Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местный гений






 

На улице стоял теплый солнечный день, и по пути на обед я заметила, как Ноэль, Ариана, Тейлор и Киран вылезли на травку во дворе принимать солнечные ванны. Рубашка Киран была завернута, обнажая живот, а лицо повернуто к небу. Ноэль лежала, опираясь на локти, и о чем-то спорила с Тейлор, которая щипала траву. Ариана с книгой перед лицом лежала на спине, закинув ноги на скамейку. Она перешла от «Анны Карениной» к «Братьям Карамазовым».

Остальные ученики, плетущиеся в кафетерий за Девушками из Биллингс, бросали косые взгляды в их сторону. В течение учебного дня нам не разрешалось лежать, если только ты не был болен, да и в этом случае нужно было обратиться в лазарет. Проходя мимо них, я вздохнула.

— Какие-то проблемы, лизательница окон? — спросила Ноэль.

В неуверенности я остановилась всего в нескольких шагах, сжимая обеими руками ремешок своей сумки. Прошло много времени прежде, чем кто-то из этих девчонок стал признавать меня за пределами кафетерия.

— Нет, со мной все в порядке, — сказала я.

— Нет, не в порядке. Ты только что из кабинета мисс Нейлор, — сказала Ариана, ни разу не оторвав взгляда от книги. Откуда она узнала? Она лениво перевернула страницу и продолжила читать.

Киран опустила свои дизайнерские солнечные очки и посмотрела на меня поверх них.

— О, да. У нее этот взгляд.

— Какой взгляд? — спросила я.

— Я только что получила свои первые оценки в Истоне и теперь у меня взгляд самоубийцы, — сказала Ноэль, небрежно скрестив ноги в щиколотках.

Тейлор втянула воздух сквозь зубы.

— Так все плохо, да?

Иногда я забывала о том, как много эти девчонки знали об этом месте. Как они были вовлечены во все внутренние процессы Истона. Несколько лет здесь, и они уже знают обо всем, что происходит. Интересно, будет ли у меня столько же мудрости насчет Истона? Интересно, надолго ли я здесь задержусь, чтобы узнать, что такого особенного в этом пятничном ужине, который будет на следующей неделе?

— Я справлюсь, — произнесла я.

— Чепуха, — ответила Ноэль. — Ты выглядишь так, будто палочка, на которую ты только что пописала, стала синей. Пусть Тейлор тебе поможет.

Глаза Тейлор просияли, и она выпрямилась.

— Я точно помогу тебе.

— Правда? — спросила я. Невозможно поверить, что Девушки из Биллингса действительно предлагали свою помощь. Они несколько дней уже не заставляли меня бегать по их невероятно отвратительным поручениям. Возможно ли, что мучение закончилось? Может, они, наконец, приняли меня.

— Она всем нам помогает, — сказала Ноэль, закрыв глаза и наклонив лицо к солнцу. — А для чего мы, по-твоему, с ней общаемся?

Лицо Тейлор сникло. Очевидно, это замечание ударило по самому больному месту.

— Ноэль, — сделала ей выговор Ариана.

Глаза Ноэль расширились, и она снова села.

— Что? Она знает, что я шучу, — проговорила она. — Тейлор, ты же знаешь, что я шучу?

Тейлор удалось кивнуть, но могу сказать, что она была абсолютно подавлена.

— Разве у тебя самой не куча домашней работы? — спросила я ее.

Прежде, чем Тейлор успела ответить, Ноэль усмехнулась:

— Она уже сделала все свои курсовые за семестр. И мои, — добавила она себе под нос.

Киран захихикала, и мне стало интересно, было ли это на самом деле правдой. По некоторым причинам меня бы это не удивило. Может, именно из-за этого Ноэль держала возле себя Тейлор. Это бы объяснило, почему девушка с таким аморфным поведением выдерживает кого-то столь постоянно милого.

— Правда. Это не проблема, — сказала мне Тейлор.

— Ты такая ленивая, Ланг, — зевая, проговорила Киран. Она перевернулась на живот, поправила рубашку, чтобы та максимально открывала кожу. У нее на пояснице красовалась черная татуировка, похожая на египетского сфинкса. Мне хотелось спросить про нее, но меня перебила Ноэль:

— Кто бы говорил. Думаю, твоя задница увеличилась в геометрической прогрессии с тех пор, как мы сюда пришли, — сказала Ноэль.

