Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Международном детском языковом лагере «Берег» - International Children's Language Camp «Bereg-Camp» на 2014год

Положение

1.Общие положения 1.Международный Детский Языковый лагерь «Берег», в дальнейшем - ICLC «Bereg-Camp», организуется Туроператором «Ренессанс-7», далее Туроператор, в период 2014г. на базе детского оздоровительного лагеря «Сперанца», в курорте Сергеевка, Одесская область, Украина.

2.Цель работы ICLC «Bereg-Camp»- организация оздоровления детей, развитие мотивации к изучению иностранных языков, формирование необходимых знаний и способностей работать в команде.

3. Основные задачи лагеря: - Организация оздоровления детей. - Совершенствование языков, организация игрового проекта «Rope& Quest Camp». - Спортивная подготовка учащихся, укрепление здоровья детей. 4. ICLC «Bereg - Camp» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Украины, настоящим Положением, Уставом туроператора и Лицензии на туроператорскую деятельность серия АБ №538588 от 08.07.2010г., а также согласно Программе сотрудничества с международными организациями. 5.Проектная мощность на 2014год 300мест.

2.Организация деятельности 2.1.Летом 2014года ICLC «Bereg-Camp» организуется с 01 июня по 28 августа. - 14смена 01.06.2014- 14.06.2014 - 15смена 16.06.2014- 29.06.2014 - 16смена 01.07.2014- 14.07.2014 - 17смена 16.07.2014- 29.07.2014 - 18смена 31.07.2014- 13.08.2014 - 19смена 15.08.2014- 28.08.2014

2.2.Деятельность ICLC «Bereg - Camp» осуществляется в соответствии с Программами, согласованными с Партнерами лагеря- оздоровительными учреждениями, молодежными, экспертными, а также государственными учреждениями и частными лицами. 2.3.Партнерские соглашения об организации «Rope& Quest Camp», о помощи волонтером- носителей языка устанавливаются Туроператором на основании подписанных декларацией о сотрудничестве. 2.4.В ICLC «Bereg - Camp» организуются отряды с учетом возрастных особенностей и интересов детей, строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм и правил, правил техники безопасности. 2.5.Отряды в ICLC «Bereg - Camp» формируются в количестве до 15 человек из числа учащихся 5-11классов школ. В начале лагерной смены организуются группы в соответствии с изучаемыми языками. 2.6.Деятельность ICLC «Bereg - Camp» строится на принципах гуманизации, демократизации, свободы и ответственности, доступности, открытости, инициативы, научности и развивающего характера образовательного процесса с учетом интересов детей. 2.7.В лагере создаются условия для оздоровления детей, осуществления занятий по английскому, французскому, немецкому и других языках, спортивно-оздоровительной работы, развития навыков формирования команды и творческих способностей детей. 2.8.На основании полученной заполненной Туроператором или уполномоченным Туроператором Турагентом путевки, дети принимаются в ICLC «Bereg - Camp». 2.9.Туроператор организует трансфер из Одессы до Сергеевки для организованных групп детей.

3.Кадровое обеспечение 3.1.Приказом по Предприятию- Туроператору назначаются руководитель проекта, воспитатель-методист, воспитатели и вожатые, музыкальный руководитель, руководитель спортивно-оздоровительной работы из числа педагогических работников учреждения. 3.2.Директор ICLC «Bereg - Camp» руководит его деятельностью, несет ответственность за жизнь и здоровье детей, ведет документацию. 3.3.Воспитатели, руководители кружков, руководитель спортивно оздоровительной работы осуществляют воспитательную деятельность по плану лагеря, проводят мероприятия, следят за соблюдением режима дня, правил безопасного поведения, правил пожарной безопасности. 3.4.Орган самоуправления представляет собой совет командиров отрядов, который совместно с педагогическими работниками реализует коллективные, творческие, оздоровительные мероприятия с детьми. 3.5.Волонтеры(представители международных организаций)- преподаватели иностранных языков, ассистенты «Rope& Quest Camp» содействуют реализации целей и задач Лагеря на основании соглашений между Туроператором и Организацией, которая направила волонтера-носителя языка к сотрудничеству. 3.6.Волонтеры и студенты, прибывшие на прохождение практики проживают и питаются в ICLC «Bereg - Camp» за счет Туроператора. Организация встречи волонтеров по доставке в лагерь с ж\д вокзала за счет командирующей стороны.

4.Участники ICLC «Bereg - Camp» 4.1.Участниками ICLC «Bereg - Camp» являются учащиеся 5-11классов школ, проявляющие интерес к изучению иностранных языков. 4.2.Зачисление детей в ICLC «Bereg – Camp» производится на добровольной основе на основании заявлений родителей или лиц, их заменяющих. 4.3.Работники лагеря несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей в пределах, возложенных на них обязанностей.

5.Охрана жизни и здоровья детей 5.1.Директор ICLC «Bereg - Camp», воспитатели, руководители кружков, носители немецкого, английского, французского и других языков, руководитель по спортивно-оздоровительной работе несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в лагере. 5.2.Волонтеры, педагогические сотрудники, работающие в лагере и дети должны строго соблюдать дисциплину, режим дня, план воспитательной работы, технику безопасности и правила пожарной безопасности. 5.3.Директор ICLC «Bereg - Camp» проводит инструктаж по технике безопасности для сотрудников, а воспитатели – для детей под личную подпись инструктируемых. Во время «Rope & Quest Camp» все участники должны пройти инструктаж по технике безопасности. 5.4. В ICLC «Bereg - Camp» действует план эвакуации на случай пожара или чрезвычайных ситуаций. 5.5.Организация пятиразового питания осуществляется на основе примерных норм питания. За качество питания несет ответственность зав. производством.

6.Финансово-хозяйственная деятельность 6.1.Финансово-хозяйственная деятельность в лагере осуществляется в соответствии с утвержденной Туроператором калькуляцией стоимости 1койко-дня на каждый календарный год.

7.Реализация путевок 7.1.Реализация путевок в лагерь осуществляется исключительно Туроператором, а также уполномоченными Туроператором Турагентами.

8.Информационное обеспечение 8.1.Официальный сайт ICLC «Bereg - Camp» www.bereg-camp.org 8.2.Группа в контакте: https://vk.com/icic_bereg 8.3.По всем вопросам обращаться по тел. моб.+38 067 519 20 60, 048-770-51-80. 8.4.Вакансии на сайте www.hr.bereg-camp.org

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
До 250-річчя праці Чезаре Беккаріа | I. Финансово-экономическое обеспечение деятельности отрасли




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.