Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИДЗ Механика поступательного и вращательного движения






Вариант 13.

13.1. Тангенциальное ускорение точки изменяется со временем согласно графику. Выберите график зависимости величины скорости от времени, соответствующая такому движению. Ответ обоснуйте. Постройте схематично график зависимости координаты от времени.

 

13.2. Частица движется по окружности радиусом R = 1м в соответствии с уравнением , где - в радианах, - в секундах. Определите угол поворота за время движения равное .

13.3. На рисунке представлен график зависимости проекции вращательного момента силы, действующей на тело, от времени. На каком из интервалов времени тело вращалось равнозамедленно?

 

13.4. На рисунке дан график зависимости энергии вращающегося тела Wвр от угловой скорости. Чему будет равен момент импульса тела, при величине угловой скорости равной ?

 

13.5. Пуля массой m 1 = 20 г попадает в брусок массой m 2 = 5 кг, подвешенный на тросе длиной L = 4 м, и застревает в нем. Определите потери энергии при этом взаимодействии, если трос после взаимодействия отклонился от вертикали на угол α = 140.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.