Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции на правом краю






 

Относятся к выбранным счетам:

● „erneut drucken“ печать выбранных счетов заново

● „ist gedruckt“ - назначает статус для выбранных счетов - напечатано

● „lö schen“ – по запросу удаляет выбранные счета

● „sperren“ – отмечает выбранные счета как заблокированные. При печати и в списке банковских операций через их перескакивают. Если документ заблокирован – то счет все же можно создать (без этого документа).

● Дроплист „Mahnstufe“ по желанию после запроса устанавливает желаемое значение.

● „Mahnlauf“ – сначала запрос, нужно ли учитывать все или только выбранные счета. Затем стартует процесс, при котором напоминания создаются для всех просроченных счетов. Изменяется дата последнего изменения напоминания и приравнивается к текущей дате и происходит установка нового напоминания (выше). После достижения 5 уровня запрос – нужно ли автоматически заблокировать эти счета? Когда счет заблокирован – то при приеме заказа появляется предупреждение, что можно оплачивать только наличкой.

● В программной конфигурации устанавливается, через сколько дней нудно повышать статус напоминания. Изменения статуса происходит только при запущеной вручную функции «Mahnlauf», если со времени установки последнего напоминания прошло необходимое количество дней, необходимое для повышения. Тоесть по истечении срока для счета должно быть сохранено актуальное напоминание.

● Список должников – табличка, которую можно распечатать или соранить в виде файла ексель. Она содержит такие данные:

 

RG-Nr. RG-Datum KD-Nr. Netto MwSt. Brutto
  31.10.13   300, 00 EU 57, 00 EU 357, 00 EU
  31.10.13   517, 95 EU 98, 41 EU 616, 36 EU
           

 

После того, как этот список сохранен, запрос – нужно ли создать дополнительно ексель файл. Если да – то создается соответствующий файл, (как вверху, только клиентов-должников).

После того, как созданы 2 ексель файла, параллельно нужно создать XML файл, который можно прочитать с помощью Starmoney Business, чтобы дальше иметь возможность работать со списанными счетами.

Спецификация XML формата - https://www.ebics.de/index.php? id=77

 

https://www.ebics.de/fileadmin/unsecured/anlage3/anlage3_spec/Anlage_3_Datenformatstandards-V2.8_Final.pdf

Возможно будет проще использовать собственный формат данных для заказа Starmoney Business, смотри приложенный интерфейс.

Затем - запрос о том, нужно ли созданные заказы дебета сразу же в списке заявок записывать как входящие платежи (благодаря этому соответствующие счета сразу же обозначаются как оплаченные).

Если не установленные никакие критерии для фильтрации, список может остаться пустым.В другом случае показываются все подходящие счета.

 


 

 

12.5 Редактирование документов (Menü Buchhaltung / Belege bearbeiten)

Записи можно сортировать. Это должно функционировать во всех таблицах (по всем колонкам, в порядке возрастания и спадания, после клика на название колонки).

 

 

Здесь можно искать поездки, которые представлены в виде документов и редактировать их. С помощью фильтра внизу списка можно установить различные критерии для поиска/фильтрации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.