Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование экономической целесообразности






В технико-экономическом обосновании рассматривается экономическое обоснование проектируемого варианта в сравнении с базовым. Расчет потребного количества технологического оборудования, транспортных средств и производственных площадей, численности основных и вспомогательных рабочих, выбор системы оплаты труда, расчет капитальных вложений в проектируемом варианте, себестоимости продукции, условно-годовой экономии, срока окупаемости вложений, определение экономической эффективности.

Охрана труда и безопасность жизнедеятельности.

Мероприятия по охране труда подразумевают анализ существующих на производстве физически - опасных и вредных производственных факторов (движущиеся механизмы и машины, запыленность и загазованность, температура поверхностей оборудования и воздушной среды, уровень шумов, вибрации, влажность воздуха, уровень излучений, наличие острых кромок и заусенцев и т.д.), нервно-психические нагрузки, вредные вещества, пожарная безопасность объекта, опасные участки для поражения электротоком, электрическими зарядами и т.д. Мероприятия, предлагаемые в проектируемом варианте по улучшению условий труда, по охране производства от запыленности, шумов, по улучшению эргономических и эстетических условий.

Выводы и предложения

Выводы по проекту (работе) приводятся в заключении после основного текста пояснительной записки. В выводах должны отражаться основные результаты проделанной работы и рекомендации по их практическому использованию, направление дальнейших исследований.

В выводах и предложениях раскрывается значимость рассмотренных вопросов для предприятия, приводятся главные выводы, характеризующие в сжатом виде итоги проделанной работы. Здесь излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов. При формулировании выводов необходимо прослеживать их связь с целью и задачами исследования.

В завершающей части заключения следует наметить возможные перспективы дальнейших исследований по проблеме, а также дать рекомендации по их применению.

Литература

Литература и перечень других источников информации должен содержать сведения об источниках, использованных при выполнении дипломного проекта (учебные пособия, справочная литература, учебно-методические пособия, нормативно-технические документы, стандарты, периодические издания, web-адреса).

Библиографические описания документов и других источников информации оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84. В библиографических описаниях допускаются сокращения в области выходных данных по ГОСТ 7.12.

Библиографические описания документов располагают в алфавитном порядке их элементов: фамилий и инициалов авторов или основных заглавий. В пояснительной записке дипломного проекта допускается располагать библиографические описания документов в порядке их упоминания в тексте. Упорядоченный библиографический список должен быть пронумерован по порядку записей арабскими цифрами, печататься с абзацного отступа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.