Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Когда я проснулась следующим утром, через окна лился солнечный свет






 

Когда я проснулась следующим утром, через окна лился солнечный свет. Кто-то стучал в дверь и дергал за ручку, пытаясь попасть внутрь. Я заперла ее прошлой ночью после сцены с Дэвидом на тот случай, если он решит вернуться и продолжить обмен оскорблениями. Несколько часов я не могла уснуть из-за музыки, которая доносилась снизу, и из-за моих вышедших из-под контроля эмоций. Но усталость, в конце концов, победила.

— Эвелин! Эй! — кричал женский голос из коридора. — Ты здесь?

Я сползла с огромной кровати, одергивая край футболки Дэвида. Независимо от того, чем он стирал ее в Вегасе, она не пахла рвотой. Этот мужчина умел стирать. К счастью, потому что, за исключением моего грязного вечернего платья и нескольких топов, одеть мне было нечего.

— Кто там? — спросила я, зевая во весь рот.

— Марта, личный ассистент Дэвида.

Я приоткрыла дверь и выглянула. Элегантная брюнетка, которую я видела прошлой ночью, смотрела на меня без явного восторга. Из-за того, что заставила ждать, или из-за моих растрепанных после сна волос, не знаю. В этом доме каждый выглядит так, словно только что сошел с обложки «Вог»? При виде футболки Дэвида ее глаза превратились в щелочки.

— Его представители уже здесь, чтобы встретиться с тобой. Может, ты оторвешь свою задницу и начнешь собираться? — женщина развернулась и зашагала вниз по коридору, яростно стуча каблуками по терракотовой плитке на полу.

— Спасибо.

Она меня не признала, но, с другой стороны, я от нее этого и не ожидала. Эта часть Лос-Анджелеса явно была сообществом невоспитанных кретинов. Я быстро приняла душ, надела джинсы и чистую футболку. Это было лучшее, что я могла сделать.

Дом стоял в тишине, когда я промчалась по коридору. На втором этаже не было никаких признаков жизни. Я хотела бы нанести немного туши на ресницы, собрать мокрые волосы в хвост, но что бы тогда это было. Я могла либо задержать людей, либо пойти без макияжа. Победила вежливость. Если бы мне предложили кофе, то всё же я бы заставила представителей Дэвида подождать, по меньшей мере, две чашки. Пробежка с нулевым содержанием кофеина казалась самоубийством, учитывая стрессовые обстоятельства. Я поспешила вниз по лестнице.

— Мисс Томас, — позвал мужчина, выходя из комнаты слева. Он был одет в джинсы и белую рубашку поло. На шее висела толстая, золотая цепь. Так, а это кто? Еще один из окружения Дэвида?

— Извините, я опоздала.

— Все в порядке, — он улыбнулся, но я не совсем поверила ему, несмотря на большие белые зубы. Природа явно не принимала участия в его зубах или загаре. — Я Адриан.

— Эв. Привет.

Он проводил меня в комнату. За впечатляюще длинным обеденным столом сидели, ожидая, трое мужчин в костюмах. Над головой сверкала в утреннем свете еще одна хрустальная люстра. На стенах висели красивые, красочные картины. Оригиналы, конечно.

— Джентльмены, это мисс Томас, — объявил Адриан. — Скотт Бейкер, Билл Престон и Тед Воган — законные представители Дэвида. Почему бы тебе не присесть здесь, Эв?

Адриан говорил медленно, как будто я была глупым ребенком. Он выдвинул для меня стул из-за стола, прямо напротив команды дотошных адвокатов, затем обошел вокруг, чтобы сесть рядом с ними. Ничего себе, это дало мне понять, что проведена граница.

Я вытерла потные ладони о джинсы и распрямилась, изо всех сил стараясь не теряться под их враждебными взглядами. Я определенно могла это сделать. Насколько все же тяжело разводиться.

