Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартный почтовый клиент Windows






Программа Outlook Express (версии 2000/XP) и Windows Live Mail (версии Vista/7) являются стандартным приложение ОС Windows. Запустить приложение можно с помощью ярлыка на Рабочем столе или из меню Пуск.

Окно программы Outlook Express состоит из четырех частей (рисунок 1). В левой верхней части окна находится перечень стандартных папок, в которых хранится корреспонденция, но приложение дает возможность создавать собственные. В нижней левой части окна размещается список контактов, который предоставляет доступ к информации, хранящейся в Адресной книге (адреса электронной почты, телефоны и так далее). Правое окно разделено на две части..В верхней части высвечивается список сообщений, хранящихся в выделенной папке. В нижней части правого окна отображается содержание выделенного сообщения.

Для того, чтобы добавить новую учетную запись и настроить ее должным образом в приложении есть Мастер. Для его вызова необходимо выбрать Сервис ® Учетные записи… ® вкладка Почта ® кнопка Добавить ® Почта…

Окно программы Windows Live Mail состоит из четырех частей (рисунок 2): так же, как и в Outlook Express находится перечень стандартных папок, содержимое выделенной папки, окно просмотра выделенного письма и календарь. Так же, как и во всех версиях программных продуктов Windows начиная с 2007 года меню представлено в виде вкладок.

       
   
 

Для того, чтобы добавить новую учетную запись необходимо выбрать вкладку Учетные записи… ®Учетная запись электронной почты. Если почтовый ящик расположен на распространённных почтовых серверах (Mail ru, Gmail, Hotmail и др.), то программа автоматически настроит серверы входящей и исходящей почты. Для просмотра настроек учетной записи, ее нужно выделить на панели, перейти на вкладку Учетные записи и нажать кнопку Свойства.

Рисунок 1 - Окно Outlook Express Рисунок 2 - Окно программы Windows Live Mail

Контрольные вопросы

1. Из чего состоит название (адрес) почтового ящика?

2. Какие виды электронной почты существуют, и где они размещены?

3. Какие почтовые клиенты вы знаете?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.