Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 2: Создаем свою первую страничку






ШАГ 1:
Создайте на своем компьютере папку с названием вашего будущего сайта, ну к примеру в данном случае актуально будет назвать папку obuchenie_html. Внутри папки создайте еще одну папку с названием www, а внутри нее еще одну для изображений с названием img (позже вставим туда картинки). Для наглядности я нарисовал вам приблизительную структуру, получившуюся в результате:

ШАГ 2:
Зайдите в созданную на предыдущем шаге папку www и создайте внутри нее текстовый документ. Для этого зайдите в нее, кликните правой кнопкой мыши в выпадающем меню выберите Создать - Текстовый документ. Перед собой вы должны видеть примерно следующее:


ШАГ 3:
Теперь, следуя предыдущему уроку напишите в Блокноте текст простейшей странички:

Приведу пример:

< html>
< head>

< title> Это моя первая страничка! < /title>

< /head>

< body>

<! --сейчас я напишу свою первую строчку текста! -->
Ура!!!! Я создал свою первую страницу на html!!!

< /body>

< /html>

Готово! Вы создали свою первую настоящую веб-страницу!

ШАГ 4:
Теперь сохраните ваш документ как " index.htm" (расширение ".htm" указывает, что это HTML-документ. ".html" даст тот же результат. Это не имеет значения). Для этого в меню Файл выберите Сохранить Как:

В пункте Тип файла выберите " Все файлы".
После сохранения можете удалить текстовый документ.

ШАГ 5:
Теперь если вы запустите получившийся файл index.htm увидите примерно следующее:

Для того, чтобы внести изменения в страничку, Вам нужно открыть данный файл через обычный блокнот. Либо же, можно менять прямо в браузере, но только в браузере Opera.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.