Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательный процесс на 1 год






Образовательный процесс

Образовательный процесс - целенаправленное обучение и приобретение навыков, необходимых для дальнейшей работы.

В результате образовательного процесса студент становится бакалавром или специалистом.

Бакалавр - специалист широкого профиля, обучаемый 4 года. После бакалавриата по желанию можно поступить в магистратуру, чтобы получить узкую специализацию. Преимущество в том, что можно выбрать абсолютно другое направление и тем самым получить 2 образование.

Специалист -студент обучаемый в течении 5-6 лет и получающий узкую специализацию по своему направлению.

Результатом образовательного процесса бакалавриата является дипломная работа; у специалитета гос.экзамены и дипломная работа, но перед этим вас ждёт сам процесс обучения.

После этого вы можете пойти учиться в магистратуру, в которой обучение длится 2 года. Чтобы поступить в магистратуру, вам нужно будет сдать соответствующие экзамены. Направление магистратуры вы можете выбрать любое.

После магистратуры вы можете пойти в аспирантуру: 3 года (очная форма) и 4 года (заочная форма).

Бакалавриат: В течении 4-6 лет вашего обучения вы будете с помощью различного рода занятий (лекций, семинаров, лабораторных работ, практических занятий) получать необходимые знания и подтверждать их каждые пол года во время зачётной недели и сессии.

Расписание

Возможно найти:

- у администратора группы

- рядом с кафедрой

- на сайте ДВФУ

Сложности с четностью недели? Квадратик с расписанием на день недели делится на две половинки: четная (знаменатель) и нечетная (числитель) – сменяют друг друга по очереди.

Пары

Пара длится 1, 5 часа, между ними перемены по 10 минут, любые вопросы по выходу из кабинета во время пары – в зависимости от преподавателя.

Рекомендуем посещать, так как согласно основной бальной системе за посещение начисляются баллы. Преподаватель сам решает, из чего складывается ваш рейтинг, и желательно спросить при первой же встрече, как он будет начислять баллы. Есть возможность автомата – получения зачета или оценки в зачетку без посещения самого экзамена или зачета. Для получения автоматом «отлично», вам необходимо набрать 81 балл по рейтингу.

Есть лекции, где вы только записываете, и семинары, где вы готовите доклад по заданным вопросам и получаете баллы.

Важно: Посещение занятий является неотъемлемым фактором при обучении и рейтинговой системы.

Если студент пропускает больше 25% занятий, не имея уважительной причины, то это является основанием для отчисления. Уважительная причина подтверждается официальными документами (справка, приказы и т.п.). Предоставлять эти документы обязательно и преподавателю и в студенческий офис. Если вы пропустили занятие, важно подойти к преподавателю и отработать это занятие.

Зачётная неделя -неделя перед сессией, за которую студенту дают возможность сдать долги и получить зачёты за данный семестр для допуска к экзаменам.

Сессия - период для сдачи определённого количества экзаменов за семестр.

Важно: количество экзаменов и зачётов определяется учебным планом специальности.

Важно вовремя сдавать долги, особенно на летней сессии, так как могут не перевести на следующий курс-> отчисление.

Сдав все экзамены и зачёты студент " закрывает" сессию.

После летний сессии многие студенты направляются на практику.

Практика подразделяется на учебную и производственную.

Учебная практика направлена на формирование у студентов практических профессиональных умений, приобретение первоначального практического опыта.

Производственная практика включает в себя следующие этапы: практика по профилю специальности и преддипломная практика.

Практика по профилю специальности направлена на формирование у студента общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта.

Преддипломная практика направлена на углубление студентом первоначального профессионального опыта, развитие общих и профессиональных компетенций.

Прохождение практики влияет на стипендию в следующем семестре.

Курсовая работа - самостоятельное исследование студентом по конкретной теме изучаемого предмета. Написание курсовой контролируется научным руководителем.

Если у вас возникают вопросы и проблемы во время обучения, вы можете обратиться за помощью к своему старосте, а также к куратору и администратору образовательной программы.

Куратор - это преподаватель-наставник который не только наблюдает за обучением студентов, но и активно вовлекает их в вне учебную деятельность и доносит нужную информацию.

Администратор образовательной программы – сотрудник, помогающий в решении всех учебных вопросов в течение всего обучения.

Образовательный процесс на 1 год

Первый семестр-> Зимняя сессия-> Зимние каникулы-> Второй семестр-> Летняя сессия-> Практика-> Летние каникулы

Если вы хотите перевестись с договорной основы обучения на бюджет, вам необходимо за весь период обучения не иметь взысканий, а две последние сессии должны быть закрыты на отлично. Вам понадобится характеристика от ОСС или администратора образовательной программы. Заявление подается в приемную проректора по учебной и воспитательной работе (И.В. Соппа) перед началом семестра. Сроки определяются каждый год свои, и их можно найти на сайте.

При сложных жизненных обстоятельствах вы можете перевестись в течение года, предоставляя подтверждающие документы(справки).

Важно: перевод осуществляется при наличии бюджетных мест.

С очной формы обучения так же можно перевестись на заочную форму обучения.

При сложных ситуациях студент имеет право взять академический отпуск.

Академический отпуск предоставляется при сложных жизненных ситуациях сроком до 1 года. Подробности вы можете узнать у администратора.

Если появляются вопросы лучше всего уточнить у администратора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.