— Я впечатлена тем, что ты знаешь слово «геометрическая прогрессия», — с усмешкой бросила ей в ответ Киран.

— Девочки, — вмешалась Ариана, качая головой.

Ноэль вздохнула и подобрала свою сумку, поднимаясь с земли.

— Позволь ей помочь тебе, лизательница окон, — сказала она, когда все остальные тоже вскочили на ноги, как всегда последовав ее примеру.

— Она может выглядеть и вести себя как глупая блондинка, но она необычайно умна.

Тейлор порозовела, но ничего мне не сказала. Она ободряюще мне улыбнулась, прижав учебники к груди.

— Ладно, — наконец, сказала я. — Если ты действительно не против.

— Круто! Когда хочешь встретиться?

Она была чрезмерно взволнована тем, что собиралась помочь мне по учебе, но мне стало в десять раз лучше. Более того, Девушки из Биллингса протягивали мне руку дружбы, и эта рука могла бы очень хорошо поднять мне оценки и удержать меня в Истоне. День начинал меняться.


 

ПЫЛКИЕ

 

Следующие несколько дней превратились в поток учебы, футбола и тайных обжиманий с Томасом. Каждый раз, когда мы встречались, он находил какой-нибудь способ дотронуться до меня, пощекотать или поцеловать. Одним утром после завтрака мы целовались за коттеджем ландшафтного дизайнера. Солнечным днем, на обратном пути с тренировки, он затащил меня в баскетбольный дагаут[5], где я впервые позволила ему забраться руками под мою юбку и бюстгальтер, все время нервно и в паранойе дрожа.

Но в основном, мы встречались в нашем тайном месте — внутри главного входа в общежитие Гвендолин. Даже там мы были на взводе, но в этом месте казалось безопаснее, чем где-либо еще. Я сидела у Томаса на коленях, или он укладывал меня на свой пиджак, и мы трогали, целовались и исследовали друг друга до последней возможной секунды. Пока нам не нужно было бежать на уроки, собрания в общежитиях или тренировки.

И все равно каждая из таких встреч проходила впопыхах и панике, когда мы двое постоянно прислушивались к шагам или оглядывались через плечо в поисках посторонних глаз. И от этого каждая встреча, гораздо более волнующая, заставляла меня все более отчаянно хотеть зайти дальше. Пока нас не поймали. Пока нас не раскрыли.

Однажды днем я убежала с обеда, чтобы встретиться с Томасом в Гвендолин, как и планировалось, и почувствовала смущение, когда увидела его во дворе идущим мне навстречу. У него было бледное лицо и отстраненное выражение лица, глаза метались с одного лица на другое. Я подумала, что он ищет меня, и подняла руку, чтобы привлечь его внимание, но он пронесся мимо меня.

— Томас?

Он остановился и развернулся. Каждое движение было резким и осторожным, его небрежное поведение исчезло.

— Что случилось?

— Я не могу сейчас говорить, — сказал он.

— Но я думала, что мы...

— Я не могу, — решительно повторил он. Затем он оглянулся и сделал несколько шагов ко мне. Он понизил голос. — Ты не видела мой телефон?

— Твой телефон? Нет. А что? — недоуменно спросила я.

— И куда, черт возьми, я его задевал? — отворачиваясь, выпалил он. Томас сложил обе ладони вместе, накрыл ими рот и посмотрел на кампус, напрягая мозг. — Мне нужно его найти, — сказал он, снова сорвавшись с места.

— Я помогу тебе, — сказала я, бросившись за ним.

— Нет.

Его ответ был настолько грубым, что я остановилась как вкопанная. Томас увидел мое лицо и вздохнул.

— Это моя проблема. Не беспокойся, — сказал он. — Иди на урок, мы... увидимся позже.

Я старалась не показать во взгляде всю глубину своего разочарования. Я все утро с таким нетерпением ждала нашей встречи. Но он явно переживал из-за потерянного телефона. Я не собиралась его винить.

Кроме того, ожидание сделает нашу следующую встречу еще более пылкой. Я могла это пережить.

— Надеюсь, ты его найдешь, — сказала я, когда он пошел прочь.

Похоже, он даже меня не слышал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.