— Мисс Томас, — начал тот, которого Адриан представил как Теда. Он пододвинул мне черную кожаную папку. — Мистер Феррис попросил нас подготовить документы о расторжении брака. Они охватывают все вопросы, в том числе детали выплат от мистера Ферриса.

Размер стопки бумаг передо мной был пугающим. Эти люди быстро поработали.

— Выплаты мне?

— Да, — ответил Тед. — Можете не сомневаться, мистер Феррис был очень щедр.

Я покачала головой в замешательстве.

— Извините, что...

— С этим мы разберемся в последнюю очередь, — затараторил Тед. — Обратите внимание, что документ предусматривает условия, которые должны быть выполнены вами. Основное ограничение заключается в том, что вы не будете общаться на эту тему ни с одним представителем прессы. Боюсь, это не обсуждается. Это условие остается в силе до вашей смерти. Вы полностью понимаете установленное требование, мисс Томас? Ни при каких обстоятельствах, ни с каким-либо представителем прессы вы не можете обсуждать мистера Ферриса, в любом случае, пока вы живы.

— Так я могу поговорить с ними после своей смерти? — я спросила, слегка смеясь. Тед действовал мне на нервы. Полагаю, я все же не выспалась.

Тед показал мне свои зубы. Они были не настолько впечатляющими, как у Адриана.

— Это очень серьезный вопрос, мисс Томас.

— Эв, — сказала я. — Меня зовут Эв, и я осознаю серьезность этого вопроса, Тед. Я прошу прощения за легкомысленность. Но не могли бы мы вернуться к части про выплаты? Я немного озадачена.

— Очень хорошо, — Тед посмотрел свысока на меня и постучал толстой, золотой ручкой по документам передо мной. — Как я сказал, мистер Феррис был очень щедр.

— Нет, — произнесла я, не глядя на бумаги. — Вы не поняли.

Тед откашлялся и посмотрел на меня поверх очков.

— Это было бы неразумно с вашей стороны пытаться добиться большего в данных обстоятельствах, мисс Томас. Шестичасовой брак в Лас-Вегасе, зарегистрированный, когда вы оба находились под сильным воздействием алкоголя? Согласно Руководству, есть основания для признания брака недействительным.

Дружки Теда захихикали, и мое лицо вспыхнуло. Потребность случайно пнуть болвана под столом все росла и росла.

— Мой клиент не будет делать другое предложение.

— Я не хочу, чтобы он делал другое предложение, — сказала я, повысив голос.

— Аннулирование продолжится, мисс Томас, — сказал Тед. — В этом нет никаких сомнений. Примирения не будет.

— Нет, это не то, что я имела в виду.

Тед вздохнул.

— Нам нужно закончить сегодня, мисс Томас.

— Я не пытаюсь ничего задерживать, Тед.

Два других адвоката смотрели на меня с неприязнью, поддерживая Теда подлыми, понимающими улыбками. Ничего не раздражает меня сильнее, чем кучка людей, пытающаяся запугать кого-то. Хулиганы превратили мою жизнь в ад еще в средней школе. И действительно, все эти люди передо мной были такими же.

Адриан послал мне «больше-зубую-лже-отеческую» усмешку.

— Я уверен, Эв увидела, какая у Дэвида жизнь. Так что, здесь не будет никаких препятствий?

Эти люди, они меня ошеломили. Кстати говоря, интересно, где мой дорогой муж. Слишком занят, трахая моделей в бикини, чтобы присоединиться к своему собственному разводу, бедный парень. Я убрала в сторону свою челку, пытаясь сообразить, что сказать. Пытаясь справиться с гневом.

— Подождите...

— Мы все хотим лучшего для тебя, учитывая неблагоприятную ситуацию, — продолжил Адриан, явно произнося ложь сквозь свои большие, блестящие зубы.

— Отлично, — сказала я, беспокойно дергая пальцами под столом. — Это... это на самом деле здорово.

