Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясность






 

По дороге на ужин я отделилась от Ноэль, надеясь найти Томаса прежде, чем все сядут за стол. После звонка своему отцу я представляла собой комок предупреждающих эмоций. В момент приступа я была горда собой, потом виновата, затем свободна, а потом несчастна. Мне хотелось плакать и смеяться. Мне нужно было поговорить с Томасом. Мне нужно было поговорить с кем-то, кто поймет.

Погода изменилась под стать моему настроению. Как только мы вышли из Брэдвелла, начался мелкий дождь вместе с холодным ветром. Идя к кафетерию, я потуже запахнула джинсовую куртку. Определенно, наступила осень. Мимо меня проносились студенты, торопясь попасть внутрь прежде, чем разверзнутся небеса. На улице, возле двойных дверей, стоял Томас, и я тут же почувствовала облегчение. Он, как и всегда, был окружен какими-то студентами, некоторых из которых я теперь знала, а других только видела мельком. Истон был достаточно мал, чтобы к этому времени я видела уже всех. Томас поймал мой взгляд, сказал несколько слов окружавшим его ребятам, и те все быстренько разошлись. Иногда мне казалось, что я встречалась не только с самым популярным парнем в школе, но и самым влиятельным. Похоже, люди все время слушают и действуют по каждому его слову.

— Привет, — сказал он, обнимая меня своими теплыми руками.

Я окунулась в объятие, вдохнув его свежий аромат. Вот так гораздо лучше.

— Привет, — ответила я, — Итак, я это сделала.

— Сделала что? — спросил он. Томас отклонился назад, чтобы заглянуть мне в глаза.

— Я сказала своим родителям не приезжать. — У меня сжалось сердце, даже когда я говорила это.

Лицо Томаса озарилось так, как я никогда не видела прежде. Впервые я четко увидела, как он выглядел, будучи маленьким мальчиком. Маленьким мальчиком, которому только что подарили новый блестящий велосипед. Или в случае Томаса, возможно, вертолет.

— Это же прекрасно! — воскликнул он. — Теперь ты можешь прийти на обед со мной и моими родителями.

Я в замешательстве посмотрела на него.

— С каких это пор ты так психуешь по поводу обеда со своими родителями? — Часть меня думала, что раз я восстала против отца, то, может, и он мог сделать то же самое. Очевидно, он не был к этому склонен или вдохновлен.

— С тех пор, как ты стала доступна, — ответил он, возвращаясь к своей хладнокровной манере поведения. — Им не терпится познакомиться с тобой. А когда им не терпится с кем—то познакомиться, то обычно они ведут себя лучше всего.

Мимо нас, громко болтая, прошла группка девушек с моего этажа и проскользнула в кафетерий.

— И почему же им не терпится со мной познакомиться? — спросила я.

— Я рассказал им о тебе, и им очень понравилось, что у меня настоящая девушка, — сказал он с легкой улыбкой. — Любой признак стабильности в моей жизни приводит их в экстаз.

— Ух ты. Так у тебя до этого не было девушки? — поинтересовалась я.

— Ни одной, о которой стоило бы им рассказывать, — ответил он. Я покраснела от удовольствия, когда он обнял меня за талию и притянул ближе к себе. — Ну, приходи. Пожалуйста. Все станет гораздо проще.

Я была польщена. Польщена, чувствовала такую честь и была просто счастлива. Томас хотел познакомить меня со своими родителями. Он практически нуждался во мне. Вся вина, которую я чувствовала из—за своей собственной семьи, отошла в сторону. Ноэль была права. Теперь это моя жизнь.

— Хорошо, — наконец, сказала я.

— Правда?

— Издеваешься? — с игривой улыбкой проговорила я. — Включи меня в список. Не могу дождаться встречи с Лоуренсом и Триной.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.