Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата окончания приема заявок на размещение материалов






ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Уважаемые коллеги!

 

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для ученого. Появляется множество новых оригинальных идей, теорий, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности. Кроме того, наличие определенного количества публикаций – обязательное условие при защите диссертационных работ.

Приглашаем Вас принять участие в формировании сборника научных трудов по наиболее актуальным вопросам современной науки.

 

Готовятся к изданию сборники научных трудов «Актуальные вопросы современной науки» (шифр – АВСН) по различным областям знаний:

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

Принимаются материалы по радиобиологии, биофизике, молекулярной биологии, биохимии, ботанике, микробиологии, зоологии, физиологии, экологии, биотехнологии, почвоведению и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ географических НАУК

Принимаются материалы по географии, истории географии и географических открытий, страноведению, краеведению, геодезии, картографии и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Принимаются материалы по всем физическим и химическим наукам.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИСТОРИИ И ПОЛИТОЛОГИИ

Принимаются материалы по отечественной истории, всеобщей истории, археологии, этнографии, этнологии и антропологии, историографии, источниковедению и методам исторического исследования, истории науки и техники, истории международных отношений и внешней политики, теории политики, методологии политической науки и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КУЛЬТУРОЛОГИИ

Принимаются материалы по теории и истории культуры, музееведению, консервации и реставрации историко-культурных объектов и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА

Принимаются материалы по теории управления, менеджменту, маркетингу, ценообразованию, управлению инновациями и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ

Принимаются материалы по общей педагогике, истории педагогики и образования, теории и методики обучения и воспитания, коррекционной педагогике, теории и методики дошкольного и профессионального образования и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК

Принимаются материалы по агрономии, зоотехнии, лесному хозяйству, экономике в АПК и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОЦИОЛОГИИ

Принимаются материалы по теории, методологии и истории социологии, экономической социологии и демографии, социальной структура, социальным институтам и процессам, социологии культуры и духовной жизни, социологии управления и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК

Принимаются материалы по машиностроению и машиноведению, обработке конструкционных материалов в машиностроении, энергетическому, металлургическому и химическому машиностроению, транспортному, горному и строительному машиностроению, авиационной и ракетно-космической технике, кораблестроению, электротехнике, приборостроению, метрологии и информационно-измерительным приборам и системам, радиотехнике и связи, информатике, вычислительной технике и управлению, энергетике, металлургии, химическим технологиям, транспорту, строительству, электронике и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЛОЛОГИИ И ЛИНГВИСТИКИ

Принимаются материалы по русской литературе, теории литературы и текстологии, фольклористике, журналистике, русскому, славянскому и языкам народов зарубежья, типологическому и сопоставительному языкознанию, классической филологии, прикладной лингвистике и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЛОСОФИИ

Принимаются материалы по социальной философии, этике, эстетике, религиоведению, философской антропологии, философии культуры, философии науки и техники, онтологии и теории познания и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ

Принимаются материалы по экономической теории, экономике и управлению народным хозяйством, финансам, денежному обращению и кредиту, бухгалтерскому учету, статистике, математическим и инструментальным методам экономики, мировой экономике и др.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Принимаются материалы по теории и истории права и государства, предпринимательскому, конституционному, муниципальному, частному, трудовому, гражданскому, административному, уголовному, международному праву, судебной власти и прокурорскому надзору, адвокатуре и организации правоохранительной деятельности и др.

 

 

дата окончания приема заявок на размещение материалов

в сборнике научных трудов 28 февраля 2014 г.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.