Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. - Не думаю, что она настоящая Герцогиня в этом веке и времени




- Не думаю, что она настоящая " Герцогиня" в этом веке и времени. - Я останавливаюсь рядом с Пилларом, который следит за новостями по телевизору, что выставлен для продажи на витрине магазина. Он спустился с крыши и мы пошли прогуляться, но что-то в телевизоре привлекло его внимание.
- Ну, конечно же, нет, - рассеянно отвечает Пиллар, переводя взгляд на другой телевизор. Передают репортаж об эвакуации людей из домов. - Я ведь говорил тебе, что Монстры Страны Чудес переродились в современных людей. Та самая Герцогиня перевоплотилась в некий эквивалент " Герцогини" нашего времени.
Он все еще увлечен новостями. Транслируют документальный фильм о бедности в Африканских странах. Не знаю, что интересного он нашел в этом, а его лицо непроницаемо.
- Эквивалент? Кто она? - гадаю я. - Погодите. Герцогиня же не Королева Англии?
- Ох, нет, - Пиллар, наконец, отрывает взгляд от ужасных новостей со всего мира. - Это же просто глупо, - говорит он мне.
- Будто бы все прочее нет.
- Глупость несколько отличается от бессмыслицы. Королевы Англии всегда обожали Льюиса. На самом деле, Королева Виктория приходилась ему хорошей подругой.
- Тогда кто Герцогиня?
- Маргарет Кент, - объявляет Пиллар.
- Кто?
- Очень известная женщина в Парламенте, - отвечает он.
- В Британском Парламенте?
- Нет. В Парламенте Оз. Сосредоточься, Алиса, - морщится Пиллар. - Она -- телевизионная звезда, - он указывает на другой телевизор за витриной, который вещает встречу Британского Парламента. Столько важных людей в костюмах. Я не знаю, кто из них Маргарет Кент. - Я и не ожидаю, что ты узнаешь ее. Ты много лет провела под землей. Но ее обожает большинство нормальных людей.
- Как Гецогиню могут любить другие люди? Разве она не Монстр Страны Чудес?
- Как и большинство политиков, она обманывает их, обещая невозможное, - отвечает Пиллар. - Ты когда-нибудь замечала, если обещать возможное, люди тебе не поверят?
- Она из тех двуличных людей. Как ее до сих пор не разоблачили?
- Вообще-то, некоторые пытались. Год назад, молодой человек нарисовал карикатуру в Дейли Телеграф, изобразив ее, как самую уродливую женщину во всей Британии.
- Она так уродлива? - я разглядываю всех женщин в Парламенте на экране. Все выглядят прекрасно.
- Фактически, она по-современному красива, со всеми этими пластическими операциями, жемчужными бусами и элегантными светлыми волосами, - отвечает Пиллар. - Ее уродство, упомянутое в газете, из числа всех тех гадких вещей, что она проворачивает втихую. Взятки, вымогательства и подтасовка судебных процессов в пользу важных начальников. Одно из правил нормального мира... бедняки становятся беднее, а богатые... еще богаче.
- Маргарет Кент? – пробую произнести ее имя, узнавая ее, когда оно появляется прямо под ее изображением на экране телевизора во время ее речи. Она выглядит совершенно идеальным политиком женского пола -- лицо, заслуживающее доверия.
- Конечно же, тот художник, который нарисовал карикатуру был загадочно убит " террористом" неделей позже.
- Это ужасно.
- Алиса, - Пиллар кладет руку мне на плечо. - Ты не улавливаешь суть. Художника убил некто по указке Маргарет Кент, поскольку он выложил на свет божий ее грязное белье.
- Вы уверены?
- А знаешь, КТО убил его? - Лицо Пиллара слишком близко к моему. У меня есть догадка по поводу ответа, но озвучивать ее язык не поворачивается. Чешир по книге был ухмыляющимся котом Герцогини. В реальной же жизни, он ее личный наемный убийца.
Я делаю шаг назад, оперяюсь руками о стену. Голова кружится, у меня снова возникает то ощущение, что в моей палате гораздо лучше, чем в окружающем меня мире.
- Этого не может быть, - мой голос почти не слышен, когда внезапно начинает идти дождь.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.