Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Прошла неделя с того момента как Пейдж поцеловала Эмили






 

Прошла неделя с того момента как Пейдж поцеловала Эмили. Она до сих пор была все так же шокирована, как и неделю назад. Пейдж убежала сразу же после поцелуя. Эм была так удивленна, что не смогла даже сдвинуться с места, а уж тем более остановить ее хотя и хотела этого. Эм вернулась домой и просидела на крыльце остаток ночи, прокручивая случившееся в голове снова и снова.

Она думала, что Пейдж презирала ее, но, очевидно, что это мнение было ошибочным. Поцелуй был удивительный и после первоначального шока Эм даже пожалела, что Пейдж так быстро отстранилась.

Пейдж избегала Эмили всю неделю, и она постепенно перестала надеяться на нормальный разговор.

" Эмили ты едва коснулась еды." обеспокоено сказала Ханна.

Эмили наблюдала за Пейдж, которая сидела за соседним столиком с Шоном и его друзьями. Она не знала, почему, но когда она увидела Пейдж, смеются над тем, что говорил Шон, то почувствовала, злость и захотела увести Пейдж от него.

Ханна проследила за взглядом Эмили. Ее щеки покраснели от гнева, когда взгляд остановился на Пейдж. Первая мысль, которая пришла ей в голову, что Пейдж снова сделал что-то ужасное. С тех пор как Пейдж пытались утопить Эмили, она ненавидела ее и пообещала, что если Пейдж пробует еще раз сделать что-то подобное, расплата не заставит себя долго ждать.

" Что она сделала? " сердито спросила Ханна. Она была готова подойти к Пейдж и ударить ее в лицо. Никто не смеет обижать ее друзей и оставаться безнаказанным.

Эмили только покачала головой. Она не знала, что сказать. Она не знала, следует ли говорить с Ханой о поцелуе. Не то, что бы она сомневалась в Ханне, нет, она бы без колебания доверила ей свою жизнь. Она не хотела раскрывать тайну Пейдж. Хотя Пейдж, казалось, не до нее сейчас, она слишком увлечена флиртом с Шоном.

Она должна была сказать Ханне, что происходит. Она чувствовала, что если и дальше будет держать это в себе, то скоро лопнет.

" Не здесь" вставая из-за стола, сказала Эмили.

Ханна последовала за ней. Она посмотрела на Пейдж и заметила, что та смотрит на Эмили. Ханна видела боль в глазах девушки. Ради спасения Пейдж, она надеялась, что Эмили была в порядке.

Выйдя из столовой, Ханна пошла за Эмили к ее шкафчику. Эмили открыла шкафчик и положила в него книги.

" Говори, Филдс" настаивала Ханна.

" Пейдж поцеловала меня" призналась Эмили. Она почувствовала огромную волну облегчения, когда сказала это, но посмотрев на лицо Ханны испугалась.

Ханна пыталась осмыслить признание Эмили. Она молчала. Ее нижняя челюсть отвисла от удивления. Она уж точно не ожидала такого поворота и не знала, как реагировать. Пейдж Маккалерс. Г-жа я лучше, чем все остальные. Она была лесбиянкой?

Она приготовилась к выпуску первой мировой войны 3 на Пейдж, но теперь она не знала, что думать и как действовать.

" Давай Ханна. Скажи что-нибудь, пожалуйста". просил Эмили.

" Она поцеловала тебя" в шоке повторила Ханна.

Эмили только закатила глаза. Ханна может быть очень медленной.

" Мне не следовало ничего говорить", вздохнув, сказала Эмили. Она положила сумку в шкафчик, и соскользнула на землю. Ханна села рядом с ней.

" Нет, Эм. Я рад, что ты сказали. Мне жаль, но я просто шокирована, я имею в виду мы же говорим о Пейдж. Девушке, которая всего несколько недель назад пытались утопить тебя" заявила Ханна. Эмили лишь кивнула.

Эмили положила голову на плечо Ханны. Она так же, как и Ханна была в смятении. Сначала Пейдж всем своим видом показывает, что ненавидит ее, а затем она целует, а теперь вообще избегает. Эмили не могла понять, чего хотела Пейдж и это злило ее. Такое впечатление, что для Пейдж поцелуй совершенно ничего не значил.

