Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






www.eurasia-forum.ru






 

Приложение

Условия участия

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на деловую игру на сайте Евразийского Экономического Форума Молодежи - www.eurasia-forum.ru и подать электронную заявку на участие в мероприятии.

После согласования с координатором форума выбранной страны необходимо прислать позицию страны по рабочему вопросу повестки комитета в срок до 5 мая 2013 года на электронный адрес eurasia.meo@gmail.com для публикации на сайте ЕЭФМ и в специально изданном сборнике материалов конгресса молодых экономистов ЕЭФМ.

Организационный взнос за участие в модели ВТО составляет 500 рублей.

 

Требования к оформлению Позиции страны.

Позиция страны представляет собой краткий доклад, содержащий отношение правительства страны к проблеме, обозначенной в повестки дня.

Максимальная продолжительность выступления устанавливается в начале заседания (как правило, она составляет от трех до пяти минут в Министерской конференции, в Комитете по торговле и защите окружающей среды и в Совете по торговле услугами — от пяти до десяти минут).

Позиция страны должна отражать официальную позицию выбранного государства по повестке выбранного органа. Также необходимо отражение основных моментов, исторических фактов и настоящего положения дел по повестке выбранного органа. Приветствуется сжатое, лаконичное повествование; обязательно преобладание выводов и предложений, отвечающих интересам выбранного государства.

Параметры документа: объём 2-3 страницы печатного текста; поля стандартные, шрифт Times New Roman; размер шрифта 14; междустрочный интервал 1, 5.

 

ПОВЕСТКА И СПИСОК МОДЕЛИРУЕМЫХ ОРГАНОВ ВТО

Орган Члены Повестка дня Рабочий язык
Министерская конференция (МК) 40 Либерализация международной торговли продовольственными товарами (Дохийский раунд переговоров) Русский
Council for Trade in Services (GATS)   International trade in financial services English
Комитет по торговле и защите окружающей среды (КТОС)   Применение торговых мер, направленных на защиту окружающей среды Русский

Цель игры – разработка итоговых документов с учетом позиций всех стран по каждой проблеме. 3 лучших участника каждого органа Модели ВТО будут награждены дипломами и памятными призами. Победители комитетов получат право на поездку на Всемирный Экономический Форум Молодежи в рамках VI Астанинского Экономического Форума (22-24 мая 2013 года) в составе делегации Евразийского Экономического Форума Молодежи.

Порядок распределения стран

Распределение страны заявителю осуществляется в срок до двух рабочих дней после поступления заявки. Секретариат в форме электронного письма сообщает заявителю о стране, которую он будет представлять в качестве делегата. На сайте форума www.eurasia- forum.ru будет обнародоваться и периодически обновляться информация о распределении стран среди заявителей. Распределение стран будет осуществляться с учётом опыта участия заявителя в Моделях ООН, МВФ, ВТО и других крупных международных организаций, специализаций по странам и очередности поступления заявок. В случае поступления заявки на момент заполнения органа, заявителю будет предложен другой орган. Участие возможно только в одном из моделируемых органов ВТО.

После получения страны делегат должен приступить к написанию позиции страны, и, по желанию, проекта резолюции. На сайте доступны методические указания для осуществления вышесказанного, а также самые необходимые материалы и ссылки, с которых Вы можете начать свою успешную подготовку и незабываемое участие в модели Всемирной торговой организации!

Внимание! Все транспортные и командировочные расходы несет отправляющая сторона! Принимающая сторона гарантирует забронированное место в гостинице университета (700 р/сутки).

Контактная информация

620144, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62,

Уральский государственный экономический университет.

 

По вопросам участия в Международной молодежной деловой игре «Модель ВТО» вы можете обращаться к следующим координаторам:

 

8-908-63-79-872, eurasia.meo@gmail.com – Александр Сергеев, Главный координатор проекта «Модель ВТО»

 

Для решения организационных вопросов участников работает контакт-центр Евразийского Экономического Форума Молодежи: Чернавских Екатерина, тел. (343)221-26-06, e-mail: contact@eurasia-forum.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.