Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В общем






Формуляры должны быть редактируемыми. Это может быть „old school“ с напр. Техникой парсера, при использовании которой должны добавляться поля с данными там, где добавленный соответствующий текстовый код (напр. {FAHRERNUMMER}) – или же что-то более современное с красивым интерфейсом.

В другом письме заказчик написал, что красивый интерфейс не обязателен, так как изменения будут делаться очень редко. В старом программном обеспечении у них использовался относительно сложный язык парсера.

В распределении отображаются и производится управление всеми заказами на сегодня и на будущее. По умолчанию отображаются заказы на сегодня. Снизу находится область помощи, где с помощью F-клавиш отображается загруженность и другая информация.

На данный момент состоит из 4 областей, которые подогнаны по размеру с помощью дрегслайдера (голубые штриховые линии). Этот макет можно сохранить под пользовательским именем, чтобы его могли использовать и другие пользователи. Вызвать макет можно в меню „Einstellungen/Layout“ – там есть подменю с наявными макетами и возможность сохранить актуальный макет под новым названием, или также заменить сохраненный макет, удалить сохраненный макет (после запроса).

Заказчик предлагает разместить в меню Einstellungen/Layout/ рядом с каждым сохраненным лэйаутом пункты „Neues Layout speichern“(сохранить новый) и „Layouts bearbeiten“(редактировать). После выбора первого пункта система запрашивает имя, под которым нужно сохранить лэйаут в списке всех лэйаутов.

При выборе второго пункта (Layouts bearbeiten), открывается например диалоговое окно с отдельными лэйаутами и чекбоксами, с помощью которых можно удалить лэйауты (в диалоговом окне добавить кнопку „markierte lö schen“, то есть удалить выбранные) – хотя можно было бы задать с помощью чекбокса стандартный лэйаут, который будет применяться автоматически, если пользователь не выбрал никакой лэйаут.

В макете также сохраняется, какие данные будут показаны в диспо (какие колонки сетки данных). Для того, чтобы назначить, какие колонки должны отображаться, есть меню „Einstellungen/Disposition“ – здесь можно с помощью чекбокса выбрать из доступных колонок те, которые будут отображаться (заказы и водители).

Есть три сетки с данными и одна область с картой Google Maps. В сетке слева сверху отображаются открытые заказы, в сетке снизу – распределенные заказы и в сетке сверху справа – зарегистрированные водители.

В сетке с данными есть курсор, которым можно управлять с помощью клавиатуры (стрелки, Home, page up, page down, пробел – для выбора заказа, ентер – для открытия) и мышки (один клик – выбрать заказ, Shift + Strg – можно за один раз выбрать несколько заказов, двойной клик – для открытия). Всегда активно только одна сетка, тоисть если в другой сетке выбраны какие-то данные, то предыдущие выбранные элементы деактивируются. Тем не менее выбор сохраняется (деактивированные строки окрашиваются в другую краску). С помощью кнопок < TAB>, < стрелка влево> und < стрелка вправо> можно переключаться между сетками, причем при необходимости можно будет восстановить предыдущий выбор.

Показанные элементы можно сортировать кликом на заглавие колонки.

F9

< F9> - по запросу создаются документы, если курсор в данный момент находится в сетке данных. Если же он находится в сетке водителя, то все зарегистрированные водители после запроса снимаются с регистрации.

Для того чтобы закрепить заказ за водителем, нужно сначала открыть заказ. Дальнейшие описаня следуют при описании детального представления заказов.

Можно сделать это с помощью Popup. Мы должны быть уверены, что телефонист в любом случае должен будет открыть заказ, чтобы иметь возможность закрепить заказ (для того, чтобы он видел всю информацию, которая не показана в табличном представлении).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.