Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амплитуда звуковой волны 0,2 м – слишком много! Надо мм






 

6.8. Частоту упругой волны увеличили в 2 раза, не изменяя ее длины волны. Определить, во сколько раз увеличивается интенсивность волны.

 

6.9. На рисунке показана ориентация векторов напряженности электрического () поля в электромагнитной волне и вектора плотности потока энергии электромагнитного поля ().

Вектор напряженности магнитного поля () в электромагнитной волне ориентирован в направлении …

 

6.10. На рисунке представлена мгновенная фотография электрической составляющей электромагнитной волны, переходящей из среды 1 в среду 2 перпендикулярно границе раздел АВ.

Синус предельного угла полного внутреннего отражения равен …

 

 

ИДЗ колебания и волны

7 вариант

7.1. Ниже под номерами 1, 2, 3 приведены графики зависимости полной энергии W, потенциальной энергии Wn материальной точки от смещения Х, а под номером 4 – график зависимости максимальной кинетической энергии Wk max от времени t для материальной точки.

Какие графики могут соответствовать незатухающим гармоническим колебаниям материальной точки? Укажите их номера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.