Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание






(d) оставьте выключатель блокировок в положении ON («включено»). Извлеките ключ и поместите его в надежное место.


(6) Перед включением питания по завершении монтажа

После завершения монтажа выполните проверку в соответствии со следующими пунктами перед включением питания.

ОСТОРОЖНО (a) Убедитесь, что все резьбовые соединения надежно затянуты.

ОСТОРОЖНО (b) Убедитесь, что все разъемы типа «Кэнон» надежно подключены.

ОСТОРОЖНО (c) Убедитесь, что все гидравлические шланги и трубы подачи воздуха надежно подсоединены.

ОСТОРОЖНО (d) Если на станке имеется дополнительное внешнее оборудование (устройство подачи прутка, загрузчик, робот), убедитесь, что все электрические кабели и гидравлические / пневматические трубопроводы правильно подсоединены.

ОСТОРОЖНО (e) Проверьте напряжение на входе и все фазы L1/L2/L3 (R/S/T) питания.

(7) После включения питания по завершении монтажа

ОСТОРОЖНО (a) Никогда не выполняйте подачу сразу после включения питания; сначала несколько раз нажмите на рычаг ручного привода помпы для подачи смазки на направляющую.

ОСТОРОЖНО (b) Проверьте станок на наличие утечек масла. Убедитесь в правильности показаний всех приборов.

ОСТОРОЖНО (c) Убедитесь, что все транспортные хомуты сняты со станка

ОСТОРОЖНО (d) Несколько раз раскройте и закройте патрон, чтобы разработать рабочий цилиндр. Затем выполните обкатку шпинделя.

ОСТОРОЖНО (e) Чтобы обкатать шпиндель запустите его в работу на 20 минут на малой скорости. В пять приемов увеличьте скорость шпинделя до максимума, оставляя его работать в течение 20 минут на каждой выбранной скорости обкатки.


3.2 ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ

предупреждение (1) Всегда проверяйте отсутствие препятствий или людей в непосредственной близости от движущихся частей станка перед началом его эксплуатации.

ОСТОРОЖНО (2) В случае остановки станка в результате перебоев питания, немедленно ВЫКЛЮЧИТЕ главный выключатель.

ОСТОРОЖНО (3) Корректная работа станка невозможна при отсутствии стабильного энергоснабжения. Мгновенный перебой энергоснабжения в результате сбоя в сети или вследствие грозы может привести к несчастному случаю. Соответственно, необходимо остановить работу станка, если предполагаются колебания в сети питания вследствие грозы или иных факторов.

ОСТОРОЖНО (4) Перед запуском станка в работу убедитесь в правильности показаний всех приборов (давление в гидравлической системе, давление масла в системе смазки, давление сжатого воздуха и т.д.). Необходимо обеспечить постоянную подачу воздуха на станок, оборудованный приемником обработанных изделий.

ОСТОРОЖНО (5) После включения питания убедитесь в правильной работе насоса и вентиляторов.

ОСТОРОЖНО (6) Никогда не выполняйте подачу сразу после включения питания; сначала несколько раз нажмите на рычаг ручного привода помпы для подачи смазки на направляющую. Также необходимо обкатать шпиндель вхолостую как минимум в течение 15 минут.

ВНИМАНИЕ (7) Для выключения питания выполните следующие операции:

- Нажмите кнопку аварийной остановки.

- Нажмите выключатель отключения питания (POWER OFF) на рабочей панели.

- Переведите главный выключатель в положение «выключено» (OFF).


3.3 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАСТРОЙКЕ

ОПАСНОСТЬ (1) Никогда не касайтесь выключателей мокрыми руками

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (2) Эксплуатация оборудования должна осуществляться одним подготовленным оператором. При работе нескольких человек возможны травмы; один из операторов может запустить станок в работу, в то время как другой оператор выполняет замену крепления или патрона. При крайней необходимости одновременной работы нескольких операторов все операторы должны тесно сотрудничать и иметь возможность общаться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (3) Всегда выключайте питание перед выполнением настройки

При необходимости выполнения настройки с включенным питанием, переведите выключатели на панели управления в следующие положения:

(a) Выключатель выбора режима - ручка

Диапазон скоростей шпинделя – нейтральное положение (только для станков, оборудованных трансмиссией)

(c) Патрон – выведен

(d) Шкала регулировки скорости шпинделя – крайнее нижнее положение

Переключатель шага револьверной головки – в текущее положение головки

(f) Переключатель изменения скорости подачи (подача при резке, быстрый поперечный ход) – в крайнее нижнее положение

(g) Блокировка станка в положение ON («Включено»)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (4) Прикройте волосы и не носите свободную одежду или украшения, чтобы предотвратить их захват движущимися частями оборудования. При эксплуатации станка всегда надевайте рабочую обувь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (5) Никогда не стойте перед вращающимся узлом или шпинделем. В процессе настройки возможен вылет заготовки, режущего инструмента или патрона. Соответственно, никогда не стойте напротив патрона.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (6) Ослабление болтов на держателях инструмента или оснастке, или ослабление болтов зажимного хомута задней бабки должно производиться постепенно.

При ослаблении болтов примите устойчивое положение. Запрещается избыточное затягивание болтов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (7) При использовании ручного патрона или крепежного узла всегда вынимайте рукоятку регулировки зажима после затягивания.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.