Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41






– Кто такая Белая Королева? – спрашиваю Пиллара, но он игнорирует меня. Я чувствую, что ему неудобно говорить о ней. Есть что-то непонятное в его взгляде. Все, что я могу разобрать он очень уважает ее.
– Белая Королева. Шахматная Королева. Та, что в Зазеркалье. – отвечает вместо него Герцогиня. Кажется, она сердится на меня.
– С какой стати Белой Королеве знать о прошлом Чешира? – спрашивает Пиллар.
– Как-то раз, еще в странеЧудес, он ей кое-в-чем признался. Ты ведь знаешь, какой очаровательной она может казаться, когда все от тебя отвернулись. – Герцогиня тоже, определенно, ненавидит Белую Королеву.
Я наблюдаю, как Пиллар слишком долго раздумывает о Белой Королеве. Словно вспоминает нечто. Воспоминание настолько приятное, что он ослабляет хватку на шланге. Кто такая Белая Королева? Мне не терпеться узнать о ней.
Цифровая панель на стене начинает жужжать, таймер почти на нуле.
– У нас нет времени, – говорит Пиллар. – Охранники у нас на хвосте, а я сегодня не в настроении проливать кровь нормальных людей, – он приближается к Герцогине. – Я отпущу тебя. Но если узнаю, что ты солгала мне, я сделаю все, чтоб ты стала такой же уродиной, какой была в Стране Чудес.
– Я говорю тебе правду. Поверь мне, – умоляет она. Интересно, что же такого сделала с собой Герцогиня, чтобы стать красивой, раз уж она была такой безобразной в Стране Чудес.
– И еще одно, пока я не ушел, – говорит Пиллар. – У меня есть брат. Имен не нужно. Лишь присмотри за ним. Он был в Афганистане. Потерял руку. Вернулся и потерял жену, детей, собаку, дом и даже работу. Спасибо, таким как ты, теперь он наркозависим.
– Мне правда жаль, – врет Герцогиня, положа руку на сердце.
– Я же сказал тебе не использовать слово " правда", – он хватает ее за шею, – Я хочу, чтобы ты помогла ему.
– Хорошо, хорошо. Это выполнимо, – говорит она. – Мы возьмем его на работу, с хорошей зарплатой, страховкой и у него будет телевизор с большим экраном. Мы даже можем найти ему молоденькую русскую жену, если пожелаешь. Все что угодно.
Интересно, сколько еще жизней испортила Герцогиня. Кем она себя возомнила?
– Я подумываю о кое-чем более элегантном. Он ведь мой единственный брат и я люблю его. – Пиллар потирает подбородок. Когда слово " люблю" срывается с его губ, меня коробит. – Я хочу, чтобы он стал теннисистом. Самым великим теннисистом в мире. Пусть выиграет Уимблдон на будущий год, уж постарайся.
– Я не Господь Бог. Этого я сделать не смогу, – протестует она. – Ради всего святого, он ведь руку потерял.
– Настало время, чтобы однорукий выиграл хоть что-нибудь, – говорит Пиллар. – Ты - Правительство. Ты, обещаешь людям невозможное.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.