— Пожалуйста, мисс Томас, — Тед властно постучал ручкой около рисунка на документе, и я покорно посмотрела, хотя и не хотела. Там было много нулей. Я имею в виду, на самом деле много. Это безумие. За две жизни я не смогла бы заработать столько денег. Дэвид, должно быть, хотел выставить меня весьма отвратительной. Мой живот нервно урчал, но мои «рвотные» дни прошли. Вся сцена ощущалась ужасающе, как в каком-то плохом второсортном кино или мыльной опере. Девушка из бедного района города охмурила сексуального, богатого парня и обманом заставила его жениться. Теперь все, что ему оставалось, это использовать своих людей, чтобы выгнать меня на все четыре стороны.

Хорошо, он выиграл.

— Все это было просто ошибкой, — сказал Адриан. — Я уверен, Эв так же стремится оставить все это позади, как и Дэвид. А с этой щедрой финансовой выплатой она может двигаться вперед к светлому будущему.

— К тому же вы никогда не попытаетесь вступить снова в контакт с мистером Феррисом, не важно каким способом. Всякая попытка с вашей стороны сделать это будет рассматриваться как нарушение контракта, — Тед отодвинул ручку, с фальшивой улыбкой сел обратно в кресло и скрестил руки на животе. — Это понятно?

— Нет — произнесла я, потирая лицо руками.

Они действительно думали, что я увлеклась, чтобы добраться до денег. Я ничего не сделала, чтобы заработать эти деньги, как бы заманчиво не было принять их. Конечно, они также думали, что я продам свою историю прессе и буду изводить Дэвида каждую свободную минуту, которая будет в моей оставшейся жизни. Они думали, что я дешевая, дрянная сволочь.

— Честно говоря, я думаю, что из этого ничего непонятно.

— Эв, пожалуйста, — Адриан послал мне разочарованный взгляд. — Давайте будем благоразумными.

— Я вам скажу, что..., — я встала и, достав кольцо из кармана джинсов, бросила его на кучу документов. — Верните это Дэвиду и скажите ему, что мне ничего из этого не нужно. Ничего из этого, — я указала рукой на них, на стол, бумаги и весь этот проклятый дом.

Адвокаты между собой нервно переглянулись, как будто им понадобится еще больше документов, прежде чем позволить мне уйти, беспорядочно размахивая руками.

— Эв.

— Я не хочу продавать его историю или преследовать его, или что-либо еще, что вы скрыли в подпункте 98.2. Мне не нужны его деньги.

Адриан откашлялся, смеясь. Пошел он. Фальшивый ублюдок мог думать все, что ему угодно.

Тед неодобрительно посмотрел на мое большое сияющее кольцо, невинно лежавшее среди беспорядка.

— Мистер Феррис не упоминал кольцо.

— Нет? Хорошо, почему бы вам не передать мистеру Феррису, что он может засунуть его туда, где, как он чувствует, оно подойдет лучше, Тед.

— Мисс Томас, — Тед встал, на его одутловатом лице было возмущение. — Это лишнее.

— Придется с вами в этом не согласиться, Тед, — я выскочила из столовой смерти и направилась к парадной двери так быстро, как мои ноги могли унести меня. Немедленный побег был единственным ответом. Если бы я смогла просто подальше убраться от них, достаточно надолго, чтобы отдышаться, я бы смогла придумать новый план, чтобы справиться с этой нелепой ситуацией. Я была бы в порядке.

Когда я мчалась вниз по ступенькам, подъехал абсолютно новый черный «Джип».

Опустилось стекло, из-за которого показался мой гид с прошлой ночи, Мал, сидевший на месте водителя. Он ухмыльнулся за черными очками.

— Эй, ребенок-невеста.

Я обогнула его и побежала вниз по длинной, извилистой дорожке в сторону ворот. К свободе и независимости, и моей прежней жизни, или тому, что от нее осталось. Если бы я только никогда не ездила Вегас. Если бы я только попробовала сильнее убедить Лорен, что вечеринка дома была бы прекрасна, ничего бы этого не случилось. Боже, я была такой идиоткой. Почему я была настолько пьяна?

