Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЕЛЛАМИ. Беллами сполз по стволу дерева и опустился на землю, чувствуя запах сгоревшего шаттла






 

Беллами сполз по стволу дерева и опустился на землю, чувствуя запах сгоревшего шаттла. Он искал Октавию в течение нескольких часов, бешено бегая по лесу и крича ее имя, пока в горле не запершило, но в ответ он слышал лишь тишину.

— Привет. — усталый голос прервал его мысли. Беллами обернулся и увидел Уэллса, который медленно шел к нему. На его лице размазалась сажа, а кожа на левом предплечье была сильно поцарапана. — Ну как? Успешно продвигается?

Беллами покачал головой.

— Мне очень жаль. — Уэллс сжал губы и уставился на пятно на земле сразу за Беллами. — Если тебя это утешит, то я действительно не думаю, что она была здесь. Мы обыскали поляну довольно тщательно. Все пришли вовремя, за исключением… — его голос затих.

— Я знаю. — тихо сказал Беллами. — Мне очень жаль, чувак. Я уверен, что ты сделал все возможное.

Уэллс поморщился.

— Я даже больше не знаю, что это значит. — Беллами посмотрел на него в замешательстве, но прежде чем он успел сказать что-либо, Уэллс легко ему улыбнулся. — Октавия вернется в ближайшее время. Не волнуйся. — затем он повернулся и побрел обратно на поляну, где несколько человек перебирали пепел, глядя на все, что уцелело после пожара.

В розовом свете зари Беллами почти мог заставить себя поверить, что все ужасы, которые произошли в последние несколько часов, были всего лишь ночными кошмарами. Пламя уже давно потушили, и в то время как большая часть травы сгорела, почва под ногами была влажной. Огонь не добрался до деревьев, чьи цветы протянулись в приветствие к свету, в блаженном неведении…или равнодушие…к трагедии. Но это как раз и было горе, Беллами знал это. Ты не мог ждать, что кто-то еще пожалеет тебя. Ты должен был один справляться со своей болью.

Он услышал, как некоторые из детей начали спорить, когда начали думать, что заставило возникнуть огонь: это ветер принес искру от их костра, который горел возле палатки, или кто-то сделал что-то глупое.

Но Беллами было наплевать, что заставило возникнуть огонь. Все, о чем он заботился — это об Октавии. Она заблудились, пока бежала в безопасное место или она оставила лагерь еще до начала пожара? И если да, то почему?

Он неуверенно поднялся на ноги, держась за ствол дерева для баланса. Он не мог остановиться для отдыха, не сейчас, пока Октавия может быть в опасности. Теперь, когда ему стало легче, он мог искать снова. Дальше в этот раз. Не имело значения, сколько времени потребуется. Он не перестанет искать, пока не найдет ее.

Когда Беллами перешел глубже в тень, он выдохнул с облегчением, вдали от оскорбительно яркого солнечного света. Свободный, чтобы побыть в одиночестве. Но тогда его глаза увидели фигуру, которая направлялась к нему. Он сделал паузу и прищурился на уныло-зеленую тень. Это была Кларк.

— Привет. — сказал он хрипло, его желудок беспокойно скрутился при виде ее бледного, искаженного лица. — Ты в порядке?

— Талия мертва? — сказала она, но это было больше похоже на вопрос, как будто она надеялась, что он уверит ее, что это не так.

Беллами медленно кивнул.

— Мне очень жаль. — она начала дрожать, и он инстинктивно потянул ее в свои объятия. Некоторое время они просто стояли там, Беллами притянул дрожащую Кларка к себе. — Мне очень жаль. — прошептал он ей в волосы.

Наконец-то, Кларк выпрямилась и отступила со вздохом. Хотя слезы бежали по ее лицу, яркость вернулась в ее глаза, и намек на румянец уже снова появился на ее щеках.

— Где твоя сестра? — спросила она, вытирая нос тыльной стороной ладони.

— Ее здесь нет. Я искал ее в течение нескольких часов, но слишком темно. Я иду искать ее снова.

— Подождите. — Кларк сунула руку в карман. — Я нашла это в лесу. За ручьем, возле гигантской горной породы. — она положила что-то в руку Беллами. Он вдохнул, когда его пальцы сомкнулись вокруг знакомой атласной ленты. Это была красная ленточка Октавии.

— Она была привязана к дереву? — слегка спросил он, не зная, на какой ответ он надеялся.

— Нет. — Кларк смягчила лицо с грязными прожилками лицо. — Я видела ее на земле. Должно быть, она выпала из ее волос. Она завязала ленту прошлым вечером, не так ли?

— Я так думаю. — ответил Беллами, его мозг лихорадочно пытался вспомнить. — Да. Она завязала, когда уходила спать.

— Ладно. — сказала Кларк с неожиданной твердостью. — Значит, она покинула лагерь перед началом пожара. Послушай, — добавила она, в ответ на вопросительный взгляд Беллами. — На ней нет пепла. Нет признаков того, что она была где-то возле огня.

— Возможно, ты права. — тихо сказал Беллами, потирая ленточку между пальцев. — Я просто не понимаю, почему она ушла перед началом пожара. — он снова посмотрел на Кларк. — Разве ты не был возле лазарета прошлой ночью? Ты что-то заметила?

Кларк покачала головой, выражение ее лица вдруг стало нечитаемым.

— Я отошла на некоторое время. — сказала она, ее голос был напряженным. — Мне жаль.

— Неважно. — сказал Беллами. Он засунул ленточку в карман. — Передо мной никогда не извинялись. Ты была права во всем насчет Oу. Мне очень жаль. — Кларк просто кивнула в знак согласия. — Спасибо, что рассказала мне о ленте. Я пойду искать ее.

Он начал отворачиваться, но Кларк повернулась к нему и положила руку на его запястье.

— Я пойду с тобой.

— Это мило с твоей стороны, но я понятия не имею, сколько времени на это уйдет. Это не так, как тогда, когда мы вышли, чтобы найти лекарства. Это может занять какое-то время.

— Я пойду с тобой. — повторила она. Ее голос был тверд, и произошла вспышка в ее глазах, которая заставила его застесняться противоречить ей.

— Ты уверена? — Беллами поднял бровь. — Я сомневаюсь, что Уэллс будет рад, когда узнает это.

— Он не узнает это от меня. Мы закончили.

Мозг Беллами гудел вопросами, которые он никогда бы не задал.

— Тогда ладно. — жестом вперед он приказал ей следовать за собой. — Но я должен предупредить тебя…я, наверное, сниму рубашку не некоторое время. — он оглянулся через плечо и увидел улыбку, которая мигнула на ее лице, настолько маленькой, что, возможно, это был всего лишь блеск света через листья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.