Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статусы водителей






Порядок статусов водителей сверху вниз: свободный (Frei), Fernfrei, принял (Aufnehmen), вручил (Ausliefern), суперпомощь (Superhelp), комбинированная поездка (VB), дефект (Defekt). Цвет (передний план и фон) в конфигурации можно настроить для каждого статуса.

Enter

< Enter> или двойной клик – показывается инфо про водителя (контактные данные, тип транспорта, статус). Статус и номер телефона можно здесь изменить.

Добавить

< Einfü gen> регистрируется водитель и получает статус «свободный» „frei“. < Einfü gen> - кнопка. После вызова функции открывается Popup, в котором можно ввести номер водителя, < Enter> - диалог закрывается и водитель вносится в систему.

Удалить

< Entfernen> - после запроса «водителя действительно нужно снять с регистрации?» („Soll der Fahrer wirklich abgemeldet werden? “) он удаляется со списка. Кнопка.

Колонки

Время

„Zeit“ – показывается время актуального статуса

Статус

„Status“ – текст каждого статуса.

Водитель

„Fahrer“ – номер водителя. При наведении курсора имя или кличка водителя показываются как всплывающая подсказка

Тип

„Typ“ – тип транспортного средства водителя

Область

„Zone“ – почтовый код последнего заказа.

Маршруты

„Touren“ – количество заказов, выполненных до сегодня.

10.3.2.7 «€»

„€“ - оборот водителя за сегодня. Отсчет начинается с того времени, когда водитель впервые за сегодня зашел в систему. Если случилось так, что он вышел и потом опять зашел, то важно, чтобы сохранилось время его первой регистрации в день. Водитель сам не может изменять статус в систем, его меняет только или телефонисты или операторы – или позже с помощью Androidapp сам водитель. На данном этапе это не предусмотрено.

Кнопки

● В верхнем поле ввода можно ввести номер водителя. < Enter> - открывается инфо про водителя. Popup, также как и двойной клик на строку в сетке данных водителя.

Driverdetails

1. В этом окне могут редактироваться такие поля, все остальные поля только для чтения:

- Funkgerä t (если в этом поле что-то меняется, то изменения применяются и в основны данных водителя (там тоже есть номер Funkgerä t))

- Status (если что-то меняется в этом поле, то должен меняться и статус водителя)

- seit (это время статуса) Рядом должна быть кнопка " jetzt", которая будет менять время статуса на актуальное время.

Записи Fahrerplan Start/Ende, Kommentar, angemeldet und abgemeldet можно пока игнорировать – если заказчик захочет потом интегрировать управление планом поездки, то эти записи опять будут нужны, а пока их можно упустить.

2. " seit" – это время, когда статус водителя меняется на актуальный статус. Как только статус меняется автоматически или вручную, время сохраняется как время статуса, которое показывается в этом окне. Когда диспетчер назначает заказ водителю, то статус водителя меняется на " Anfahrt", а время статуса на актуальное время. Если диспетчер назначает водителю статус " kommt rein", то время статуса должно тоже меняться на актуальное время. Но время можно менять и вручную.

3. Какой мейл и телефон должен автоматически добавляться в поп-апе?

Тут должны показываться все номера, которые сохранены в основных данных водителя.

4. Поля " angemeldet" и " abgemeldet" пока игнорировать

5. Поле " Ende" тоже упустить

 

● Если номер не зарегистрирован – запрос, нужно ли зарегистрировать этого водителя сейчас. Добавить кнопку «зарегистрировать» „Anmelden“.

● „Freimelden – изменяют статус вибранного (ых) водителей на свободный.\

● „Fernfrei“ изменяют статус вибранного (ых) водителей на „Fernfrei“.

● Die „Anfahrt“ изменяют статус вибранного (ых) водителей на „Anfahrt“ (прибытие).

● Die „Kommt rein“ изменяют статус вибранного (ых) водителей на „Kommt rein“.

● 5 чекбоксов служат фильтром. Как только что-то изменится, список водителей соответственно профильтруется. При выборе всех „alle“, все фильтры удалаются и показываются все водители.

