Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнаружитель скрытых видеокамер АМУЛЕТ






Рис. 9.ХХ Обнаружитель скрытых видеокамер АМУЛЕТ

 

Назначение:

Предназначен для обнаружения скрытых видеокамер независимо от применяемых в камерах способов кодирования и передачи видеосигнала (по кабелю или по радиоканалу), а также при камуфлировании видеокамер под различные предметы. Для локализации мест размещения видеокамер используется специальный выносной зонд. При обнаружении видеокамеры включается световая и/или звуковая сигнализация с одновременным отображением информации об обнаруженной камере на ЖК-экране.

Принцип действия прибора основан на анализе по заданному алгоритму окружающей электромагнитной обстановки. Обнаружение видеокамер осуществляется по «сигнальным портретам» («образам») их побочных электромагнитных излучений (ПЭМИ).

Уникальность прибора определяется проникающими свойствами электромагнитного излучения: при использовании антенны скрытого ношения «Амулет» может вести поиск максимально незаметно в условиях возможного наблюдения, или обнаруживать видеокамеры даже без захода в помещение, т.е. через ограждающие конструкции. Чувствительность алгоритма поиска практически не зависит от взаимного расположения приёмной антенны и видеокамеры.

В процессе анализа ПЭМИ определяются тип камеры и характеристики побочных излучений. Информация о времени обнаружения и типе вскрытой камеры записывается во внутреннюю память прибора и доступна для последующего анализа. Отображаемое на дисплее динамическое изменение интегрального уровня ПЭМИ камеры используется для локализации места её расположения.

Прибор может использоваться при экспресс-проверках или в режиме постоянного мониторинга помещений и других объектов с целью оперативного обнаружения средств видеоконтроля с возможностью передачи служебной информации на удалённую ПЭВМ.

Обнаружитель видеокамер «Амулет» прост в управлении и не требует при работе специальных знаний и навыков. Прибор не имеет отечественных и зарубежных аналогов.

Технические характеристики:

1. • Среднее расстояние обнаружения видеокамер (в зависимости от электромагнитной обстановки, типов видеокамер и структуры ограждающих поверхностей): 6 – 10м.

2. • Общее время обнаружения источников излучений по хранящимся в БД образам: от 50 сек до 6 мин.

3. • Диаграмма направленности антенны: круговая.

4. • Время активной автономной работы от встроенной АКБ, не менее: 2ч.

5. • Время работы в стационарном режиме: круглосуточно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.