Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О партнёрах

Описание

Под влиянием новых вызовов времени стремительно меняются политические институты и процессы в современной России. Поиск дальнейших путей развития страны требует серьезных усилий для развития, прежде всего, научно-концептуальной стороны, что позволит создать необходимую теоретическую основу для достижения гражданского согласия, обозначаемого сегодня как стратегическая цель в программных установках всех важнейших политических сил общества.

На конференции предполагается обсуждение и осмысление актуальных российских политических проблем: российской политической традиции и современного политического процесса, основных характеристик и тенденций развития российской государственности, особенностей социально-экономического реформирования современной России, специфики федеративных отношений и региональной политики России на современном этапе, проблем и перспектив развития гражданского общества и его институтов, основных факторов политической борьбы и содержания политических идеологий в современной России, особенностей внешнеполитической стратегии России в условиях новых геополитических реалий.

Приглашаем к участию всех, кого волнуют судьбы России, кто заинтересован в обретении ее нового качества политической жизни, достижении новых рубежей в ее политической истории. Знания о мире российской политики необходимы представителям всех профессий, чтобы участвовать в политической жизни, развивать демократические институты и традиции, культуру политического участия. Научные знания о политическом процессе помогают избавиться от утопических иллюзий и сформировать реалистические представления о политической жизни современной России, вырабатывают умение цивилизованно защищать и отстаивать свои политические взгляды, права и свободы.

Организаторы

  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Об организаторах

Основными организаторами Конференции являются:

  • Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина»;
  • Студенческое научное общество «ОСНОВА»;
  • Кафедра политических наук УрФУ;
  • Институт социальных и политических наук УрФУ.

Контактная информация

E-mail: info@yapolitik.info ВКонтакте: https://vk.com/politkafedra

 

О партнёрах

Основные партнёры Конференции:

  • Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина»;
  • Кафедра политических наук УрФУ;
  • Институт социальных и политических наук УрФУ.

Информационная поддержка: Студенческое научное общество «ОСНОВА».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контрольные уроки | Анамнез жизни




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.