● Die „Fahrerfilter“ (фильтр водителей) фильтрует сетку выполненных заказов за выбранными водителями.

● „Automatik“ чекбокс приводит к тому, что фильтр осуществляется, как только выбран водитель. Когда например с помощью стрелок на клавиатуре перемещаешься по сетке водителей с выбранными водителями, то сразу же показываются выполненные заказы выбранного водителя. Чтобы видеть все заказы, нужно кликнуть на „Alle Aufträ ge“, (при этом Автоматика деактивируется и ее нужно активировать заново). При клике на „Fahrerfilter“, если в сетке данных водителя выбрана другая запись (клик или стрелки вверх-вниз) – показываются только заказы этого водителя в сетке выполненных заказов (снизу справа).

● „Big Bucks“ – в Popup открывает калькулятор. (смотри добавление). Mockup нужно еще сделать.

● Die „Tagesbericht“ (хроника за день) печать отчета за день всех заказов водителя и ставит статус «напечатано» - „ausgedruckt“. Даже если заказы еще выполняются.

● „Abmelden“ удаляет после запроса выбранного водителя из списка.

10.4 Детали Google MapsWidget:

Карта приспосабливается к размерам виджета и ее можно скроллить и зумить. На адресе офиса Rotrunner показывается маленький логотип Rotrunner.

Поскольку мы не имеем перенесения геокоординат водителя и этого не предвидится, мы используем для определения месторасположения водителя только известные адреса заказов. В любом случае нужно предвидеть возможность вкладывать координаты. Возможно только для отдельных водителей, которые будут передавать нашими Smartphone App (еще нужно программировать).

Кнопки

● „Fahrten To Do“ создает между незакрепленными поездками черную стрелочку между адресом принятия и доставки. Обчисление маршрута например длится долго для нескольких заказов. Для одного – быстрее. Адрес доставки – показан голубой символ (кроме Overnight). Overnight – нет стрелок, только голубой символ адреса доставки.

● При наведении курсора с помощью стрелки показывается подсказка (тултип) с временем доставки, типом, улицей принятия товара и доставки.

● „Alle Fahrer“ – создает для всех зарегистрированных водителей, что имеют статус „Anfahrt“ (прибыл) оранжевую стрелочку между адресами последнего заказа. Адрес принятия –показывается соответствующий желтый символ. При наведении курсора на стрелку показывается время принятия, номер водителя, улица принятия и доставки. Черные должны оставаться видимыми – возможно обе можно реализовать как наслойку, которую можно отключить с помощью чекбокса.

● Если водитель свободный или fernfrei, то на последнем адресе доставки показывается зеленый символ. При наведении курсора на символ показывается время, когда он заявил, что свободный, номер водителя

● „Tour Route“ (маршрут поездки) показывает маршруты выбранных заказов в виде голубых линий. При наведении курсора на линию показывается инфо. Оранжевые и черные линии – без изменений.

● „Tour Start“ (старт поездки) – устанавливает вокруг адреса приема зеленый круг. При наведении курсора – название улицы.

● „Tour Ziel“ – вокруг адреса доставки красный круг. При наведении курсора – название улицы. Три кнопки «Tour» относятся к выбранному транспорту. Если выбрано несколько типов транспорта – показывается соответственно маршрут/старт/цель – если выбрана комбинированная поездка – промежуточные станции тоже должны учитываться.

● „Reset“ удаляет все созданные линии возвращает карте стандартный зум и позицию (центральный офис Rotrunner в середине).

F1 – данные выбранного заказа должны отправиться по смс (вручную, если автомат не создала смс или водитель не получил).

F2 – показывается корзина с удаленными заказами - например в Popup и потом принципиально как в сетке данных заказа – не нужно обязательно открывать данные удаленного заказа, - важно только кнопка для восстановления выбранного или выбранных заказов, в результате чего этот заказ получает статус «Erfassung».

Кроме того кнопка – «endgü ltig lö schen» (окончательно удалить)

F4 – удаление всех фильтров, так чтобы показывались все водители и заказы.

F10 – редактирование статуса заказа или водителя, в зависимости от того, что было выбрано последним, или где находился курсор.

 

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.