Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОДАРНОСТИ. С того дня, когда мы сели за письменный стол и решили доказать нескольким бунтующим подросткам, что можем написать книгу






 

С того дня, когда мы сели за письменный стол и решили доказать нескольким бунтующим подросткам, что можем написать книгу, прошло три луны. Мы настрочили более 1600 страниц, а наша чародейская семья настолько разрослась, что мы не сможем перечислить поименно всех ее членов даже на нескольких листах.

Мы благодарны нашим потрясающе талантливым издателям в тридцати восьми странах, которые приветствовали появление «Чародейских хроник». Вы были очень добры и к авторам, и к самим чародеям, проживающим в округе Гэтлин.

Мы благодарны нашим друзьям: читателям и писателям, агентам и редакторам, маркетологам и пиарщикам, учителям, библиотекарям и работникам книжных магазинов. Мы в неоплатном долгу перед нашими переводчиками, особенно перед Сарой Линдхейм, специалистом по классической филологии и потрясающей хранительницей. Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность всем подросткам (и взрослым, которые в душе остались подростками), выбирающим наши произведения. Отдельно отметим юных чародеев и чародеек, которые согласились стать нашими бета-ридерами. Вы — самые строгие редакторы, и мы надеемся, что в будущем множество писателей будут рыдать от восхищения, видя ваши правки. Да будет воля Божья, и критики не восстанут.

Наконец, мы хотим выразить благодарность нашим семьям, племенам и нашим близким — всем, кто считает себя таковыми, поскольку сейчас вы, вполне возможно, сидите рядом с нами, когда мы пишем эти строки. Наши книги посвящены тому, как важно любить свою семью и найти близких по духу людей. Именно в этом для нас состоит настоящая магия! Мы прошли долгий путь, прежде чем отыскали вас, и хотим сказать, что очень любим вас!

Эмма, Мэй, Кейт и Льюис; Ник, Стелла и Алекс — вас мы любим больше всего на свете!

 


[1] «Уловка 22» (1961 г.) — роман Джозефа Хеллера, «Игра Эндера» (1985 г.) — научно-фантастический роман Орсона Скотта Карда, «Изгои» (1967 г.) — роман С. Е. Хинтон.

 

[2] «Пайнвуд» («Pinewood») — компания по производству моделей машин и полей для детского картинга.

 

[3] «War» (в пер. с англ.: «Война») — альбом группы «U2», выпущенный в 1983 г.

 

[4] Дриблинг — спортивный маневр с мячом.

 

[5]Четверостишие из стихотворения американского поэта Роберта Ли Фроста (1874–1963) «Откровение» (пер. В. Топорова).

 

[6]«How do you rate the morning sun» (англ.) — фраза из песни Робби Уильямса «Morning Sun» (2009).

 

[7] Брид — Breed (англ.) — выводить, скрещивать, порождать.

 

[8] Аквамен, Магнето — супермены, герои популярных американских комиксов.

 

[9] Бенье — выпечка, пончик без дырочки, зажаренный во фритюре. Обычно не имеет начинки.

 

[10] Бокор — жрец культа вуду.

 

[11] Ти-бон-анж — название тонкого тела в религии вуду, та часть души, которая покидает тело во время сна.

 

[12] Норман Роквелл (1894–1978) — американский художник и иллюстратор.

 

[13] Хашбраун — популярное американское блюдо на завтрак: картофельные котлеты со специями в панировке.

 

[14] Salve (лат.) — «приветствуем тебя».

 

[15] Подпольная железная дорога — система переброски беглых рабов-негров из южных штатов в северные, существовавшая в XIX веке.

 

[16] «Овалтин» («Ovaltine») — растворимый какао-напиток.

 

[17] Furor (лат.) — ярость.

 

[18]Бабушка Грейс искаженно произносит название журнала «Ридерз Дайджест».

 

[19] Кессон — архитектурная деталь, квадратная или многоугольная выемка в потолке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.