Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение






(2) Обязательно свяжитесь с компанией MATECH перед установкой промышленного робота (или загрузчика) на станок MATECH с ЧПУ. В случае выполнения монтажа без предварительного согласия MATECH (даже в случае использования промышленного робота / загрузчика MATECH), компания MATECH не несет ответственности за дополнительное или модифицированное оборудование. Компания MATECH также не берет на себя ответственность за любые повреждения оборудования или несчастные случаи, вызванные оборудованием с ЧПУ MATECH в результате внесения несанкционированных изменений в станок.

< Примеры>

(a) Повреждение станка и травмы, вызванные случайным контактом оператора и промышленного робота в результате сбоя устройства безопасности

(b) Повреждение станка, вызванное сбоем электрической цепи на участке между промышленным роботом и станком

(c) Повреждение электрической цепи в шкафу в результате подключения промышленного робота к цепям питания станка

(d) Повреждение электрической цепи или неисправность устройства ЧПУ в результате сбоя сигнала от промышленного робота


(e) При подключении гидравлической или пневматической магистрали от станка к промышленному роботу

- Неисправность станка или промышленного робота

- Травмы или повреждение станка в результате вылета заготовки или крепежа из станка при падении давления

(f) Повреждение и неисправность промышленного робота или травмы, вызванные сбоем станка

 

Вся ответственность за указанные выше последствия использования робота возлагается на пользователя

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (3) Демонтаж устройств безопасности и систем проверки работоспособности станка приводит к возникновению опасной ситуации, вызванной отключением функций аварийной остановки или контроля нарушений в работе. Категорически запрещается эксплуатировать станок в подобной ситуации.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (4) В случае приобретения оснастки станка вместе с промышленным роботом в Японии и эксплуатации его заграницей, необходимо соблюдать нормативные требования соответствующей страны. Компания MATECH не несет ответственности за последствия несоблюдения пользователем соответствующих норм и правил.


3.БЛОКИРУЮЩИЕ ФУНКЦИИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Данный станок оборудован четырьмя системами блокировки, обеспечивающими безопасность оператора. Перед каждым запуском станка в работу обязательно убедитесь в их работоспособности. Компания MATECH не несет ответственности за несчастные случаи, ставшие результатом эксплуатации оборудования без предварительной проверки работоспособности систем блокировки.

(1) Блокировка передней дверцы (свяжитесь с компанией MATECH для уточнения наличия устройства в поставке)
Устройство блокировки передней дверцы препятствует вращению шпинделя или запуску цикла при открытой передней дверце.

В случае вылета заготовки из патрона в результате неправильного крепления или в результате ошибок в программе, безопасность оператора будет обеспечиваться автоматическим закрытием дверцы при запуске шпинделя при касании оператором патрона.

* Для некоторых моделей данная функция находится в стадии внедрения.

(2) Блокировка патрона

Функция блокировки патрона препятствует вращению шпинделя или запуску цикла с патроном, выведенном из работы для настройки и центровки. При неполном зажиме заготовки возможен ее вылет при начале вращения шпинделя.

Функция блокировки патрона препятствует возникновению подобной ситуации и помогает повысить безопасность работы оператора.

(3) Блокировка шпинделя задней бабки (для станков, оборудованных задней бабкой)

Функция блокировки шпинделя задней бабки препятствует запуску рабочего цикла, если шпиндель задней бабки находится в положении ‘IN’ (внутри корпуса задней бабки).

В случае запуска автоматического цикла обработки возможен вылет заготовки из патрона при условии ненадежного ее крепления в центре (шпиндель задней бабки).

Функция блокировки шпинделя задней бабки препятствует возникновению подобной ситуации и помогает повысить безопасность работы оператора.


 

(4) Блокиратор двери электрического шкафа

 

Функция блокиратора двери электрического шкафа отключает подачу электрической энергии к главному выключателю при открытой двери электрического шкафа и задействованном блокираторе. Функция блокиратора электрического шкафа препятствует поражению оператора электрическим током при касании деталей с подведенным напряжением внутри электрического шкафа. Безопасность оператора обеспечивается за счет отключения питания при открытии двери.


 

СПЕЦИФИКАЦИИ


 

1-2 СПЕЦИФИКАЦИЯ

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

4. СПЕЦИФИКАЦИИ 4.-3

4.1 НАЗВАНИЯ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ 4.-3

4.2 СПЕЦИФИКАЦИИ СТАНКА 4.-4


4. СПЕЦИФИКАЦИИ

4.1 НАЗВАНИЯ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ

Headstock – передняя бабка

Turret – револьверная головка

Operation panel – панель управления

Tailstock – задняя бабка

Chuck, tailstock pressure gage – патрон, манометр задней бабки

Hydraulic valve unit – гидравлический клапан

Slideway lubrication pump unit – система смазки направляющей

Spindle drive motor – приводной двигатель шпинделя

Hydraulic unit – гидравлический узел

Coolant pump – насос ОЖ

Chuck clamp / unclamp footswitch – ножной переключатель зажима патрона

 

 


4-4 Спецификации

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.