 

Если бы она только знала...

 

" Она тебе нравится? " спросила Ханна. Она чувствовала, что Эмили была напряжена, но все же решила не отступать. " Ничего страшного, если нравится. Эмили, просто скажи мне"

Ханна хотела, помочь Эмили, но для начала она хотела понять, что же все таки чувствует ее подруга. Она, конечно, была не большой поклонницей Пейдж, но Ханна могла отбросить это в сторону, если Пейдж действительно та с кем Эмили хотела быть. Эмили, Спенсер, и Ария были для ее самыми дорогими, и она всегда поддержит все их, даже самые бредовые идеи.

" Я не знаю" честно призналась Эмили.

Это была правда. Она не очень думала о своих чувствах к Пейдж. Но сейчас задумавшись об этом… Существовало так много всего, что ей нравилось в Пейдж. Она также как и Эмили тяжело работала в бассейне. Бассейн был ее страстью, как это было и с Эмили. Ей нравилась улыбка Пейдж. Когда она улыбалась, действительно улыбалась, то независимо от того, насколько плохо проходил день становилось легче.

Единственное, что пугало Эмили это не уверенность в том, что Пейдж захочет раскрыться.

" Я думаю, что да, но Пейдж. Я не хочу, снова скрываться", призналась Эмили.

" Эм, думаю тебе надо просто попробовать я имею в виду, не так давно ваши отношения с Майей тоже были тайными. Бьюсь об заклад, это было тяжело для нее, но она уважала тебя и терпеливо ждала. И если ты действительно хочешь быть с Пейдж, то должна понять ее и поддержать. " высказала свои мысли Ханна.

Эмили знала, что Ханна была права. Майя был терпеливой с ней. Конечно, «А» значительно ускорила ее выход, но все же без Майи это было бы в 100 раз тяжелее. Воспоминания о Майи все еще заставляли Эмили грустить, но все же Эм понимала, что эти отношения в прошлом.

" Это не имеет значения, " сказала Эмили, " Очевидно, что Пейдж не хочет быть со мной…"

Прежде чем Ханна смогла что-то сказать, прозвенел звонок, и девушки встали на ноги.

«Спасибо, Хан. Я не знаю, что бы я делала без тебя" сказала Эмили, обнимая подругу.

Ханна лишь улыбнулась в ответ. После того как Эмили пошла в бассейн Ханна была полна решимости найти и поговорить с Пейдж.

" Пейдж", обратилась к девушке Ханна.

Пейдж в замешательстве посмотрела на Ханну.

Она и Ханна никогда не общались, она даже не знала ничего о ней, разве, что Ханна была лучшей подругой Эмили. После тех взглядов, что Ханна бросала на нее в столовой, Пейдж была уверенна, что Ханна собирается ударить ее или что-то в этом духе. И скорее всего причиной этому была Эмили, хотя Пейдж и сама считала, что заслуживает это.

Пейдж осторожно подошла к Ханне. И каким же было ее удивление, когда Ханна схватила ее за руку и потащила в ближайший класс, запирая за собой дверь.

" Гм... Что здесь происходит? " спросила Пейдж.

" Эмили сказала мне" сразу же заявила Ханна.

Пейдж сглотнула. Первое, что пришло ей в голову, что Эмили рассказала ей о поцелуе. Она действительно надеялся, что Эм не сделала это, но судя по лицу Ханны Эмили все таки проговорилась.

" Она сказала мне, что ты поцеловала ее и прежде чем ты скажешь что – либо, а я уверенна, что ты собираешься это отрицать… Ты нравишься Эмили, ясно, но ты ведешь себя как… Как ты могла поцеловать ее, а затем сделать вид, что ничего не произошло? Ты вообще свихнулась? " разочарованно спросила Ханна.

Пейдж просто стояла. Неужели это правда? Она нравится Эмили? Она действительно нравится ей? Пейдж была в шоке. С тех пор как Пейдж осознала, что у нее есть чувства к Эмили, она была уверенна, что чувства никогда не будут взаимными. Она смирилась с этим. Эмили Филдс была слишком хорошей для нее и всегда будет…

" Я нравлюсь ей? " Пейдж вдруг засомневалась. Ей необходимо поговорить с Эмили. Сейчас. " Ханна, я должна идти "

Пейдж хотела выйти, но Ханна схватила ее за руку.

