Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. Мы сбегаем из офиса Герцогини через потайную дверцу, которая ведет в подземные тоннели




Мы сбегаем из офиса Герцогини через потайную дверцу, которая ведет в подземные тоннели. Похоже, Парламент подготовился к апокалипсису заранее. Герцогиня позволила Пиллару ударить ее по лицу, чтобы она смогла притвориться будто бы мы напали на нее прежде, чем она смогла бы нас рассмотреть.
Лимузин Пиллара, который водит коротышка, похожий на крысу, подбирает нас за углом. Пиллар засовывает меня внутрь и просит не задавать вопросов, пока мы не уедем из Лондона. Я устала, и, откинув голову, немного отдыхаю.
Два часа спустя, мы доезжаем до Оксфорда. Шофер сообщает Пиллару, что за нами следят.
– Кто за нами следит? – я оборачиваюсь, чтобы взглянуть.
– Красные, – отвечает шофер.
– Кто такие Красные? – настаиваю я на ответе.
– Не время для вопросов, – говорит Пиллар. – Останови машину! – Опять он не называет имени шофера.
Лимузин останавливается и Пиллар выталкивает меня наружу, мы все еще одеты, словно парочка ополоумевших бродяжек.
– Поспеши, Алиса. У нас, правда, сейчас нет времени на Красных. – Пиллар ведет меня к ближайшей автобусной остановке и мы прыгаем в первый же попавшийся автобус, что подъезжает к нам.
– Я лишь хочу знать, кто такие Красные, – говорю я ему, когда мы протискиваемся через толпу.
– Прошу, хватит спрашивать. – Пиллар хватается за поручень, как только автобус отъезжает.
– Ответьте, или же я расскажу всем, что Вы - серийный убийца, который только что сбежал из психушки, – вспыхиваю я в ответ, невзирая на то, что вокруг нас много людей. – Это безумие. Поверить не могу, что я до сих пор с Вами.
– Это любовь, дорогая, – вставляет сидящая рядом женщина, проверяя прическу смотрясь в зеркальце.
– Думаю, все дело в моем обаянии, – флиртует с ней Пиллар.
– Заткнитесь! – я закрываю уши, дабы не слышать всей этой чепухи.
– Этот старикан пристает к тебе? – интересуется у меня парень с выпавшим передним зубом. Ну, конечно, в этом безумном наряде, я должно быть, для него настоящая Прекрасная Принцесса.
– Да, я домогаюсь до нее, – решительно отвечает ему Пиллар. – Зубами, ты, видно, не дорожишь, все же, если не хочешь потерять еще один, я бы предложил тебе выпрыгнуть из окна и умереть.
Парень исчезает в мгновение ока. Не думаю, что он понял, что говорил с самим Пилларом - Киллером.
– Только не позабудь умереть, ладно? – напоминает ему Пиллар, затем поворачивается ко мне. – Теперь, можем ли мы побыть благоразумными хоть на мгновение?
– Благоразумными? – хочется вырвать клоки волос из головы. – О каком благоразумии может вообще идти речь? С тех пор как я повстречала Вас, повсюду одно безумие!
– Я же говорила тебе, это любовь, дорогая, – сидящая женщина красит губы, даже не глядя на нас.
– Мы познакомились в психиатрической лечебнице, – Пиллар подмигивает даме и указывает на меня. – Разве это не романтично? – Женщине становится неудобно от услышанного и она пересаживается от нас. – Если мне не изменяет память, этим утром ты беспокоилась о спасении девочки, – продолжает Пиллар.
– До сих пор меня заботит лишь это, – соглашаюсь я.
– Так что забудь про Красных и давай двигаться дальше, – отвечает Пиллар. – Теперь мы знаем, что к Чеширу нас может привести Белая Королева. Нам следует выдвигаться. По пути, мы сможем посмотреть имена девушек, о которых справлялся Чешир и, надеюсь, найдем какую-то связь.
– Вы правы, – я повисла на поручне и сделала медленный вдох. Могу разобраться с чепухой позже, после того, как спасу Констанцию во второй раз. – Так где же Белая Королева? Кто она в том мире, призрак в белом одеянии?
– Поверь мне, ты никогда не догадаешься, кто она такая.
– Еще один монстр Страны Чудес, полагаю.
– Вовсе нет, – улыбается Пиллар, будто бы припоминая любимую. – Она довольно милая женщина. Давай не будем терять время, нужно добраться до лечебницы и переодеться, перед встречей с ней. – Он оборачивается и говорит с водителем. На этот раз им оказался не его шофер. Просто обычный парень. – Любезнейший водитель автобуса, не могли бы Вы высадить нас у Психиатрической Лечебницы Редклифф?
– Её нет в моем маршруте, – выпаливает водитель.
– Я уверен, что Вы сделаете исключение для двух безумных беглецов вроде нас, – самодовольное выражение на лице Пиллара просто бесценно. Теперь люди начинают отодвигаться от нас, умоляя водителя довести нас до лечебницы.
– Большое спасибо, – говорит Пиллар и поворачивается ко мне. – Теперь мы успеем на самолет.
– Мы летим? Куда?
– В Ватикан, конечно же.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.