Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Гром проносился по Розвуду






 

Гром проносился по Розвуду. Город был во власти бури.

Дождь и сильный ветер стучали в окна, молния освещала комнату, но это совершенно не мешало Эмили крепко спала.

И только звук сообщения пришедшего на телефон заставил красавицу открыть глаза.

Она посмотрела на будильник, который показывал три часа ночи. Эм только и могла думать, кто же это, черт возьми, решил сообщить ей что-то, наверное, сверх важное.

Эмили потянулась к тумбочке и схватил ее мобильный телефон ожидая, что это будет один из SOS Спенсер.

Однако открыв мобильный телефон и увидев имя Пейдж McCuller на мигающий на экране в верхней части конверта Эмили вздохнула. Она была не в настроении для дерьма, которое Пейдж, могла еще вылить по поводу ее ориентации или еще чего-то. Эм даже не понимала, зачем вообще дала Пейдж свой номер. О, да, командный дух – пробормотала Эмили. Тренер пыталась примирить их. «Пыталась» - здесь ключевое слово. Эмили не претендовала на какое-то привилегии, но Пейдж все равно ее ненавидела.

Как бы Эмили не хотела просто проигнорировать сообщение и снова уснуть, она подумала, что если Пейдж прислала сообщение в такое время, то у нее должны были быть на это основания.

" Выйди на улицу. Пожалуйста" – Эмили прочитала вслух.

Эмили застонал. Она встала и, сунув ноги в тапки, направилась вниз. Она надеялась, что Пейдж пришла не для того, чтобы кричать на нее или получить объяснения по поводу ее назначения на место капитана команды. Эмили работала усерднее и только по этому ее назначили капитаном и это никак не связанно с ее ориентацией.

Как только Эмили открыла дверь, звук грома потряс дом, и вспышка молнии осветила крыльце. То, что она увидела, заставило ее вздрогнуть.

Пейдж стоял на крыльце. Она промокла и дрожала. Эмили оглянулась и увидела велосипед Пейдж лежащий на дорожке. Эмили была смущена. Когда она принесла ее внимание к девушке, то заметила, что Пейдж плакала. Это была едва заметная слеза, которая скатилась по щеке, она была практически неотделима от капель дождя, но Эм увидела глаза девушки, которые были опухшими и красными.

" Пейдж! Что ты здесь делаешь? " обеспокоено спросила Эмили.

Она ждала ответа, но Пейдж продолжала, просто, стоять и смотреть вниз. Она была сломлена и Эмили могла только гадать почему. Она не могла даже представить, что могло произойти, чтобы изменить смелую и стойкую Пейдж Маккалерс, чтобы она показала свою слабость перед ней.

" Ты в порядке? " спросила Эмили надеясь, что Пейдж правдиво ответит на вопрос. Она все больше и больше беспокоилась.

" Нет" тихо ответила Пейдж.

Эмили ничего не сказала. Пейдж посмотрела вниз и обняла себя, когда снова начала дрожать. Она просто села на велосипед и поехала, сама не зная куда и опомнилась уже возле дома Эмили. Как только она послала Эмили смс, то сразу же пожалела об этом, но было уже поздно. Она не могла просто убежать… Только не сейчас… Только не от Эмили…

" Пейдж..." начала Эмили, но почему-то не смогла продолжить.

" У тебя есть все основания ненавидеть меня" сказал Пейдж, подняв взгляд на Эмили.

Эмили не знала, что это было, но часть ее хотела просто подойти и обнять Пейдж. Эмили знала, что с таким отцом не просто, и он требовал от дочери всегда быть первой и лучшей, а с таким давлением не легко справляться. Он был сильно расстроен, когда Эмили была назначена капитаном команды по плаванию. Эмили не нравилось, как ее отец относился к Пейдж, но она не могла ничего с этим поделать.

" Я не ненавижу тебя" Эмили говорила искренне.

Она попыталась приблизиться к Пейдж, но та сделала шаг назад. Эм не хотела, напугать девушку и отступила.

" Я бы... ненавидела" призналась Пейдж, сквозь слезы.

" Она должно быть думает о том как жалко я сейчас выгляжу." думала Пейдж, когда смотрела на Эмили.

" Не говори так…" попросила Эмили.

Она не хотела, что бы Пейдж было плохо. Эмили говорила правду – она, действительно, не ненавидела ее. Эм была уверенна, что Пейдж ненавидит ее. Мысль о том, что Пейдж ненавидит себя, причиняла Эмили необъяснимую боль. Она хотела, чтобы Пейдж поняла, насколько она потрясающая. Она была хорошим человеком, когда не пыталась кого-то утопить. Она просто потерялась…

" Я даже не знаю, зачем я пришла сюда" призналась Пейдж, " Я сожалею, Эмили. Я просто хотела, чтобы ты знала".

Прежде чем Эмили смогла что-то сказать Пейдж развернулась и побежала. Эмили не собиралась оставлять все как есть и побежала вслед. К ее удивлению Пейдж пробежала мимо своего велосипеда. Эмили промокла в течение нескольких секунд, но она не волновалась об этом. Ее внимание было сосредоточено на Пейдж.

Пейдж была быстрой, но Эмили оказалась быстрее. Схватив Пейдж за руку, она заставила ее остановиться.

Пейдж обернулась к Эмили.

Она ожидала увидеть отвращение и ненависть во взгляде Эмили. Однако в глазах читалось только беспокойство и замешательство. Зачем ей беспокоиться обо мне? После того, что я делала и как вела себя.

" Пейдж, не убегай. Пожалуйста. Скажи, что случилось? " призвала Эмили, ее рука все еще крепко держала Пейдж.

Пейдж покачала головой и отвернулась.

" Я хочу тебе помочь" Эмили пыталась вывести Пейдж на беседу.

Эмили вздохнула, когда не получила ответа. Она действительно хотела помочь Пейдж, но не могла этого сделать, если Пейдж не позволит ей. Она медленно убрала руку. Обычно Эмили не сдавалась так просто, но Эм не могла помочь тому, кто сам не хотел себе помочь.

Несколько минут они просто стояли молча, Эмили была убеждена, что Пейдж не собирается говорить с ней о том, что с ней происходит. Она покачала головой, и повернулся, чтобы вернуться в дом, но остановилась и обратилась к девушке.

" Пейдж, если тебе необходимо поговорить, я здесь для тебя. Я знаю, мы не общались раньше, но я прощаю тебя, и я прошу прощения, если я когда-либо сделала что-то, что причинило боль тебе. И я была искренней, когда сказала, что я не ненавижу тебя. Я никогда не смогу тебя ненавидеть." как на исповеди выдала Эмили.

Она опять не получила ответа.

Эмили не могла заставить Пейдж поговорить с ней. Она просто не готова и Эм оставалось только смириться с этим.

" Эмили" услышала брюнетка слабый голос у себя за спиной.

Она повернулась и, не имея возможности осознать, что произошло, почувствовала губы Пейдж на своих губах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.