Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная справка

26 марта 2012г - Министерством Юстиции РФ было выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной некоммерческой организации - Общероссийская Физкультурно-Спортивная Общественная Организация «Федерация Смешанных Боевых Искусств России» под руководством всемирно известного спортсмена, киноактера Олега Николаевича Тактарова, первого российского чемпиона в UFC и призёра многих спортивных турниров и соревнований.

Смешанные боевые искусства сочетают в себе множество техник, школ и направлений единоборств, благодаря которым, этот вид спорта становится зрелищным и непредсказуемым.

Первый крупный турнир по правилам MMA (Mixed Martial Arts)Федерация России провела в Нижнем Новгороде - Кубок Европы в марте 2012 года, а в июне сборная команды России уже принимала участие на Чемпионате мира в Таллине. Турниры по ММА проводятся как в весовых категориях (легкий, средний и тяжелый вес), так и в абсолютной весовой категории.

Российские бойцы успешно выступают на мировых турнирах и пользуются популярностью, как в Японии, так и Америке, где смешанный стиль крайне популярен.

Федерация Смешанных Боевых Искусств России - открытая общественная спортивная организация, основной целью которой является развитие, пропаганда и популяризация среди населения России «Смешанных Боевых Искусств». В Уставе Федерации констатируются следующие цели:
1. Повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности;

2. Укрепление здоровья соотечественников по средствам пропаганды здорового образа жизни;

3. Повышение престижа смешанных боевых искусств российскими спортсменами на международной арене;

4. Расширение сети спортивных секций и детско-юношеских спортивных школ, подготовка спортсменов высокой квалификации;

5.Разработка и внедрение организационно-правовых документов, способствующих развитию спорта на международном уровне, а так же создание системы социальной и правовой защиты всех членов Федерации - спортсменов, тренеров и других специалистов.
Задачи федерации:
1. Вовлечение в занятия «Смешанными Боевыми Искусствами» максимально возможного количества жителей РФ.
2. Организация подготовки высококвалифицированных инструкторов, тренерского и судейского состава по смешанным боевым искусствам.
3. Повышение уровня технической и физической подготовки спортсменов Смешанных Боевых Искусств России.
4. Организация представительств Федерации во всех регионах России.
5. Паспортизация членства в Федерации и выработка методик аттестации и присвоения спортивных званий.
6. Формирование сборной команды Федерации Смешанных Боевых Искусств России.
7. Организация, проведение и участие во всероссийских, европейских, евразийских и мировых чемпионатах по Смешанным Боевым Искусствам.

8. Повышение престижа российских спортсменов Смешанных Боевых Искусств на мировой арене.
9. Выработка механизмов общественного и ревизионного контроля деятельности Исполнительного комитета Федерации.
10. Создание обновляемого рейтинга спортсменов Федерации.
11. Развитие систем высшего и дополнительного образования, сотрудничество с учебными заведениями в области боевых искусств.
Разработка и внедрение программ карьерных перспектив для членов Федерации.
12. Подготовка кадров для государственных силовых ведомств и военной службы.

 

В Ульяновской области Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Смешанных Боевых Искусств» зарегистрирована 27 мая 2013 года. Основателями стали ульяновские спортсмены Артем Яшнов, Валиуллин Айдар, Зарипов Руслан, Ниязов Рустам, Ирек Галимов, Владимир Ульянов, возглавил Федерацию Егоров Рамиль.

ФСБИ создавалась с целью пропагандирования, популяризации смешанных боевых искусств, в частности в провинциальных районах области, где еще об этом мало известно, что даст молодежи новый виток к здоровому образу жизни.

На данный момент в Ульяновской области открыты 4 спортивных клуба, в которых насчитывается порядка 70 молодых спортсменов, преподавателями являются квалифицированные тренеры.

В планах Федерации – План работы РСФСОО " Федерации смешанных боевых искусств Ульяновской области" на ноябрь-декабрь 2013 года:

1) Выезд и Открытие соревнований в р/п Старая Майна - 17 ноября

2) Принятие в состав Федерации спортивного клуба (Ленинский р-он) на базе которого будет открыта секция смешанных боевых искусств - 10 декабря

3) Выезд и участие Федерации на Международном турнире по смешанным боевым искусствам - 20 декабря, Краснодар

4) Организация и проведение " Открытого новогоднего турнира" среди детей в разделе ММА - сейф - 28 декабря, Ульяновск.

Планируется также приглашение известных спортсменов из мира смешанных единоборств для проведения тренерских семинаров и мастер-классов.

 

 

 

С уважением,

Президент ФСБИ

Ульяновской области Р.Е. Егоров

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Научные направления | О конкурсе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.