Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки дипломных проектов






При оценке дипломного проекта после защиты ГАК учитывает качество выполненного проекта: расчетно-пояснительной записки и графической части, глубину, содержательность, доказательность изложения разработки в процессе защиты, аргументированность ответов на замечания рецензента и на вопросы членов ГЭК. Учитываются также оценки руководителя проекта и консультантов по разделам проекта.

Оценки «отлично» заслуживает дипломный проект, выполненный дипломниками технически грамотно. Аккуратно оформленный, если в процессе защиты исполнитель показал глубокие знания по теме разработки, доказал целесообразность и высокую эффективность, обосновал технико-экономические расчеты, показал широкую эрудицию по всей части проекта, дал глубокие ответы на замечания рецензента и членов ГАК.

Оценка «хорошо» ставится студенту при защите дипломного проекта в том случае. Когда расчетно-пояснительная записка и графическая часть дипломного проекта выполнена на высоком технико-экономическом уровне, если имеющиеся недостатки не являются существенными, и на защите дипломник хорошо обосновал выбор темы, сущность разработки, обосновал технико-экономические показатели и проработку проекта, грамотно отвечал на вопросы членов ГАК и замечания рецензента.

Оценка «удовлетворительно» выставляется при защите дипломного проекта в тех случаях, когда в расчетно-пояснительной записке или на чертежах, плакатах, презентации допущены неточности и ошибки, хотя и не меняющие существа разработки. Если в процессе защиты дипломник, правильно осветив все разделы своей разработки, не смог показать большой глубины проработки, а при ответах на вопросы членов ГАК глубоко и правильно осветить все стороны проекта.

Оценка «неудовлетворительно» выставляют при защите дипломных проектов в исключительных случаях, если в расчетно-пояснительной записке, на чертежах, плакатах, презентации обнаруживаются грубые ошибки. Неточности, влияющие на показатели разработки, на понимание сущности важных разделов проекта; если в процессе защиты дипломник не сумел дать достаточного обоснования разработки, не показал достаточной эрудиции при ответах на замечания рецензента и на вопросы членов ГАК. В данной ситуации в соответствии с положением о защите проектов учебная часть определяет время для доработки проектов и назначает новую дату защиты дипломного проекта.


Список рекомендуемой литературы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.