" Она согласна подождать пока ты будешь готова, но Пейдж если ты причинишь ей боль… Уверяю тебя, что Спенсер, Ария и я причиним боль тебе, при чем физическую и сильную….", с этими словами она отпустила девушку.

" Я не собираюсь обижать ее" уверенно сказала Пейдж.

Пейдж открыл дверь класса и направился в единственное место, где сейчас могла быть Эмили. Она переоделась и направилась к бассейну. Больше никого в зале не было. Пейдж наблюдала как Эмили приблизилась к бортику и перевернулась на спину.

Пейдж не могла не думать о том, как красиво Эмили смотрелась в воде. Она была такая изящная.

Пейдж села на край дорожки, по которой плыла Эмили. Она медленно опустилась в воду. Когда Эмили оказалась достаточно близко Пейдж схватила ее за руку. Эмили вскрикнула

Пейдж накрыла ее губы своей рукой.

" Если я отпущу, обещаешь не кричать? " с надеждой спросила Пейдж.

Эмили просто кивнул. Она стояла, тихо ожидая пока Пейдж скажет что-то.

" Я прошу прощения за то, что убежала тогда и за то, что я избегала тебя. Просто, я действительно испугалась себя…" призналась Пейдж.

Эмили сняла шапочку и очки и отложила их в сторону. Она держалась за стену, чтобы сохранять равновесие, а затем она повернулась к Пейдж. Она не знала, что сказать и просто смотрела на девушку.

" Ты первая девушка, которую я когда-либо целовала, и я волновалась. Я имею в виду, всю жизнь я пыталась скрывать свои чувства, о том кто я на самом деле. Я думала, что со мной что-то не так, я чувствовала отвращения к себе, но потом я увидела тебя с Майей, и вы ребята, были так счастливы вместе. Это был первый раз, когда я признался себе, что я гей" продолжал Пейдж.

Эмили потихоньку приблизилась к Пейдж. Она положила руку ей на плечо. Пейдж чувствовал дыхание Эмили на своей коже, и закрыв глаза отвернулась. Ей было стыдно за то, как она вела себя с Эмили.

Вдруг она почувствовала, как Эмили нежно убрала волосы с ее лица, и ее сердце забилось с бешеной скоростью Она взяла Эмили за руку, еще никогда в жизни она не чувствовала так уверенно, что все идет как надо. Она только надеялась, что еще не слишком поздно и у них с Эмили еще есть шанс…

" Пейдж с тобой все в порядке. Ты нормальная девушка и уж тем более не плохой человек. Ты красивая и заботливая. Ты не должна закрываться от всех. Люди, которые любят тебя – примут тебя такой, какая ты есть. На это потребуется время, особенно учитывая характер твоего отца, но я хочу помочь. Ты не одна и если позволишь, то я хотела бы быть рядом " на одном вздохе сказала Эмили.

Пейдж открыла глаза, и встретилась взглядом с Эмили. Она видела любовь в глазах Эмили. Она действительно нравилась Эмили. Пейдж не могла сдержать улыбку, когда Эмили улыбнулась ей, никогда ранее ни один человек не вызывал в ней подобных чувств. Она могла быть собой, не боясь осуждения.

Пейдж приблизилась к Эмили, и расстояние между ними сократилось до нескольких сантиметров.

" Я, действительно, очень хочу поцеловать тебя прямо сейчас" прошептала Пейдж, когда ее взгляд остановился на таких желанных губах. Пейдж еще никогда и ничего так сильно не хотела.

Эмили положила руку на талию Пейдж, в следующую секунду девушка почувствовала стенку бассейна за спиной, нежно погладила Пейдж по щеке и закрыла пространство между ними.

Поцелуй был медленным, но полным страсти и Пейдж позволила своим рукам исследовать тело Эмили. Она крепче обняла Эмили и сильнее поцеловала ее. Ничего в целом мире не имело значения, кроме нее и Эмили.

Вскоре Эмили отстранилась, сделала глубокий вдох и, обняв, Пейдж слегка улыбнулась.

" Эм..." прошептала Пейдж.

" Да? " спросила Эмили.

" Могу ли я получить свой велосипед обратно? " улыбаясь, спросила Пейдж

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.