Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Сейнт Олдейтс Стрит, The Alice`s Shop, Крайст- Чёрч




Сейнт Олдейтс Стрит, The Alice`s Shop, Крайст- Чёрч


Чуть погодя, я нахожу Пиллара. Он продолжает играть со мной в свои дурацкие игры по телефону: отправляет мне смс-ки с наводящими на его местоположение сообщениями по всему городу. Бесконечно долгим ожиданием, он приглушает мой гнев, вызванный его проделками. У меня не остается выбора, кроме как играть по его правилам. В данный момент, кроме него у меня больше никого нет, чтобы помочь мне в поимке Чешира. И я схвачу его. Я ощущаю близость с Констанцией, и то, что происходит между мной и Чеширом становится уже чем-то личным.
В конце концов, я оказываюсь перед Alice`s Shop на Сейнт Олдейтс Стрит 83. Это довольно милый сувенирный магазинчик, оформленный в викторианском стиле, вот только дверь красного цвета с номером 83 на ней. Толпа тинейджеров входит и заходит с игральными картами Дамы Червей, бутыльками с надписями " выпей меня", большими пушистыми кроликами в сюртуках и прочими всевозможными сувенирами.
Внезапно позади меня поднимается холодный ветер. Когда я оглядываюсь, то вижу набирающий скорость школьный автобус. Это ведь обычный автобус, каких сотни, ничего плохого не должно случиться. Просто все это напоминает мне о моем сне, в котором кролик убил моих друзей. Почему все считают, будто я убила их? Я даже не знаю, что реально, а что нет.
Мой телефон звонит.
- Историки поведают тебе, что Alice`s Shop вдохновил Льюиса на написание о " Магазинчике Старой Овцы" в Приключениях Алисы в Зазеркалье, - сообщает Пиллар мне по телефону. - Вся правда в том, что этот магазин сам по себе. Мило, не правда ли?
- Не могу сказать точно, особенно после того, как Вы разбили вдребезги мои детские воспоминания. - Я сжимаю губы.
- У тебя нет " детских воспоминаний". У тебя есть лишь воспоминания о Стране Чудес. Рано или поздно, они к тебе вернутся. Правда, не обещаю, что ты будешь от них в восторге.
- Почему мне снился The Alice`s Shop?
- Не думаю, что что-либо из этого магазина может помочь тебе в поисках. Это просто магазин, куда Чешир последовал за Констанцией. Вот и все. Сюда съезжаются туристы со всего мира. Просто Констанция так сильно тебя любила, что ей хотелось купить тебе нечто особенное, - говорит Пиллар, и я не знаю, к чему он ведет. - Тот факт, что он тебе снился лишь поддерживает мою теорию о том, что тебе суждено спасать жизни за пределами лечебницы. Ты все еще хочешь сидеть сиднем в своей подземной палате?
- Нет, - в этом я уверена. - Если не спасать жизни, то тогда уж спасти хотя бы Констанцию, и на этот раз поймать Чешира.
- Не могла бы ты записать и поставь подпись под своими словами, пожалуйста, чтобы я смог использовать их в суде, когда ты в снова передумаешь? - говорит он.
- Хватит играть в игры. Я усвоила урок. Если Констанция считает меня своим супергероем, тогда я им стану. Так что хватит терять время попусту, и расскажите мне что-нибудь полезное. Почему Чешир снова похитил ее, после того, как я спасла?
- Быть может, в первый раз ты не совсем спасла ее. Быть может, он позволил тебе спасти ее.
- Как так?
- Быть может, он лишь позволил тебе думать, что ты спасла ее, - отвечает Пиллар. - Чтобы тем самым узнать, настоящая ли ты Алиса, если так, ты станешь для него большой угрозой.
- Как я могу быть угрозой Чеширу? И почему бы Вам просто не рассказать мне, что произошло в Стране Чудес в прошлом?
- Не принимая во внимание тот факт, что я не знаю всего на свете, я еще помимо прочего должен защищать свои определенные активы. Страна Чудес, как и взаимоотношения, весьма сложна. Разве я не должен напомнить тебе, что в Стране Чудес мы были далеко не союзниками? - его голос становиться резким, словно он хочет вбить признание в мою голову.
- Не думаю, что водила дружбу с серийным убийцей, - бурчу я.
Некоторое время Пиллар молчит. Его молчание убивает меня. Мою голову одолевают самые безумные мысли.
- Мне крайне любопытно, что же задумал Чешир, - как и всегда, он мастер менять темы. - Убийство девушек веселья ради не его стиль. Он умный, коварный, хитрый и льстивый, как любой нормальный кот. Резня не по его части.
- Тогда где мне начать искать его? Должно же у него быть слабое место. - Я начинаю прогуливаться по колледжу.
Так хорошо гулять и дышать воздухом, как обычный человек. Я начинаю привыкать к этому.
- По опыту гусеницы, человеческая слабость всегда заключается в прошлом, там, где спрятано все грязное белье, - он радостно вздыхает.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.