. И для того что бы предположить как будет развиваться ситуация в данном месте, в данной ситуации, нам помогут: логические основы управления транспортными процессами. Для этого, конечно, нам нужно учесть все условия и возможные обстоятельства, которые могут возникнуть в данном примере, что бы сохранить бесконфликтность их протекания, устойчивость и сходимость (достижимость) цели.

 

Наша задача заключается в том, что бы с помощью изученных ними логических процессов, описать « движение транспортных средств на улице Достоевского » Необходимая информация.

Как уже было сказано выше о том, что каждый процесс развивается, по своему закону. И это значит, что если мы знаем этот закон, то сможем логически определить движение или развитие события в данном законе.

Транспортные процессы -это динамические процессы, характерные для любой распределенной системы.

Под системой будем понимать совокупное целое, образуемое согласно некоторой структуре из множества элементов, взаимодействующих по определённым правилам.

Процесс в системе -последовательность изменений во времени реакции и ее состояния в ответ на внешние или внутренние возмущения.

Операция -дискретное, локальное, элементарное и однократное воздействие на объект, необходимое для реализации технологического процесса.

Некоторые символы, которые нам понадобятся для описания нашего процесса. Символ характеризуют незанятость зоны каким-либо объектом; указывают транспортные объекты; Q ={ , , …, } множество состояний устройства. D ={ST, EX} реакция данного устройства, связанные с перемещением данного объекта, где ST -команда на перемещенеи на один шаг по ходу движения, EX -команда ожидания.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
GPSS. Блоки-операторы (продолжение). | деятельности УЗ «Лидское ТМО» за 2005 год (в сравнении с областными показателями).




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.