— Эв, подожди, — Мал остановился рядом со мной на своем «Джипе». — Что случилось? Куда ты идешь?

Я не ответила. Я со всеми ними покончила. И еще у меня было плохое предчувствие, что я, черт побери, собиралась разреветься. Мои глаза ужасно горели.

— Остановись, — он затормозил и выбрался из машины, догоняя меня. — Эй, извини.

Я молчала. Мне им всем говорить было нечего.

Он осторожно обхватил мою руку, но мне было все равно. Я замахнулась на него. Никогда никого не била и, видимо, я не собиралась начинать сейчас. Он с легкостью увернулся от моего летящего кулака.

— Вау. Хорошо, — Мал отскочил на шаг, настороженно глядя на меня поверх солнцезащитных очков. — Ты сошла с ума. Я понял.

Уперев руки в бока, он оглянулся в сторону дома. Тед и Адриан стояли на крыльце, наблюдая за нами. Даже с этого расстояния неразлучная парочка не казалась счастливой. Злобные мерзавцы.

— Ты, мать твою, шутишь? Он натравил этого круглого болвана Теда на тебя? — прошипел Мал.

Я кивнула, моргая, пытаясь вернуть себе контроль.

— С тобой кто-нибудь был? — спросил он.

— Нет.

Он поднял голову.

— Ты собираешься плакать?

— Нет!

— Черт. Пойдем, — он протянул мне руку, а я недоверчиво пялилась на него. — Эв, подумай. Там фотографы и прочее дерьмо, ожидающие снаружи. Даже если ты пройдешь мимо них, куда ты пойдешь?

Он был прав. Я должна была вернуться, забрать сумку. Так глупо с моей стороны, что я не подумала об этом. Взяв себя в руки, я бы смогла сходить и забрать ее, а потом убралась бы отсюда. Я обмахнула лицо руками, сделала большой вдох. Все хорошо.

Между тем, его рука зависла в ожидании. На ней между большим и указательным пальцами было несколько мелких волдырей. Любопытно.

— Ты барабанщик? — спросила я, шмыгнув носом.

По какой-то причине он покатился со смеху, согнувшись практически пополам и схватившись за живот. Может быть, он был на наркотиках? Или, возможно, он еще один сумасшедший в этом гигантском убежище? Бетмэну пришлось бы нелегко держать под контролем это место.

— Что с тобой? — спросила я, делая шаг в сторону от него. Мало ли что.

Его шикарные очки с грохотом упали на асфальт. Он сгреб их и надвинул обратно на лицо.

— Ничего. Совсем ничего. Давай убираться от сюда. У меня есть дом на пляже. Мы спрячемся там. Пойдем, это будет весело.

Я колебалась, посылая подонкам на крыльце убийственный взгляд.

— Почему ты помогаешь мне?

— Потому что ты стоишь помощи.

— В самом деле? Почему ты так думаешь?

— Тебе не понравится мой ответ.

— За все утро мне не понравился ни один ответ, так зачем останавливаться сейчас?

Он улыбнулся:

— Достаточно честно. Мы с Дэвидом старинные друзья. Мы напивались и теряли контроль больше раз, чем я могу вспомнить. У него были девушки старавшиеся заманить его в ловушку в течение многих лет, даже когда у нас не было денег. Он никогда не проявлял интерес к браку. Этого раньше даже не было на его радаре. Так что факт, что он женился на тебе, подсказывает, что тебе стоит помогать. Давай, Эв. Хватит беспокоиться.

— Мне нужно забрать свои вещи.

— Чтобы они загнали тебя в угол? Побеспокоишься об этом позже, — он протянул руку, пальцами подзывая меня. — Давай выбираться отсюда.

Я вложила свою руку в его, и мы уехали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.