Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В срок с 31 декабря 2011 года по 7 февраля 2011 года.






 

Модель ВТО представляет собой форум, воссоздающий работу настоящей Всемирной торговой организации. Работа форума осуществляется в рамках трех секций – органов системы ВТО (см. приложение). Участниками форума являются школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран (см. приложение), участники форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ВТО. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры. Рабочими языками форума являются русский и английский.

Организация и проведение форума «Модель ВТО» является определённой ступенью в формировании активного гражданского общества, в создании базы квалифицированных специалистов, способных всесторонне и адекватно оценивать проблему, используя интеллектуальные ресурсы, и вести высококультурный диалог, используя методы современной народной дипломатии.

Работа участников Конференции позволяет приобрести ценный опыт ответственной деятельности, общения и сотрудничества на межкультурной основе.

 

С уважением,

Главный координатор ЕЭФМ, О.В. Ошкордин

проректор по международным и

молодежным программам УрГЭУ,

д.т.н., профессор

 

 

Генеральный секретарь Модели ВТО, А.В. Сергеев

Главный координатор

Тематического направления ЕЭФМ «Модели

Международных Экономических Отношений»

(«Модели МЭО»)

 

 

Приложение

 

Условия участия

Для участия в форуме необходимо заполнить регистрационную форму, написать тезисы и переслать оба файла по электронной почте на адрес Секретариата - eurasia.meo@gmail.com с пометкой «Заявка 2012, ФИО». Например, «Заявка 2012, Иванов Иван Иванович».

Регистрационная форма и образец тезисов доступны для скачивания и просмотра на сайте Евразийского Экономического Форума Молодежи – www.eurasia - forum.ru

Организационный взнос за участие в модели ВТО составляет 500 рублей (уплачивается при регистрации). От уплаты организационного взноса освобождаются следующие категории участников:

· члены молодежной дирекции Евразийского Экономического Форума Молодежи (ЕЭФМ),

· руководители представительств дирекции ЕЭФМ в различных странах мира, регионах России, городах Свердловской области, вузах города Екатеринбурга и т.д.,

· члены Армии Содействия ЕЭФМ,

· другие категории участников по индивидуальному согласованию с координаторами тематического направления «Модели Международных Экономических Отношений».

 

Требования к оформлению Тезисов

Прежде всего, тезисы должны отражать точку зрения автора по повестке выбранного органа. Также необходимо отражение основных моментов, исторических фактов и настоящего положения дел по повестке выбранного органа. Приветствуется сжатое, лаконичное повествование; обязательно преобладание авторских выводов и предложений.

Параметры документа: объём 1, 5-2 страницы печатного текста; поля стандартные, шрифт Times New Roman; размер шрифта 12; междустрочный интервал 1, 5.

ПОВЕСТКА И СПИСОК МОДЕЛИРУЕМЫХ ОРГАНОВ ВТО

Орган Члены Повестка дня Рабочий язык
Ministerial Conference   (МС)     Вступление России в ВТО Русский
Совет по торговле товарами (GATT)   Применение странами ВТО антидемпинговых мер в отношении отдельных видов товаров Русский
Совет по торговле услугами (GATS)   Reforms on the global market of Transport Services English

Цель игры – разработка итоговых документов с учетом позиций всех стран по каждой проблеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.