Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированная поездка






„Verbundfahrt“ – создается новая поездка, адрес доставки берется из последней поездки. Так, поездки со многими остановками могут происходить быстрее. У этой поездки свои цены. Одновременно закрепляются все поездки повторной за одним водителем., если за ним уже закреплена одна поездка.

Добавить возможность добавления еще 1 поездки в комбинированные поездки.

Поездка должна добавляться таким образом:

Когда пользователь открывает последний транспорт в комбинированной поездке, то за ним добавляется при нажатии на " Verbundfahrt - F3" новый транспорт, с целевым адресом последнего транспорта, в качестве адреса для старта (как при обычном вводе). Если пользователь открывает транспорт в середине или в начале комбинированной поездки и нажимает на F3, то новый транспорт добавляется после актуального транспорта, а не в самом конце поездки. В идеале было бы, чтобы все последующие транспорты адаптировались автоматически, после повторного запроса с системы " weitere Transporte auch anpassen? " (последующие транспорты тоже адаптировать) –тогда целью транспорта n будет старт транспорта n+1 и т.д.

Пример: комбинированная поездка со стартом A и целями B, C, D:

Поездка Старт Цель

1 A B

2 B C

3 C D

Открываем транспорт 3 и добавляем поездку с целью E:

 

Поездка Старт Цель

1 A B

2 B C

3 C D

4 D E

 

Открываем транспорт 2 и добавляем поездку с целью F и подтверждаем адаптацию дальнейших поездок:

Поездка Старт Цель

1 A B

2 B C

3 C F

4 F D

5 D E

 

S ! Typ Zeit Von Nach Fahrer Tour
    RAD 12: 05 40210 Bismarckstr. 50 40225 Merowingerstr. 67 1 1
    KOM 12: 00 40210 Bismarckstr. 50 40225 Friedenstr. 12 2 3
    KOM 11: 45 ------> Friedenstr. 12 40225 Kronenstr. 7 2 2
    KOM 11: 40 ------> Kronenstr. 7 40225 Merowingerstr. 777 2 1
    BUS 11: 50 40210 Bismarckstr. 50 40225 Merowingerstr. 67 3 1
    KOM 11: 40 40210 Bismarckstr. 50 40225 Friedenstr. 12 4 2
    KOM 11: 35 ------> Friedenstr. 12 40225 Kronenstr. 7 4 1

 

Таблицы отсортированы уже правильно, по обоим критериям (наш вариант 1 и 2). Обоснование:

При любой сортировке заказов берется во внимание только первый заказ комбинированной поездки, так как дальнейшие заказы комбинированной поездки последовательно привязаны один к одному - то есть в комбинированной поездке всегда есть четкая очередность транспортов.

Заказчик отметил в таблице поездки, которые нужно учитывать (первые заказы комбинированной поездки, или. Отдельный транспорт при отдельных заказах желтым, а последующие заказы комбинированной поездки - зеленым.

Вариант 1: сортировка по времени по убыванию: дальнейшие транспорты при комбинированной поездке можно распознать по наличию стралки в поле " Von".

Вариант 2, сортировка по Von: так как все строки, отмеченные желтым, имеют одинаковое значение " Von", тут не нужно ничего менять. Возможно стоит использовать Abholzeit (время забора, начала) по убыванию в качестве вторичного критерия для поиска, когда не отсортировано по Abholzeit – в примере это видно.

В настоящий момент пользователь может удалить 1 поездку из комбинированной. Однако возможность восстановления этой поездкт пользователем в корзине не нужна.

Обмен

„Tauschen“ – адрес принятия и доставки меняются местами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.